マンション・シェ・ノッチュ

さいたま市南区・武蔵浦和駅 徒歩5分・築33年

3.44
液状化注意
2,713万円〜2,821万円
坪単価 147万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 11.3万円〜11.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

マンション・シェ・ノッチュ

さいたま市南区・武蔵浦和駅 徒歩5分・築33年

2,713万円〜2,821万円
坪単価 147万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 11.3万円〜11.8万円/月
3.44
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

マンション・シェ・ノッチュ部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
1012,713万円価格を確認する-11.5万円/月3LDK60.77
西
1022,721万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK60.77
西
1052,713万円価格を確認する-11.5万円/月3LDK60.77
西
2022,782万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK60.77
西
2042,782万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK60.77
西
3012,771万円価格を確認する-11.5万円/月3LDK60.77
西
3022,786万円価格を確認する-11.6万円/月2LDK60.77
西
3052,786万円価格を確認する-11.6万円/月2LDK60.77
西
4012,810万円価格を確認する-11.8万円/月2LDK60.77
西
4022,789万円価格を確認する-11.7万円/月3LDK60.77
南西
4052,793万円価格を確認する-11.7万円/月3LDK60.77
西
5022,803万円価格を確認する-11.6万円/月3LDK60.77
西
5032,821万円価格を確認する-11.8万円/月2LDK60.77
西
101
参考相場価格
2,713万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.77
  • 西
102
参考相場価格
2,721万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
105
参考相場価格
2,713万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.77
  • 西
202
参考相場価格
2,782万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
2,782万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
301
参考相場価格
2,771万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.77
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
2,786万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
305
参考相場価格
2,786万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
401
参考相場価格
2,810万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
402
参考相場価格
2,789万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 3LDK
  • 60.77
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

マンション・シェ・ノッチュ利回り・空室率を診断します。

マンション・シェ・ノッチュ販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マンション・シェ・ノッチュ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,400万75万円/m²23階71.54m²3LDKラムザタワーA棟築28年
2025/11成約6,170万86万円/m²23階71.54m²3LDKラムザタワーA棟築27年
2025/11成約3,600万57万円/m²1階63.10m²3LDK武蔵浦和第7ローヤルコーポ築28年
オススメ
マンション・シェ・ノッチュ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約5,800万84万円/m²26階68.41m²3LDKラムザタワーA棟築27年
2025/08成約8,798万105万円/m²27階83.15m²4LDKラムザタワーA棟築27年
2024/11成約4,500万80万円/m²24階56.20m²2LDKラムザタワーA棟築26年
2024/03成約4,890万74万円/m²15階65.55m²2SLDKラムザタワーA棟築26年
2024/02成約4,130万67万円/m²13階61.30m²1LDKラムザタワーA棟築26年
2024/01成約4,970万65万円/m²16階75.49m²3LDKラムザタワーA棟築25年
2023/08成約6,800万90万円/m²22階75.49m²3LDKラムザタワーA棟築25年
マンション・シェ・ノッチュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マンション・シェ・ノッチュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マンション・シェ・ノッチュ資産性スコア

3.44
マンション・シェ・ノッチュの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

マンション・シェ・ノッチュ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マンション・シェ・ノッチュ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,713万円223万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
マンション・シェ・ノッチュ101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マンション・シェ・ノッチュマンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    武蔵浦和

    浦和区の住宅地価格は2023年に前年比3.9%上昇していて、商業地も4.5%上昇しています。地価上昇は再開発や利便性向上の影響が大きいです。

  • 自然環境

    5

    中浦和

    中浦和駅の近くには別所沼公園があり、自然豊かな環境で子どもと一緒に散歩や遊びを楽しめます。ランニングしている人も多く、治安の良さも感じられます。

さいたま市南区の口コミ

  • 教育環境

    2

    駅周辺の学習塾が多い分、夜遅くまで子どもが外にいることもあり、治安面で少し心配になることがあります。

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしていて、災害時の支援体制が整っている印象です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マンション・シェ・ノッチュマンション概要

マンション・シェ・ノッチュはJR埼京線武蔵浦和駅から徒歩5分の距離にあり、駅からとても近く帰宅時にも早めに休むことができます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築33年でPC造り、5階建てのマンションです。 ショッピングモール「MARE」が近くにあるマンションです。1987年の創業以来、食料品やファッション・雑貨はもちろんパン教室なども頻繁に行われ、地域の皆様に愛されています。のんびりとお買い物が出来る、便利なスポットになっています。

マンション・シェ・ノッチュ詳細情報

基本情報

建物名マンション・シェ・ノッチュ
住所埼玉県さいたま市南区沼影1丁目5-14
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造PC造
専有面積60.77㎡〜60.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2721万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:2713万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価147万円/坪〜153万円/坪
想定賃料11.3万円〜11.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マンション・シェ・ノッチュ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵浦和駅
平均
2LDK60.77m²2,786万円3,462万円
3LDK60.77m²2,780万円5,487万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマンション・シェ・ノッチュ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

マンション・シェ・ノッチュ利回り・空室率を診断します。

マンション・シェ・ノッチュの駅、市区町村、学区を知る