イニシア調布ステーションサイト 外観

イニシア調布ステーションサイト

調布市・調布駅 徒歩4分・築1年未満

3.81
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
イニシア調布ステーションサイト 外観

イニシア調布ステーションサイト

調布市・調布駅 徒歩4分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
3.81
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

イニシア調布ステーションサイト部屋別の参考相場価格

11部屋 / 97部屋
主要採光面
201-価格を確認する7,448万円-3LDK53.17
南東
202-価格を確認する4,298万円-1LDK31.40
南東
203-価格を確認する3,998万円-1LDK31.40
南東
204-価格を確認する4,298万円-1LDK31.82
南東
205-価格を確認する4,298万円-1LDK31.40
南東
206-価格を確認する4,298万円-1LDK31.40
南東
207-価格を確認する5,998万円-2LDK46.31
南東
208-価格を確認する5,798万円-2LDK44.87
南東
209-価格を確認する5,798万円-2LDK43.22
南東
210-価格を確認する5,498万円-2LDK43.22
南東
211-価格を確認する7,448万円-3LDK54.65
南東
201
参考相場価格
-
新築時価格
7,448万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 53.17
  • 南東
202
参考相場価格
-
新築時価格
4,298万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 31.40
  • 南東
203
参考相場価格
-
新築時価格
3,998万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 31.40
  • 南東
204
参考相場価格
-
新築時価格
4,298万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 31.82
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
-
新築時価格
4,298万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 31.40
  • 南東
206
参考相場価格
-
新築時価格
4,298万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 31.40
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
-
新築時価格
5,998万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 46.31
  • 南東
208
参考相場価格
-
新築時価格
5,798万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 44.87
  • 南東
209
参考相場価格
-
新築時価格
5,798万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 43.22
  • 南東
210
参考相場価格
-
新築時価格
5,498万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 43.22
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

イニシア調布ステーションサイト利回り・空室率を診断します。

イニシア調布ステーションサイト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

イニシア調布ステーションサイト売買履歴

イニシア調布ステーションサイトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イニシア調布ステーションサイト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約1億500万155万円/m²2階67.72m²3LDKパークホームズ調布 ザ レジデンス築3年
2025/07成約6,640万122万円/m²4階54.12m²2LDKプレミスト調布クロス築3年
2025/02成約8,100万120万円/m²1階67.36m²1SLDKシティハウス調布築2年
オススメ
イニシア調布ステーションサイト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約5,080万119万円/m²1階42.41m²2DKプレミスト調布クロス築3年
2024/09成約8,160万143万円/m²7階57.03m²2LDKパークホームズ調布 ザ レジデンス築2年
2024/07成約3,770万113万円/m²2階33.30m²1LDKプレミスト調布クロス築2年
2024/06成約8,580万126万円/m²8階67.72m²3LDKパークホームズ調布 ザ レジデンス築2年
2023/10成約7,570万111万円/m²1階67.72m²3LDKパークホームズ調布 ザ レジデンス築2年
2023/02成約7,490万111万円/m²2階67.30m²3LDKパークホームズ調布 ザ レジデンス築1年
2022/12成約2,950万114万円/m²3階25.84m²2Kガーラ・アヴェニュー調布--
イニシア調布ステーションサイトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イニシア調布ステーションサイト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

イニシア調布ステーションサイト資産性スコア

3.81
イニシア調布ステーションサイトの資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
イニシア調布ステーションサイト

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

イニシア調布ステーションサイト新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

7,448万円----万円

イニシア調布ステーションサイト 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

イニシア調布ステーションサイト価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

イニシア調布ステーションサイト 201の価格推移データはありません。

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

イニシア調布ステーションサイトマンションの口コミ・評判(190件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    調布

    調布市では防災教育の日や防災マップの配布など、独自の防災対策が進められていて、住民の防災意識が高いと感じます。

  • 資産性

    5

    調布

    駅前のマンションは新しいものが多くて、外観もきれいな建物が増えた印象です。駅から近い物件が多いので、資産価値も下がりにくいのではないかと思いました。

調布市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...

  • 子育て環境

    2

    夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

イニシア調布ステーションサイトマンション概要

イニシア調布ステーションサイト詳細情報

基本情報

建物名イニシア調布ステーションサイト(イニシアチョウフステーションサイト)
住所東京都調布市小島町1丁目13-3
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)10階建(99部屋)
建築構造RC造
専有面積31.4㎡〜54.65㎡
新築時価格3998万円〜8198万円 127.2万円/m²〜159.2万円/m²
平均:5640万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

    駐車場11
    駐車費※122000/月 ~ 28000/月
    駐車設置率:11%
    バイク置き場3
    駐車設置率:3%
    駐輪場137
    駐輪場設置率:141%

    管理・維持

    管理会社大和ライフネクスト(株)
    管理費※1月335円/m²
    修繕積立金※1月154円/m²
    管理準備金※1-円/m²
    修繕積立一時金※110000円/m²

イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円