前三ハイツ

川口市・蕨駅 徒歩31分・築28年

3.16
液状化注意
644万円〜653万円
坪単価 106万円/坪〜108万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

前三ハイツ

川口市・蕨駅 徒歩31分・築28年

644万円〜653万円
坪単価 106万円/坪〜108万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
3.16
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

前三ハイツ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
201644万円価格を確認する-5.4万円/月1K20.00
301653万円価格を確認する-5.5万円/月1K20.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

前三ハイツ利回り・空室率を診断します。

前三ハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

前三ハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,460万48万円/m²4階71.93m²3LDKライオンズステージ川口築24年
2025/12成約4,080万41万円/m²4階98.30m²4LDKライオンズステージ川口築23年
2025/05成約3,588万53万円/m²2階67.28m²2LDKライオンズステージ川口築23年
オススメ
前三ハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約3,090万43万円/m²8階71.54m²3LDKライオンズステージ川口築22年
2023/11成約3,300万42万円/m²3階77.31m²3LDKライオンズステージ川口築21年
2023/05成約3,200万36万円/m²8階87.38m²3LDKライオンズステージ川口築21年
2022/10成約3,160万36万円/m²1階87.38m²3LDKライオンズステージ川口築20年
2018/05成約2,999万34万円/m²6階87.38m²3LDKライオンズステージ川口築16年
2017/05成約2,100万31万円/m²7階67.00m²2LDKライオンズステージ川口築15年
2016/12成約2,700万35万円/m²7階75.44m²3LDKライオンズステージ川口築14年
前三ハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
前三ハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

前三ハイツ資産性スコア

3.16
前三ハイツの資産性スコアは3.16です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

前三ハイツ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

前三ハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

644万円13万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
前三ハイツ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

前三ハイツマンションの口コミ・評判(328件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    蕨駅周辺は子育て世代のファミリー層が多く、保育園や幼稚園、小学校が近くにあるため子育てしやすい住環境だと感じます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    鳩ヶ谷

    駅の近くにスーパーやコンビニが4軒ほどあって、普段の買い物には困らないし、静かな住環境も気に入っています。

川口市の口コミ

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

  • 防災・安全性

    4

    川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

前三ハイツマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線蕨駅から徒歩31分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で買い物やお出かけにも便利です。築28年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 川口市立科学館サイエンスワールドの近くのマンションは、小さな子どもをお持ちの家族連れにとても人気です。科学の不思議をいろいろ紹介しており、化学実験など、子ども心であったり、知的好奇心に刺激を受けます。

前三ハイツ詳細情報

基本情報

建物名前三ハイツ
住所埼玉県川口市前川3丁目28-18
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:644万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価106万円/坪〜108万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

前三ハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蕨駅
平均
1K20m²648万円1,078万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは前三ハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

前三ハイツの駅、市区町村、学区を知る