FREUDENSTADT

越谷市・新越谷駅 徒歩10分・築20年

3.23
1,162万円〜1,162万円
坪単価 120万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

FREUDENSTADT

越谷市・新越谷駅 徒歩10分・築20年

1,162万円〜1,162万円
坪単価 120万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.6万円/月
3.23
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

FREUDENSTADT部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2011,162万円価格を確認する-6.6万円/月1DK32.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

FREUDENSTADT利回り・空室率を診断します。

FREUDENSTADT販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

FREUDENSTADT売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2014/06成約3,080万38万円/m²2階80.40m²4LDKレリアコート新越谷築8年
2011/09成約1,970万30万円/m²3階64.25m²3LDKレリアコート新越谷築5年
FREUDENSTADTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
FREUDENSTADT
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

FREUDENSTADT資産性スコア

3.23
FREUDENSTADTの資産性スコアは3.23です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
FREUDENSTADT

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

FREUDENSTADT新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

FREUDENSTADT 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

FREUDENSTADT価格推移と将来予測

参考相場価格

1,162万円16万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
FREUDENSTADT201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

FREUDENSTADTマンションの口コミ・評判(283件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    新越谷

    駅周辺は繁華街で人通りが多いので、夜でも人目があり安心感はありますが、パチンコ屋やゲームセンターが近くにあるため、少し心配な面もあります。

  • 買い物・生活利便性

    5

    南越谷

    駅の近くにイオンやカスミがあって日常の買い物には困らないし、飲食店やカフェも多いので外食も楽しめる。駅ビルのヴァリエも改装中だけどショップが充実していて便利だと感じる。

越谷市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    埼玉県防災学習センターで地震や火災の体験ができ、子どもと一緒に防災について学ぶ良い機会になりました。災害時の備えを家族で考えるきっかけになりました。

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が近くにあり、子育て世帯が多い印象です。駅からも徒歩圏内で、スーパーやドラッグストアも多く、生活に便利な環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

FREUDENSTADTマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線新越谷駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間29分以内で都心へのアクセスも良好です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 フードからファッションまで、日々のショッピングに便利な新越谷VARIE近くのマンションです。肉や魚、野菜といった欠かせないものから、お惣菜やお弁当、お菓子、漬物に至るまで専門店が集まっているので毎日通っても飽きることはありません。快適な生活を送りたい、お買い物が大好きなあなたにオススメの立地です。

FREUDENSTADT詳細情報

基本情報

建物名FREUDENSTADT
住所埼玉県越谷市新越谷1丁目38-20
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積32㎡〜32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1162万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価120万円/坪〜120万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

FREUDENSTADT間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新越谷駅
平均
1DK32m²1,162万円910万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはFREUDENSTADT

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ザ・ウインベル新越谷
4,880万
  • 4LDK
  • 90.52

FREUDENSTADTの駅、市区町村、学区を知る