ひまわり倶楽部 外観

ひまわり倶楽部

朝霞市・朝霞駅 徒歩3分・築23年

3.46
1,010万円〜1,068万円
坪単価 148万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ひまわり倶楽部 外観

ひまわり倶楽部

朝霞市・朝霞駅 徒歩3分・築23年

1,010万円〜1,068万円
坪単価 148万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.1万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日

ひまわり倶楽部部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1011,017万円価格を確認する-5.6万円/月1K22.61
南西
1021,010万円価格を確認する-5.6万円/月1K22.42
-
1031,010万円価格を確認する-5.6万円/月1K22.42
1041,017万円価格を確認する-5.6万円/月1K22.61
2011,039万円価格を確認する-5.9万円/月1K22.61
南西
3011,067万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.54
3021,068万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.61
南西
3031,066万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.54
101
参考相場価格
1,017万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 22.61
  • 南西
102
参考相場価格
1,010万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 22.42
  • -
103
参考相場価格
1,010万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 22.42
104
参考相場価格
1,017万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 22.61
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,039万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 22.61
  • 南西
301
参考相場価格
1,067万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.54
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
1,068万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.61
  • 南西
303
参考相場価格
1,066万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.54

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ひまわり倶楽部利回り・空室率を診断します。

ひまわり倶楽部販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ひまわり倶楽部売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,998万82万円/m²15階73.01m²3LDKエコヴィレッジ朝霞本町築18年
2026/01成約3,800万52万円/m²10階72.43m²3LDKエコヴィレッジ朝霞本町築18年
2025/06成約3,988万59万円/m²8階67.26m²3LDKライオンズマンション朝霞本町第2築26年
オススメ
ひまわり倶楽部
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約3,980万65万円/m²12階60.85m²2LDKベルポート朝霞駅前築21年
2025/04成約3,870万48万円/m²7階79.25m²3LDKベルポート朝霞本町築23年
2024/11成約4,800万78万円/m²10階60.83m²3LDKベルポート朝霞本町 弐番館築17年
2024/11成約2,960万47万円/m²4階62.00m²3LDKライオンズマンション朝霞本町第2築25年
2024/02成約2,680万48万円/m²5階55.82m²2SLDKライオンズマンション朝霞本町第2築25年
2023/10成約4,290万57万円/m²3階74.63m²3LDKエコヴィレッジ朝霞本町築16年
2023/05成約4,700万63万円/m²13階73.47m²3LDKエコヴィレッジ朝霞本町築16年
ひまわり倶楽部の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ひまわり倶楽部
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ひまわり倶楽部賃貸履歴

  • 2025/02
    6万円/月
    • 22.42m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2024/01
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2023/11
    5.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2023/03
    5.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2023/03
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2022/03
    5.8万円/月
    • 22.61m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2022/01
    6万円/月
    • 22.61m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2021/11
    5.3万円/月
    • 22.42m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2020/02
    5.3万円/月
    • 22.42m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2019/12
    6万円/月
    • 22.42m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
ひまわり倶楽部の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ひまわり倶楽部
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ひまわり倶楽部資産性スコア

3.46
ひまわり倶楽部の資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ひまわり倶楽部 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ひまわり倶楽部価格推移と将来予測

参考相場価格

1,017万円22万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ひまわり倶楽部101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ひまわり倶楽部マンションの口コミ・評判(412件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    朝霞

    深夜に帰宅することが何度かありましたが、駅前は明るくて人通りもあり、変な人に絡まれることもなく安心して歩けました。駅前に交番があるので、夜でも不安を感じることはありませんでした。

  • 買い物・生活利便性

    5

    和光市

    和光市駅の周辺にはスーパーやコンビニが駅近にあって、日常の買い物には困らないのでとても便利です。

朝霞市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    共働き家庭でも安心して子育てできるように、市営を含む11の保育園と60以上の法人運営保育園があり、待機児童の心配が少ないのが助かります。幼稚園や小学校も多く、子どもがのびのびと育つ環境が整っ...

  • 自然環境

    5

    朝霞中央公園や青葉台公園など、広い公園が多くて子どもがのびのび遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる場所が身近にあるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ひまわり倶楽部マンション概要

東武東上線朝霞駅より徒歩3分の距離にあるひまわり倶楽部、駅から近距離で通勤通学等の移動もスムーズです。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築23年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 朝霞中央公園には、本格的な野球場や人工芝のサッカー場、陸上競技場、その他に一周580mのジョギングコースや子供向きのアスレチック遊具などがあるアスレチック広場があります。本格的なスポーツから子供の遊び場としても利用できる公園に近いマンションです。

ひまわり倶楽部詳細情報

基本情報

建物名ひまわり倶楽部
住所埼玉県朝霞市本町2丁目4-6
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積22.42㎡〜22.61㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1010万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜156万円/坪
想定賃料5.6万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ひまわり倶楽部間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
朝霞駅
平均
1K22.58m²1,028万円965万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはひまわり倶楽部

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ひまわり倶楽部の駅、市区町村、学区を知る