アビタシオン浦和別所

さいたま市南区・武蔵浦和駅 徒歩8分・築16年

3.75
1,996万円〜2,153万円
坪単価 207万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 8.2万円〜8.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

アビタシオン浦和別所

さいたま市南区・武蔵浦和駅 徒歩8分・築16年

1,996万円〜2,153万円
坪単価 207万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 8.2万円〜8.8万円/月
3.75
最終更新
2026年04月20日

アビタシオン浦和別所部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1012,123万円価格を確認する-8.4万円/月1K33.84
1021,996万円価格を確認する-8.2万円/月1K31.76
1032,135万円価格を確認する-8.4万円/月1K33.84
南東
2012,153万円価格を確認する-8.8万円/月1K33.84
2022,153万円価格を確認する-8.8万円/月1K33.84
101
参考相場価格
2,123万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 33.84
102
参考相場価格
1,996万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 31.76
103
参考相場価格
2,135万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 33.84
  • 南東
201
参考相場価格
2,153万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 33.84
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,153万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 33.84

アビタシオン浦和別所利回り・空室率を診断します。

アビタシオン浦和別所販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アビタシオン浦和別所売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,500万121万円/m²14階53.47m²2LDKプラウドタワー武蔵浦和マークス築13年
2026/03成約1,120万49万円/m²1階22.71m²1Kバージュアル浦和ウエスト築17年
2026/03成約5,680万79万円/m²1階71.53m²3LDKプラウド浦和別所築15年
オススメ
アビタシオン浦和別所
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億160万103万円/m²5階97.98m²3LDKミューズシティザファーストタワー築19年
2025/11成約4,600万72万円/m²9階63.30m²3LDKサンクレイドル浦和別所築14年
2025/10成約6,180万88万円/m²2階70.00m²3LDKザ・パークハウス浦和別所築10年
2025/09成約5,970万85万円/m²8階70.00m²3LDKザ・パークハウス浦和別所築10年
2025/06成約6,790万81万円/m²1階82.81m²4LDKザ・パークハウス浦和別所築10年
2025/05成約6,900万83万円/m²2階82.15m²4SLDKザ・パークハウス浦和別所築10年
2025/04成約6,170万88万円/m²8階70.08m²3LDKザ・パークハウス浦和別所築10年
アビタシオン浦和別所の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アビタシオン浦和別所
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アビタシオン浦和別所賃貸履歴

  • 2024/07
    8.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2024/06
    7.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2024/04
    8.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2023/09
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2021/06
    7.9万円/月
    • 33.84m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2020/08
    8.2万円/月
    • 33.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2019/03
    7.8万円/月
    • 31.76m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2017/09
    7.8万円/月
    • 31.76m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2015/07
    7.5万円/月
    • 33.84m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築5年
  • 2015/05
    8万円/月
    • 33.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
アビタシオン浦和別所の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アビタシオン浦和別所
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アビタシオン浦和別所資産性スコア

3.75
アビタシオン浦和別所の資産性スコアは3.75です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

アビタシオン浦和別所 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アビタシオン浦和別所価格推移と将来予測

参考相場価格

2,123万円122万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
アビタシオン浦和別所101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アビタシオン浦和別所マンションの口コミ・評判(315件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    武蔵浦和

    夜の駅周辺は人通りが多く、明るいので女性でも安心して歩ける雰囲気です。

  • 資産性

    4

    中浦和

    中浦和駅の土地価格は2024年に比べて+4.8%と小幅に上昇しており、安定した資産価値が期待できます。

さいたま市南区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    駅周辺は便利ですが、朝夕の通勤時間帯は人が多くて子ども連れだと少し大変に感じることもあります。

  • 医療・福祉

    4

    福祉関連の助成金や補助がしっかりしているので、子育てや医療費の負担が軽減されて助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アビタシオン浦和別所マンション概要

このマンションはJR埼京線武蔵浦和駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションのそばにあるアトレ浦和は「日々を彩り、和を育む」をコンセプトに全30のおしゃれなショップが集結。買い物だけでなく充実した今日スペースでのイベントに参加したり、カフェでくつろぐにもぴったりのスポットです。

アビタシオン浦和別所詳細情報

基本情報

建物名アビタシオン浦和別所
住所埼玉県さいたま市南区別所2丁目33-19
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積31.76㎡〜33.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1996万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価207万円/坪〜210万円/坪
想定賃料8.2万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アビタシオン浦和別所間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵浦和駅
平均
1K33.84m²2,135万円1,079万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアビタシオン浦和別所

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アビタシオン浦和別所利回り・空室率を診断します。

アビタシオン浦和別所の駅、市区町村、学区を知る