※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,197万円 | 価格を確認する | 4,817万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 202 | 4,912万円 | 価格を確認する | 2,842万円 | 16.6万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 203 | 5,052万円 | 価格を確認する | 3,985万円 | 16.1万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 301 | 8,241万円 | 価格を確認する | 5,168万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 302 | 4,906万円 | 価格を確認する | 3,065万円 | 16.2万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 303 | 5,107万円 | 価格を確認する | 4,263万円 | 15.7万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 401 | 8,213万円 | 価格を確認する | 5,546万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 402 | 4,892万円 | 価格を確認する | 3,409万円 | 16.2万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 403 | 5,086万円 | 価格を確認する | 4,563万円 | 15.8万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 501 | 8,250万円 | 価格を確認する | 5,574万円 | 26万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 502 | 4,907万円 | 価格を確認する | 3,426万円 | 16.3万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 503 | 5,101万円 | 価格を確認する | 4,586万円 | 15.9万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 601 | 8,308万円 | 価格を確認する | 5,602万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 602 | 4,942万円 | 価格を確認する | 3,443万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 603 | 5,133万円 | 価格を確認する | 4,608万円 | 15.7万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 701 | 8,422万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 702 | 5,010万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 703 | 5,200万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 15.8万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 801 | 8,532万円 | 価格を確認する | 5,659万円 | 25.9万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 802 | 5,074万円 | 価格を確認する | 3,477万円 | 16.3万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 803 | 5,268万円 | 価格を確認する | 4,652万円 | 16万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 901 | 8,648万円 | 価格を確認する | 5,743万円 | 26万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 902 | 5,118万円 | 価格を確認する | 3,495万円 | 16.3万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 903 | 5,305万円 | 価格を確認する | 4,675万円 | 16万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 1001 | 8,672万円 | 価格を確認する | 5,771万円 | 26万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 1002 | 5,139万円 | 価格を確認する | 3,512万円 | 16.4万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 1003 | 5,314万円 | 価格を確認する | 4,697万円 | 16.1万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 1101 | 8,668万円 | 価格を確認する | 5,799万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 1102 | 5,147万円 | 価格を確認する | 3,529万円 | 16.3万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 1103 | 5,325万円 | 価格を確認する | 4,719万円 | 15.9万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
| 1201 | 8,613万円 | 価格を確認する | 5,827万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 1202 | 5,113万円 | 価格を確認する | 3,546万円 | 16.2万円/月 | 1LDK | 34.24m² - |
| 1203 | 5,329万円 | 価格を確認する | 4,741万円 | 15.9万円/月 | 1DK | 34.63m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/11 | 成約4,000万円 | 115万円/m² | 6階 | 34.63m² | 1R | 築3年 |
| 2022/06 | 成約4,550万円 | 132万円/m² | 12階 | 34.24m² | 1LDK | 築3年 |
| 2020/04 | 成約3,700万円 | 106万円/m² | 11階 | 34.63m² | 1R | 築1年 |
| 2018/11 | 新築4,731万円 | 136万円/m² | 12階 | 34.63m² | 1DK | -- |
| 2018/11 | 新築3,556万円 | 103万円/m² | 12階 | 34.24m² | 1LDK | -- |
| 2018/11 | 新築5,827万円 | 104万円/m² | 12階 | 56.00m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11 | 成約2,370万円 | 113万円/m² | 2階 | 20.85m² | 1K | スカイコート戸越 | 築7年 |
| 2024/01 | 成約5,280万円 | 161万円/m² | 14階 | 32.77m² | 1LDK | グローベル戸越銀座 | -- |
| 2023/08 | 成約6,970万円 | 134万円/m² | 2階 | 51.87m² | 2LDK | Brillia品川戸越 耀邸 | 築5年 |
| オススメ | ネベル戸越公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/07 | 成約6,880万円 | 125万円/m² | 4階 | 54.73m² | 2LDK | Brillia品川戸越 耀邸 | 築5年 |
| 2023/05 | 成約5,900万円 | 113万円/m² | 1階 | 51.87m² | 2LDK | Brillia品川戸越 耀邸 | 築5年 |
| 2023/02 | 成約7,770万円 | 111万円/m² | 1階 | 69.42m² | 2LDK | オーベル戸越公園 | 築8年 |
| 2022/05 | 成約2,800万円 | 122万円/m² | 3階 | 22.81m² | 1K | スカイコート戸越 | 築4年 |
| 2019/09 | 成約6,800万円 | 102万円/m² | 2階 | 66.29m² | 3LDK | Brillia品川戸越 耀邸 | 築1年 |
| 2018/10 | 成約2,020万円 | 99万円/m² | 8階 | 20.39m² | 1K | シーフォルム戸越公園 | 築4年 |
| 2018/09 | 成約5,590万円 | 97万円/m² | 1階 | 57.42m² | 2LDK | オーベル戸越公園 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
170%築7年新築時価格
4,817万円+3,380万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,197万円433万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
東急線沿線の中では比較的安い方で、物価もやや安いです。
アクセス
快速は停まりませんが本数は多いので気になりません。
資産性
戸越公園
戸越公園駅周辺の土地価格は過去10年で約31%上昇しており、資産性の高いエリアだと感じます。今後も地価の上昇が期待できそうです。
教育環境
中延
中延駅周辺の小中学校は品川区の小中一貫教育制度で運営されていて、保護者からも「最高の学校」と評価されています。塾や習い事の施設も多く、教育環境が整っています。
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急大井町線戸越公園駅より徒歩3分の距離にあるネベル戸越公園、駅からほど近いため休日のフットワークも軽くなりそうです。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間11分以内で憧れの街がすぐそこです。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数33戸のマンションです。
| 建物名 | ネベル戸越公園(ネベルとごしこうえん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区戸越6丁目19−12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(33部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 34.24㎡〜56㎡ |
| 新築時価格 | 2842万円〜5827万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 472万円/坪〜512万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.7万円〜26.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:26000/月 ~ 26000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱レーベンコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 戸越公園駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 34.63m² | 5,200万円 | 3,218万円 |
| 1LDK | 34.24m² | 5,010万円 | 6,025万円 |
| 2LDK | 56m² | 8,422万円 | 7,724万円 |

ガレリア グランデ