アーバンシティ豊和

蕨市・西川口駅 徒歩16分・築38年

3.18
液状化注意
601万円〜1,253万円
坪単価 108万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 4.5万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アーバンシティ豊和

蕨市・西川口駅 徒歩16分・築38年

601万円〜1,253万円
坪単価 108万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 4.5万円〜6.8万円/月
3.18
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アーバンシティ豊和部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
102620万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.90
105700万円価格を確認する-4.6万円/月1K21.26
201601万円価格を確認する-4.6万円/月1R17.74
南東
202639万円価格を確認する-4.7万円/月1K18.90
3011,253万円価格を確認する-6.8万円/月1DK36.64
303653万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.06
102
参考相場価格
620万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 18.90
105
参考相場価格
700万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 21.26
201
参考相場価格
601万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1R
  • 17.74
  • 南東
202
参考相場価格
639万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 18.90
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,253万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 36.64
303
参考相場価格
653万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 19.06

アーバンシティ豊和利回り・空室率を診断します。

アーバンシティ豊和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーバンシティ豊和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,050万42万円/m²3階71.23m²3LDKベルググランデ蕨築36年
2025/12成約2,680万53万円/m²3階50.00m²2LDKジェムわらび南館築39年
2025/11成約1,500万23万円/m²2階64.32m²3LDKコスモ蕨南築36年
オススメ
アーバンシティ豊和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1,940万26万円/m²3階72.16m²2SLDKライオンズマンション西川口第10築35年
2025/09成約3,140万46万円/m²4階67.28m²2SLDKライオンズシティ蕨築33年
2025/05成約4,090万60万円/m²6階68.15m²3LDKライオンズシティ蕨築32年
2025/05成約3,460万48万円/m²7階71.23m²2LDKベルググランデ蕨築35年
2025/01成約3,480万47万円/m²5階73.28m²3LDKベルググランデ蕨築35年
2025/01成約3,000万40万円/m²--74.01m²3LDKベルググランデ蕨築35年
2024/09成約850万44万円/m²4階19.25m²1Kライオンズシティ蕨築32年
アーバンシティ豊和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンシティ豊和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーバンシティ豊和賃貸履歴

  • 2026/01
    4.9万円/月
    • 17.72m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2025/11
    4.5万円/月
    • 19.44m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築37年
  • 2025/02
    4.5万円/月
    • 19.44m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2025/01
    4.5万円/月
    • 19.53m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2024/10
    4.5万円/月
    • 19.53m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2024/03
    4.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2024/01
    4.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2023/12
    4.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2023/09
    4.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2023/04
    4.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築35年
アーバンシティ豊和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンシティ豊和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アーバンシティ豊和資産性スコア

3.18
アーバンシティ豊和の資産性スコアは3.18です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

アーバンシティ豊和 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーバンシティ豊和価格推移と将来予測

参考相場価格

620万円1万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
アーバンシティ豊和102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーバンシティ豊和マンションの口コミ・評判(411件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    西川口

    最近マンションが増えていて、この辺りは人気が高まっている気がします。駅周辺も新しい建物が増えてきて、昔よりも街の雰囲気が明るくなったように感じます。東京方面へのアクセスも良いので、今後も人が...

  • 防災・安全性

    5

    蕨駅周辺は治安が良好で、夜間でも安心して歩けるエリアです。地域の防犯対策が充実しており、防犯カメラやパトロールが頻繁に行われています。

蕨市の口コミ

  • 教育環境

    4

    蕨市の公立小学校は7校あり、どの学区も学力や治安に大きな差がないと聞いています。安心して子どもを通わせられる雰囲気です。

  • 医療・福祉

    5

    蕨市は小児科の病院やクリニックが多く、子どもが急に体調を崩した時もすぐに診てもらえるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーバンシティ豊和マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心へスマートに移動できます。築38年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くある蕨市立歴史民俗資料館は、歴史好きに最適のスポットです。中山道の江戸から2つめの蕨宿のたたずまいの中にあり、資料館には旧蕨宿の街並みや人々の暮らしを復元した模型が展示されています。無料で入場できるのも素敵です。

アーバンシティ豊和詳細情報

基本情報

建物名アーバンシティ豊和
住所埼玉県蕨市南町1丁目41-5
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積17.74㎡〜36.64㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:601万円〜(17m²〜)
  • 1K:620万円〜(18m²〜)
  • 1DK:1253万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価108万円/坪〜113万円/坪
想定賃料4.5万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーバンシティ豊和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1R17.74m²601万円919万円
1K18.98m²646万円1,147万円
1DK36.64m²1,253万円1,214万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーバンシティ豊和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アーバンシティ豊和利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コーポ根岸
1,199万
  • 2LDK
  • 50.96
  • 6階/7階建

アーバンシティ豊和の駅、市区町村、学区を知る