コンチェルトハイム

川越市・本川越駅 徒歩8分・築17年

3.29
1,404万円〜1,932万円
坪単価 125万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 6.8万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンチェルトハイム

川越市・本川越駅 徒歩8分・築17年

1,404万円〜1,932万円
坪単価 125万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 6.8万円〜8.3万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日

コンチェルトハイム部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,404万円価格を確認する-6.8万円/月1DK37.01
1021,404万円価格を確認する-6.8万円/月1DK37.01
2011,932万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK48.48
2021,932万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK48.48
101
参考相場価格
1,404万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 37.01
102
参考相場価格
1,404万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 37.01
201
参考相場価格
1,932万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 48.48
202
参考相場価格
1,932万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 48.48

コンチェルトハイム利回り・空室率を診断します。

コンチェルトハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンチェルトハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

コンチェルトハイム資産性スコア

3.29
コンチェルトハイムの資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

コンチェルトハイム 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンチェルトハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

1,404万円38万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
コンチェルトハイム101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンチェルトハイムマンションの口コミ・評判(349件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    本川越

    本川越駅周辺は道幅が狭い場所もあり、ベビーカーでの移動は少し大変に感じることがあります。

  • 買い物・生活利便性

    5

    川越市

    駅の近くにコンビニが3件あって、ちょっとした買い物には困らないし、居酒屋やラーメン屋、焼き鳥屋など飲食店も充実しているので外食も楽しめる。

川越市の口コミ

  • 自然環境

    4

    自転車で10分ほど走ればスーパーやショッピングモールがあり、買い物ついでに自然を感じながら散歩もできるのが気に入っています。

  • 教育環境

    5

    川越市は幼稚園や小学校、中学校、高校の数が多く、子どもの進学で困ることはありません。学校の選択肢が豊富で安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンチェルトハイムマンション概要

このマンションは西武新宿線本川越駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間31分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築17年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くにある川越市立図書館は、川越市の公立図書館です。こちらでは川越の歴史を知ることのできる郷土資料室もあり、地域について深く知ることが出来ます。またおはなし会などのイベントもあり子供にやさしい施設でもあります。

コンチェルトハイム詳細情報

基本情報

建物名コンチェルトハイム
住所埼玉県川越市西小仙波町1丁目1-10
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積37.01㎡〜48.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1404万円〜(37m²〜)
  • 1LDK:1932万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価125万円/坪〜131万円/坪
想定賃料6.8万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンチェルトハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
本川越駅
平均
1DK37.01m²1,404万円1,197万円
1LDK48.48m²1,932万円1,871万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンチェルトハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンチェルトハイム利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
レクセル南大塚
1,790万
  • 3LDK
  • 68.30
  • 2階/6階建

コンチェルトハイムの駅、市区町村、学区を知る