バチュラー蕨

蕨市・西川口駅 徒歩16分・築36年

3.19
液状化注意
609万円〜1,170万円
坪単価 108万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 4.2万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

バチュラー蕨

蕨市・西川口駅 徒歩16分・築36年

609万円〜1,170万円
坪単価 108万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 4.2万円〜6.2万円/月
3.19
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

バチュラー蕨部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
102609万円価格を確認する-4.2万円/月1K18.54
西
103609万円価格を確認する-4.2万円/月1K18.54
西
105611万円価格を確認する-4.2万円/月1K18.54
-
202628万円価格を確認する-4.4万円/月1K18.54
西
3011,166万円価格を確認する-6.2万円/月1DK34.00
南西
3階1,170万円価格を確認する-6.2万円/月1DK34.00
南東
102
参考相場価格
609万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 18.54
  • 西
103
参考相場価格
609万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 18.54
  • 西
105
参考相場価格
611万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 18.54
  • -
202
参考相場価格
628万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 18.54
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,166万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1DK
  • 34.00
  • 南西
3階
参考相場価格
1,170万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1DK
  • 34.00

バチュラー蕨利回り・空室率を診断します。

バチュラー蕨販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

バチュラー蕨売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,050万42万円/m²3階71.23m²3LDKベルググランデ蕨築36年
2025/12成約2,680万53万円/m²3階50.00m²2LDKジェムわらび南館築39年
2025/11成約1,500万23万円/m²2階64.32m²3LDKコスモ蕨南築36年
オススメ
バチュラー蕨
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1,960万38万円/m²1階50.60m²3DKGRACECOURT蕨築31年
2025/09成約1,940万26万円/m²3階72.16m²2SLDKライオンズマンション西川口第10築35年
2025/09成約3,140万46万円/m²4階67.28m²2SLDKライオンズシティ蕨築33年
2025/05成約4,090万60万円/m²6階68.15m²3LDKライオンズシティ蕨築32年
2025/05成約3,460万48万円/m²7階71.23m²2LDKベルググランデ蕨築35年
2025/01成約3,480万47万円/m²5階73.28m²3LDKベルググランデ蕨築35年
2025/01成約3,000万40万円/m²--74.01m²3LDKベルググランデ蕨築35年
バチュラー蕨の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バチュラー蕨
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

バチュラー蕨資産性スコア

3.19
バチュラー蕨の資産性スコアは3.19です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

バチュラー蕨 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

バチュラー蕨価格推移と将来予測

参考相場価格

609万円2万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
バチュラー蕨102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

バチュラー蕨マンションの口コミ・評判(411件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    西川口

    西川口駅周辺には子供が遊べる公園がいくつかあり、徒歩1分で児童公園に行けるのはとても助かります。川口西公園(リリアパーク)には複合遊具や親水施設もあり、夏場は子供たちが水遊びを楽しんでいます...

  • 住みやすさ

    5

    蕨駅は都心へのアクセスが良く、赤羽まで10分ほどで行けるので通勤や通学にとても便利だと感じています。川口駅より手前なので、混雑する前に電車に乗れるのも助かります。

蕨市の口コミ

  • 自然環境

    2

    蕨市は緑が少ない印象で、近くに和楽備神社くらいしか自然を感じられる場所がありません。

  • 子育て環境

    4

    子育て世代のファミリー層が多く、保育園や幼稚園、小学校が近くにあるため子育てしやすい住環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

バチュラー蕨マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 河鍋暁斎記念美術館は江戸・東京で活躍した狩野派絵師である暁斎の曾孫が設立した美術館です。3000点あまりを所蔵し、1,2ヶ月毎にテーマを替えて展示されています。近くにもマンションがあり、下町風情のある町並みが好きな人にはおすすめです。

バチュラー蕨詳細情報

基本情報

建物名バチュラー蕨
住所埼玉県蕨市南町1丁目41-4
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積18.54㎡〜34㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:609万円〜(18m²〜)
  • 1DK:1166万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価108万円/坪〜113万円/坪
想定賃料4.2万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

バチュラー蕨間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1K18.54m²610万円1,147万円
1DK34m²1,168万円1,214万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはバチュラー蕨

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

バチュラー蕨の駅、市区町村、学区を知る