北町第5ホワイトハウス

蕨市・蕨駅 徒歩16分・築45年

2.97
地震注意
812万円〜819万円
坪単価 81万円/坪〜82万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

北町第5ホワイトハウス

蕨市・蕨駅 徒歩16分・築45年

812万円〜819万円
坪単価 81万円/坪〜82万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
2.97
最終更新
2026年05月11日
地震注意

北町第5ホワイトハウス部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101815万円価格を確認する-5.8万円/月2K33.00
103812万円価格を確認する-5.8万円/月2K33.00
北東
0003815万円価格を確認する-5.8万円/月2K33.00
南西
202819万円価格を確認する-5.9万円/月2DK33.00
203819万円価格を確認する-5.9万円/月2DK33.00
北東
101
参考相場価格
815万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2K
  • 33.00
103
参考相場価格
812万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2K
  • 33.00
  • 北東
0003
参考相場価格
815万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2K
  • 33.00
  • 南西
202
参考相場価格
819万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2DK
  • 33.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
819万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2DK
  • 33.00

投資物件診断

北町第5ホワイトハウス利回り・空室率を診断します。

北町第5ホワイトハウス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

北町第5ホワイトハウス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約1,960万29万円/m²4階66.51m²2LDK蕨ハイデンス築46年
2024/11成約1,580万25万円/m²7階61.90m²3DK蕨ハイデンス築45年
2024/01成約1,470万26万円/m²5階54.81m²1LDK第2芝園ハイツ築43年
オススメ
北町第5ホワイトハウス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/03成約1,900万30万円/m²9階61.90m²3DK蕨ハイデンス築43年
2022/11成約1,890万32万円/m²4階58.98m²3LDKルーセル南浦和築41年
2021/11成約1,450万22万円/m²3階63.06m²3LDKストークマンション南浦和築41年
2021/11成約1,620万26万円/m²5階61.11m²3LDKユニハイム南浦和築42年
2021/10成約1,990万25万円/m²3階79.11m²3LDK蕨ハイデンス築42年
2021/04成約1,580万23万円/m²4階66.51m²2LDK蕨ハイデンス築41年
2020/09成約1,200万17万円/m²4階68.89m²2SLDKストークマンション南浦和築40年
北町第5ホワイトハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
北町第5ホワイトハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

北町第5ホワイトハウス賃貸履歴

  • 2024/08
    6.5万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築43年
  • 2024/07
    6.3万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築43年
  • 2022/01
    6万円/月
    • 33.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築40年
  • 2021/12
    6万円/月
    • 33.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築40年
  • 2021/05
    6万円/月
    • 33.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築40年
  • 2021/05
    6万円/月
    • 33.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築40年
  • 2020/07
    6万円/月
    • 33.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2020/05
    5.8万円/月
    • 33.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2020/02
    6万円/月
    • 33.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2019/11
    6万円/月
    • 33.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築38年
北町第5ホワイトハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
北町第5ホワイトハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

北町第5ホワイトハウス資産性スコア

2.97
北町第5ホワイトハウスの資産性スコアは2.97です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
北町第5ホワイトハウス

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

北町第5ホワイトハウス居住エリアの評価

北町第5ホワイトハウス

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

北町第5ホワイトハウス新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築45年

新築時価格

---円----万円

北町第5ホワイトハウス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

北町第5ホワイトハウス価格推移と将来予測

参考相場価格

815万円13万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
北町第5ホワイトハウス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

北町第5ホワイトハウスマンションの口コミ・評判(350件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    駅周辺は治安があまり良くないと感じることもありましたが、家賃が安いので、コスパ重視の人には向いていると思います。

  • 子育て環境

    3

    戸田

    戸田駅周辺は子育て支援の制度が充実していると聞きますが、実際に利用したことがないので詳しくは分かりません。

蕨市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    駅周辺は明るくにぎやかで、夜でも人通りが多いので安心して歩けます。

  • 医療・福祉

    5

    蕨市は小児科の病院やクリニックが多く、子どもが急に体調を崩した時もすぐに診てもらえるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

北町第5ホワイトハウスマンション概要

北町第5ホワイトハウス 外観

このマンションはJR京浜東北・根岸線蕨駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で買い物やお出かけにも便利です。築45年で木造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くある蕨市立歴史民俗資料館は、歴史好きに最適のスポットです。中山道の江戸から2つめの蕨宿のたたずまいの中にあり、資料館には旧蕨宿の街並みや人々の暮らしを復元した模型が展示されています。無料で入場できるのも素敵です。

北町第5ホワイトハウス詳細情報

基本情報

建物名北町第5ホワイトハウス
住所埼玉県蕨市北町1丁目23-11
アクセス
築年数築45年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積33㎡〜33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:812万円〜(33m²〜)
  • 2DK:819万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価81万円/坪〜82万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

北町第5ホワイトハウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蕨駅
平均
2K33m²815万円969万円
2DK33m²819万円1,439万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは北町第5ホワイトハウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

北町第5ホワイトハウス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
芝園ハイツ2号棟
3,390万
  • 3LDK
  • 70.10
  • 4階/8階建

北町第5ホワイトハウスの駅、市区町村、学区を知る