※騰落率・価格推移は901のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 901 | 1億2,622万円 | 価格を確認する | 7,150万円 | 33.1万円/月 | 3LDK | 75.89m² - |
| 902 | 1億1,687万円 | 価格を確認する | 6,480万円 | 31.8万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 903 | 1億1,692万円 | 価格を確認する | 6,560万円 | 31.8万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 904 | 1億1,728万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 31.9万円/月 | 3LDK | 70.76m² - |
| 905 | 1億1,334万円 | 価格を確認する | 6,370万円 | 31万円/月 | 3LDK | 68.38m² - |
| 906 | 1億3,408万円 | 価格を確認する | 7,660万円 | 35.4万円/月 | 4LDK | 80.47m² - |
| 907 | 1億1,064万円 | 価格を確認する | 6,000万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 908 | 1億1,064万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 67.50m² - |
| 909 | 1億1,164万円 | 価格を確認する | 6,070万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 68.04m² - |
| 910 | 1億1,147万円 | 価格を確認する | 6,030万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 68.04m² - |
| 911 | 1億1,106万円 | 価格を確認する | 5,950万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 67.89m² - |
| 912 | 1億2,721万円 | 価格を確認する | 6,920万円 | 33.8万円/月 | 3LDK | 77.64m² - |
| 913 | 9,108万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 55.54m² - |
| 914 | 9,099万円 | 価格を確認する | 4,810万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 55.49m² - |
| 915 | 9,282万円 | 価格を確認する | 5,260万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 55.54m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/12 | 成約1億2,100万円 | 178万円/m² | 3階 | 67.89m² | 2SLDK | 築7年 |
| 2025/10 | 成約1億300万円 | 185万円/m² | 3階 | 55.49m² | 2LDK | 築7年 |
| 2025/07 | 成約1億4,170万円 | 176万円/m² | 9階 | 80.47m² | 3SLDK | 築7年 |
| 2025/06 | 成約1億2,100万円 | 176万円/m² | 11階 | 68.38m² | 2SLDK | 築7年 |
| 2025/04 | 成約8,480万円 | 152万円/m² | 5階 | 55.49m² | 2LDK | 築7年 |
| 2025/03 | 成約8,070万円 | 145万円/m² | 3階 | 55.54m² | 2LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,490万円 | 138万円/m² | 1階 | 68.32m² | 3LDK | シャリエ清澄白河 | 築11年 |
| 2025/11 | 成約9,170万円 | 169万円/m² | 10階 | 54.06m² | 2LDK | クレヴィア住吉扇橋 | 築6年 |
| 2025/08 | 成約9,780万円 | 139万円/m² | 3階 | 70.07m² | 3LDK | シャリエ清澄白河 | 築11年 |
| オススメ | ジオ深川住吉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約8,480万円 | 152万円/m² | 4階 | 55.43m² | 2LDK | East Gate SQUARE | 築12年 |
| 2025/07 | 成約2,650万円 | 103万円/m² | 9階 | 25.61m² | 1K | アイルカナーレ深川 | 築10年 |
| 2025/07 | 成約8,180万円 | 121万円/m² | 1階 | 67.36m² | 3LDK | クレヴィア住吉 | 築10年 |
| 2025/06 | 成約8,670万円 | 131万円/m² | 1階 | 65.88m² | 3LDK | シャリエ清澄白河 | 築10年 |
| 2025/04 | 成約8,170万円 | 147万円/m² | 5階 | 55.43m² | 2LDK | East Gate SQUARE | 築11年 |
| 2025/01 | 成約8,490万円 | 128万円/m² | 4階 | 65.88m² | 3LDK | シャリエ清澄白河 | 築10年 |
| 2025/01 | 成約8,980万円 | 128万円/m² | 8階 | 70.07m² | 3LDK | シャリエ清澄白河 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 30万円/月 | 14階 | 70.52m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/09 | 27万円/月 | 11階 | - | 3LDK | 築4年 |
| 2022/06 | 20万円/月 | 9階 | - | 1LDK | 築4年 |
| 2022/02 | 22万円/月 | 9階 | 68.04m² | 3LDK | 築4年 |
| 2021/09 | 18.9万円/月 | 8階 | 55.54m² | 2LDK | 築3年 |
| 2021/07 | 25万円/月 | 9階 | 75.89m² | 3LDK | 築3年 |
| 2020/12 | 18.9万円/月 | 8階 | 55.54m² | 2LDK | 築2年 |
| 2020/07 | 27.4万円/月 | 8階 | 75.89m² | -- | 築2年 |
| 2019/03 | 18.9万円/月 | 8階 | 55.54m² | 2LDK | 築1年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
177%築8年新築時価格
7,150万円+5,472万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,622万円1033万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
菊川
大型ショッピングモールがないので、まとめ買いの際は他の駅まで行く必要があり少し不便です。
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営新宿線住吉駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため車に乗らない方も移動に困りません。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内で都心部へスマートに移動できます。築8年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、15階建て総戸数190戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | ジオ深川住吉(ジオふかがわすみよし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区扇橋2丁目10-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |