ビューラー岸町B

川越市・新河岸駅 徒歩22分・築37年

2.73
829万円〜851万円
坪単価 54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビューラー岸町B

川越市・新河岸駅 徒歩22分・築37年

829万円〜851万円
坪単価 54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.5万円/月
2.73
最終更新
2026年05月11日

ビューラー岸町B部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101851万円価格を確認する-6.5万円/月3DK50.78
南東
102835万円価格を確認する-6.5万円/月3K50.00
南東
201829万円価格を確認する-6.3万円/月3DK50.00
202833万円価格を確認する-6.4万円/月3K50.00
南東
101
参考相場価格
851万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 3DK
  • 50.78
  • 南東
102
参考相場価格
835万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 3K
  • 50.00
  • 南東
201
参考相場価格
829万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 3DK
  • 50.00
202
参考相場価格
833万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 3K
  • 50.00

ビューラー岸町B利回り・空室率を診断します。

ビューラー岸町B販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビューラー岸町B売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,380万22万円/m²3階60.94m²3LDKライオンズマンション川越岸町築35年
2025/09成約1,000万13万円/m²4階72.32m²3LDKハイマート川越築40年
2025/07成約620万17万円/m²4階36.45m²1LDKアメニティー川越岸町III築36年
オススメ
ビューラー岸町B
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1,139万22万円/m²1階50.63m²1SLDKグリーンパーク川越築34年
2025/06成約520万7万円/m²1階71.51m²3LDKコスモ川越リヴレーヌ築35年
2025/04成約990万14万円/m²5階66.67m²3LDKハイマート川越築40年
2024/08成約1,040万17万円/m²2階59.32m²3LDKアメニティ川越岸町V築33年
2022/12成約2,990万42万円/m²5階70.39m²3LDKライオンズマンション川越岸町築31年
2022/11成約1,840万26万円/m²3階70.39m²3LDKライオンズマンション川越岸町築31年
2022/07成約695万13万円/m²1階51.03m²3Kグリーンヒル川越築36年
ビューラー岸町Bの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビューラー岸町B
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビューラー岸町B資産性スコア

2.73
ビューラー岸町Bの資産性スコアは2.73です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ビューラー岸町B 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビューラー岸町B価格推移と将来予測

参考相場価格

851万円10万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ビューラー岸町B101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビューラー岸町Bマンションの口コミ・評判(331件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    新河岸

    新河岸駅周辺には小児科の病院やクリニックが5件あり、どこも評判が良いので安心して子育てができます。

  • 自然環境

    4

    川越

    川越駅周辺は緑が多く、自然豊かな雰囲気があり、散歩や子どもと遊ぶのにちょうど良い公園も点在しています。

川越市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    中核市ということもあり、生活に必要なものは一通り揃っていて、年齢や生活スタイルに合わせて住みやすい環境だと思います。

  • 医療・福祉

    5

    川越市は医療費助成があり、小児科や病院も充実しているので、子どもが急病になった時も安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビューラー岸町Bマンション概要

このマンションは東武東上線新河岸駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間31分以内で都心部へスマートに移動できます。築37年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンション近くのアトレ川越では、ファッションやグルメはもちろんのこと、ダイエットに最適なフィットネススタジオや、まつげエクステの出来るサロンまであります。その他にも英会話教室など様々な店舗があり、一日中居てもしっかり楽しむことが出来ます。

ビューラー岸町B詳細情報

基本情報

建物名ビューラー岸町B
住所埼玉県川越市岸町3丁目10-50
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積50㎡〜50.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3K:833万円〜(50m²〜)
  • 3DK:829万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビューラー岸町B間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新河岸駅
平均
3K50m²834万円844万円
3DK50.39m²840万円1,015万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビューラー岸町B

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ビューラー岸町Bの駅、市区町村、学区を知る