JMIIIアパートメント

川口市・西川口駅 徒歩6分・築24年

3.54
液状化注意
1,114万円〜1,166万円
坪単価 161万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

JMIIIアパートメント

川口市・西川口駅 徒歩6分・築24年

1,114万円〜1,166万円
坪単価 161万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

JMIIIアパートメント部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1011,114万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.77
1021,114万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.77
1031,114万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.77
南西
1061,132万円価格を確認する-6.2万円/月1K23.15
南西
2011,147万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.77
南西
2021,147万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.77
2031,147万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.77
南西
2051,147万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.77
南西
2061,166万円価格を確認する-6.3万円/月1K23.15
101
参考相場価格
1,114万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.77
102
参考相場価格
1,114万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.77
103
参考相場価格
1,114万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.77
  • 南西
106
参考相場価格
1,132万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 23.15
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.77
  • 南西
202
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.77
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.77
  • 南西
205
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.77
  • 南西
206
参考相場価格
1,166万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 23.15

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

JMIIIアパートメント利回り・空室率を診断します。

JMIIIアパートメント販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

JMIIIアパートメント売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,500万63万円/m²3階55.42m²2LDKライオンズマンション西川口シティ築28年
2025/11成約1,715万55万円/m²11階30.78m²1Kダイナシティ西川口築18年
2025/11成約3,380万60万円/m²9階55.66m²1LDKサニーコート西川口築22年
オススメ
JMIIIアパートメント
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,560万50万円/m²3階70.78m²3LDKライオンズマンション西川口シティ築28年
2025/10成約3,870万67万円/m²10階57.34m²2LDKライオンズガーデン西川口築27年
2025/10成約4,670万83万円/m²2階55.66m²2LDKサニーコート西川口築22年
2025/10成約3,200万40万円/m²1階79.33m²3LDKグランブルー西川口築23年
2025/09成約3,990万55万円/m²9階71.91m²3LDKリビオ西川口マークワンスクエア築22年
2025/09成約2,890万48万円/m²8階60.00m²2SLDKエクメーネ西川口駅前築26年
2025/06成約3,100万55万円/m²4階55.42m²2LDKライオンズマンション西川口シティ築27年
JMIIIアパートメントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
JMIIIアパートメント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

JMIIIアパートメント資産性スコア

3.54
JMIIIアパートメントの資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

JMIIIアパートメント 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

JMIIIアパートメント価格推移と将来予測

参考相場価格

1,114万円39万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
JMIIIアパートメント101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

JMIIIアパートメントマンションの口コミ・評判(481件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    西川口

    西川口駅周辺には子供が遊べる公園がいくつかあり、徒歩1分で児童公園に行けるのはとても助かります。川口西公園(リリアパーク)には複合遊具や親水施設もあり、夏場は子供たちが水遊びを楽しんでいます...

  • 住みやすさ

    5

    蕨駅は都心へのアクセスが良く、赤羽まで10分ほどで行けるので通勤や通学にとても便利だと感じています。川口駅より手前なので、混雑する前に電車に乗れるのも助かります。

川口市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

  • 地域コミュニティ

    5

    川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

JMIIIアパートメントマンション概要

JR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩6分の距離にあるJMIIIアパートメント、駅からごく近く朝も余裕を持って過ごせます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心へのアクセスも良好です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 無料で子供用自転車が借りられる大荒田交通公園が近いマンションです。幼児向けの三輪車から児童向けの大きな自転車までたくさんの種類の自転車が用意されているだけではなく、中央の広場ではレジャーシートを広げてランチを楽しむことができるので、子供から大人まで楽しく過ごせるスポットとなっています。

JMIIIアパートメント詳細情報

基本情報

建物名JMIIIアパートメント
住所埼玉県川口市西川口1丁目38-2
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積22.77㎡〜23.15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1114万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価161万円/坪〜166万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

JMIIIアパートメント間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1K22.77m²1,147万円1,147万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはJMIIIアパートメント

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

JMIIIアパートメントの駅、市区町村、学区を知る