プラウドフラット新大塚

豊島区・向原駅 徒歩5分・築16年

4.50上位3%
2,379万円〜3,763万円
坪単価 370万円/坪〜391万円/坪
想定賃料 10.2万円〜14.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プラウドフラット新大塚

豊島区・向原駅 徒歩5分・築16年

2,379万円〜3,763万円
坪単価 370万円/坪〜391万円/坪
想定賃料 10.2万円〜14.1万円/月
上位3%
4.50
最終更新
2026年05月11日

プラウドフラット新大塚部屋別の参考相場価格

28部屋 / 28部屋
主要採光面
2022,380万円価格を確認する-10.3万円/月1K21.24
2032,379万円価格を確認する-10.3万円/月1K21.24
北東
2042,380万円価格を確認する-10.3万円/月1K21.24
3012,405万円価格を確認する-10.2万円/月1K21.03
北東
3022,427万円価格を確認する-10.3万円/月1K21.24
北東
3042,429万円価格を確認する-10.3万円/月1K21.24
4012,425万円価格を確認する-10.3万円/月1K21.03
北西
4022,438万円価格を確認する-10.4万円/月1K21.24
北東
4032,438万円価格を確認する-10.4万円/月1K21.24
北東
5012,419万円価格を確認する-10.3万円/月1K21.03
5022,450万円価格を確認する-10.4万円/月1K21.24
-
5042,439万円価格を確認する-10.4万円/月1K21.24
北東
6012,422万円価格を確認する-10.4万円/月1K21.03
6022,443万円価格を確認する-10.5万円/月1K21.24
北東
6032,443万円価格を確認する-10.5万円/月1K21.24
北東
6042,443万円価格を確認する-10.5万円/月1K21.24
北東
7012,452万円価格を確認する-10.5万円/月1K21.03
-
7042,463万円価格を確認する-10.6万円/月1K21.24
北東
8012,446万円価格を確認する-10.5万円/月1K21.03
北東
8022,467万円価格を確認する-10.6万円/月1K21.24
北東
8032,467万円価格を確認する-10.6万円/月1K21.24
北東
9012,456万円価格を確認する-10.5万円/月1K21.03
北西
9022,471万円価格を確認する-10.6万円/月1K21.24
9032,469万円価格を確認する-10.6万円/月1K21.24
北東
9042,469万円価格を確認する-10.6万円/月1K21.24
北東
10012,449万円価格を確認する-10.5万円/月1K21.03
北東
10022,471万円価格を確認する-10.6万円/月1K21.24
北東
10033,763万円価格を確認する-14.1万円/月1DK31.82
202
参考相場価格
2,380万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 21.24
203
参考相場価格
2,379万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • 北東
204
参考相場価格
2,380万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 21.24
301
参考相場価格
2,405万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 21.03
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,427万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • 北東
304
参考相場価格
2,429万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 21.24
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
2,425万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 21.03
  • 北西
402
参考相場価格
2,438万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • 北東
403
参考相場価格
2,438万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 21.24
  • 北東
501
参考相場価格
2,419万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 21.03

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プラウドフラット新大塚利回り・空室率を診断します。

プラウドフラット新大塚販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プラウドフラット新大塚売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,100万128万円/m²2階31.96m²1DKガラ・ステージ南大塚築20年
2026/03成約1億3,000万191万円/m²6階67.92m²3LDKパークホームズ南大塚築14年
2025/10成約1億100万138万円/m²6階72.82m²3LDKアトラス大塚南キューブコート築19年
オススメ
プラウドフラット新大塚
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1億2,990万187万円/m²7階69.17m²2LDKブランズ新大塚築11年
2025/09成約1億2,500万180万円/m²2階69.17m²2LDKブランズ新大塚築11年
2025/09成約2,320万106万円/m²4階21.86m²1Kコンシェリア大塚駅前築13年
2025/08成約2,390万112万円/m²3階21.32m²1KGenoviaotsukagreenveil築13年
2025/07成約1億900万159万円/m²10階68.54m²2SLDKパークホームズ南大塚築13年
2025/06成約7,880万148万円/m²8階53.10m²2LDKルジェンテ南大塚築14年
2025/05成約1億3,000万173万円/m²11階75.10m²2LDKパークホームズ南大塚築13年
プラウドフラット新大塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウドフラット新大塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プラウドフラット新大塚資産性スコア

4.50
上位3%
プラウドフラット新大塚の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

プラウドフラット新大塚 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プラウドフラット新大塚価格推移と将来予測

参考相場価格

2,380万円164万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築10年~20年未満の平均値
プラウドフラット新大塚202の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プラウドフラット新大塚マンションの口コミ・評判(315件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    向原

    向原の土地価格相場は167万円/坪で、1年前に比べて44.5%上昇しています。最近は取引事例も増えているので、資産価値の面でも期待できそうです。

  • 住みやすさ

    4

    新大塚

    新大塚駅周辺は住宅街が多く、特に文京区側は治安が良い印象です。

豊島区の口コミ

  • 自然環境

    4

    目白や千川の一部は緑が多くて、静かな住宅街が広がっています。公園も点在していて、子どもが遊べる場所が近くにあるので安心です。

  • 教育環境

    5

    豊島区立の小中学校は評判が良く、学習塾や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては申し分ないと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プラウドフラット新大塚マンション概要

都電荒川線向原駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離でバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築16年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 マンションから近いところに、サンシャイン60があります。ビルの地下施設には子供たちが喜びそうな、おもちゃの専門店や駄菓子屋などもあり、子供たちを連れて頻繁に遊びに行くことができ大変満足できるでしょう。

プラウドフラット新大塚詳細情報

基本情報

建物名プラウドフラット新大塚(プラウドフラットしんおおつか)
住所東京都豊島区南大塚3丁目12-10
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.03㎡〜31.82㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2379万円〜(21m²〜)
  • 1DK:3763万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価370万円/坪〜391万円/坪
想定賃料10.2万円〜14.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プラウドフラット新大塚間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
向原駅
平均
1K21.24m²2,443万円2,508万円
1DK31.82m²3,763万円3,189万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプラウドフラット新大塚

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プラウドフラット新大塚利回り・空室率を診断します。

プラウドフラット新大塚の駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。