第2ベルハイム

新宿区・落合駅 徒歩12分・築40年

3.99
1,639万円〜1,937万円
坪単価 255万円/坪〜258万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

第2ベルハイム

新宿区・落合駅 徒歩12分・築40年

1,639万円〜1,937万円
坪単価 255万円/坪〜258万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.5万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

第2ベルハイム部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
2011,857万円価格を確認する-7.4万円/月1K24.00
南西
2051,704万円価格を確認する-7.1万円/月1K22.00
2061,850万円価格を確認する-7.4万円/月1K24.00
2階1,853万円価格を確認する-7.4万円/月1K24.00
-
2階1,853万円価格を確認する-7.4万円/月1K24.00
-
2階1,704万円価格を確認する-7.1万円/月1K22.00
3011,857万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.00
南西
3021,937万円価格を確認する-7.5万円/月1K25.00
3051,639万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
3階1,852万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.00
-
3階1,852万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.00
-
3階1,852万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.00
-
3階1,852万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.00
-
4011,858万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.00
南西
4051,707万円価格を確認する-7.1万円/月1K22.00
4061,850万円価格を確認する-7.3万円/月1K24.00
201
参考相場価格
1,857万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • 南西
205
参考相場価格
1,704万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
206
参考相場価格
1,850万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 24.00
2階
参考相場価格
1,853万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,853万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • -
2階
参考相場価格
1,704万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
1,857万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • 南西
302
参考相場価格
1,937万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 25.00
305
参考相場価格
1,639万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
3階
参考相場価格
1,852万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

第2ベルハイム利回り・空室率を診断します。

第2ベルハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第2ベルハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1,290万83万円/m²2階15.43m²1Rスカイコート新宿築41年
2025/11成約1,300万49万円/m²1階26.07m²1Rラブリハイツ北新宿2築36年
2025/09成約2,490万83万円/m²6階29.75m²1DKルックハイツ北新宿壱番館築42年
オススメ
第2ベルハイム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1,060万46万円/m²2階22.96m²1Kストーク北新宿築36年
2025/07成約1,711万49万円/m²1階34.83m²1Rストーク北新宿築36年
2025/07成約3,520万76万円/m²6階45.92m²2DKストーク北新宿築36年
2025/07成約5,160万106万円/m²6階48.45m²2LDKルックハイツ北新宿弐番館築42年
2025/04成約2,190万83万円/m²2階26.32m²1Kストーク北新宿築36年
2025/03成約1,440万67万円/m²4階21.30m²1Rいづみニッティハイツ北新宿築40年
2025/03成約1,200万78万円/m²3階15.25m²1Rラブリハイツ北新宿2築35年
第2ベルハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第2ベルハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

第2ベルハイム資産性スコア

3.99
第2ベルハイムの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
第2ベルハイム

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

第2ベルハイム居住エリアの評価

第2ベルハイム

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

第2ベルハイム新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

第2ベルハイム 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第2ベルハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

1,857万円95万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
第2ベルハイム201の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第2ベルハイムマンションの口コミ・評判(377件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    落合

    駅周辺は商業施設が少なく、食品や日用品以外の買い物は不便に感じることがあります。娯楽施設もほとんどないので休日は隣駅まで出かけることが多いです。

  • 地域コミュニティ

    5

    大久保

    大久保駅周辺は多国籍な雰囲気があり、韓国料理や各国の食材店が多く、異文化交流を楽しめる環境です。地元の商店会や住民、大学が協力してイベントや祭りを開催し、外国人住民も一緒に参加することで地域...

新宿区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 防災・安全性

    3

    新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

第2ベルハイムマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線落合駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間12分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築40年でRC造り、5階建てのマンションです。 こちらは韓国グルメや韓国グッズをいつでも楽しめる新大久保コリアンタウン近くにあるマンションです。辛い料理大好き、韓国大好きな人にとっては夢のような物件です。また、韓国グルメだけではなく実は各国の料理屋が多くあり、まるでどこかアジアの国に住んでいるような雰囲気の楽しい土地です。

第2ベルハイム詳細情報

基本情報

建物名第2ベルハイム(だいにベルハイム)
住所東京都新宿区北新宿4丁目13-4
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21㎡〜25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1639万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価255万円/坪〜258万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第2ベルハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
落合駅
平均
1K24m²1,852万円2,315万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第2ベルハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

第2ベルハイム利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
高円寺北コーポ
1,680万
  • 1DK
  • 23.73

第2ベルハイムの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。