※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 9,320万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 26.7万円/月 | 3LDK | 66.29m² - |
| 104 | 7,230万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 51.87m² - |
| 202 | 9,203万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 63.28m² - |
| 203 | 7,405万円 | 価格を確認する | 5,130万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 51.87m² - |
| 401 | 8,018万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 23.6万円/月 | 2LDK | 54.73m² - |
| 402 | 7,533万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 23万円/月 | 2LDK | 51.87m² - |
| 501 | 8,134万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 54.73m² - |
| 502 | 7,661万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 51.87m² - |
| 503 | 1億953万円 | 価格を確認する | 7,680万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
| 602 | 1億1,087万円 | 価格を確認する | 7,830万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
| 701 | 1億349万円 | 価格を確認する | 7,280万円 | 29.2万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 801 | 1億417万円 | 価格を確認する | 7,380万円 | 29.2万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 901 | 1億459万円 | 価格を確認する | 7,480万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 902 | 1億1,024万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
| 1001 | 1億502万円 | 価格を確認する | 7,580万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 1002 | 1億1,066万円 | 価格を確認する | 8,080万円 | 30.9万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
| 1101 | 1億541万円 | 価格を確認する | 7,680万円 | 29.6万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 1102 | 1億1,081万円 | 価格を確認する | 8,130万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
| 1201 | 1億571万円 | 価格を確認する | 7,780万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 1202 | 1億1,098万円 | 価格を確認する | 8,180万円 | 31.2万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
| 1301 | 1億614万円 | 価格を確認する | 7,830万円 | 29.6万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 1302 | 1億1,144万円 | 価格を確認する | 8,280万円 | 31万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
| 1401 | 1億635万円 | 価格を確認する | 7,930万円 | 29.6万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 1402 | 1億1,165万円 | 価格を確認する | 8,380万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
| 1502 | 1億1,251万円 | 価格を確認する | 8,480万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 75.01m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/05 | 成約5,900万円 | 113万円/m² | 1階 | 51.87m² | 2LDK | 築5年 |
| 2019/09 | 成約6,800万円 | 102万円/m² | 2階 | 66.29m² | 3LDK | 築1年 |
| 2017/10 | 新築8,470万円 | 112万円/m² | 15階 | 75.01m² | 3LDK | -- |
| 2017/10 | 新築8,390万円 | 111万円/m² | 14階 | 75.01m² | 3LDK | -- |
| 2017/10 | 新築7,930万円 | 111万円/m² | 14階 | 71.24m² | 3LDK | -- |
| 2017/10 | 新築8,270万円 | 110万円/m² | 13階 | 75.01m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 成約5,060万円 | 146万円/m² | 9階 | 34.63m² | 1R | ネベル戸越公園 | 築6年 |
| 2024/11 | 成約2,370万円 | 113万円/m² | 2階 | 20.85m² | 1K | スカイコート戸越 | 築7年 |
| 2024/02 | 成約5,590万円 | 137万円/m² | 5階 | 40.74m² | 2LDK | プレール・ドゥーク大崎 | 築10年 |
| オススメ | Brillia品川戸越 耀邸の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/11 | 成約4,780万円 | 139万円/m² | 2階 | 34.24m² | 1LDK | ネベル戸越公園 | 築4年 |
| 2023/02 | 成約7,770万円 | 111万円/m² | 1階 | 69.42m² | 2LDK | オーベル戸越公園 | 築8年 |
| 2022/11 | 成約4,000万円 | 115万円/m² | 6階 | 34.63m² | 1R | ネベル戸越公園 | 築3年 |
| 2022/06 | 成約4,550万円 | 132万円/m² | 12階 | 34.24m² | 1LDK | ネベル戸越公園 | 築3年 |
| 2022/05 | 成約2,800万円 | 122万円/m² | 3階 | 22.81m² | 1K | スカイコート戸越 | 築4年 |
| 2021/02 | 成約4,989万円 | 122万円/m² | 5階 | 40.74m² | 1LDK | プレール・ドゥーク大崎 | 築7年 |
| 2020/04 | 成約3,700万円 | 106万円/m² | 11階 | 34.63m² | 1R | ネベル戸越公園 | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
142%築8年新築時価格
6,580万円+2,740万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,320万円533万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
複数路線が利用でき駅も近く便利
共用部分
エントランスに高級感があり24時間ゴミ出しが便利
自然環境
戸越公園
戸越公園は池や築山、滝などがあり、四季折々の花や木々が楽しめるので、都会にいながら自然を身近に感じられる場所です。子ども用の遊具も充実していて、家族で一日中過ごせます。
教育環境
戸越
戸越駅周辺には小中学校が複数あり、徒歩圏内で通えるので子どもの通学が安心です。少人数制のクラス編成で先生の目が行き届いている印象です。
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急大井町線戸越公園駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間11分以内で憧れの街がすぐそこです。築8年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数40戸のマンションです。 このマンションは、建築時に行う第三者を含めたトリプルチェック体制や10年、15年、20年の定期診断など、安心・安全な住まいづくりへの徹底した取り組みをはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。入居後20年目まで続く独自のアフターサービス「定期診断」で、末永い住まいの保全と卓越した品質を保証しています。
| 建物名 | Brillia品川戸越 耀邸(ブリリアしながわとごし ひかりてい) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区戸越3丁目11-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51.87㎡〜75.01㎡ |
| 新築時価格 | 4780万円〜8480万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 463万円/坪〜501万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.5万円〜31.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 4台 駐車費※1:30000/月 ~ 31000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 戸越公園駅 平均 |