エコロジー大井町レジデンス

品川区・大井町駅 徒歩11分・築22年

4.62上位3%
3,426万円〜5,256万円
坪単価 397万円/坪〜461万円/坪
想定賃料 11.2万円〜15.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エコロジー大井町レジデンス

品川区・大井町駅 徒歩11分・築22年

3,426万円〜5,256万円
坪単価 397万円/坪〜461万円/坪
想定賃料 11.2万円〜15.9万円/月
上位3%
4.62
最終更新
2026年05月11日

エコロジー大井町レジデンス部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
2014,807万円価格を確認する-14.7万円/月1LDK35.30
2024,839万円価格を確認する-14.8万円/月1LDK35.58
2045,143万円価格を確認する-15.2万円/月1LDK37.82
3014,856万円価格を確認する-14.9万円/月1LDK35.30
3024,887万円価格を確認する-15万円/月1LDK35.58
3033,426万円価格を確認する-11.2万円/月1K28.56
西
3045,194万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK37.82
4024,891万円価格を確認する-15.1万円/月1LDK35.58
4045,196万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK37.82
南東
5014,862万円価格を確認する-15.1万円/月1LDK35.30
5033,437万円価格を確認する-11.4万円/月1K28.56
6033,443万円価格を確認する-11.6万円/月1K28.56
6044,753万円価格を確認する-15万円/月1DK37.80
7033,471万円価格を確認する-11.5万円/月1K28.56
7045,239万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK37.82
8014,917万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK35.30
8024,948万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK35.58
9014,918万円価格を確認する-15.4万円/月1LDK35.30
9024,949万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK35.58
9033,489万円価格を確認する-11.7万円/月1K28.56
9045,256万円価格を確認する-15.9万円/月1LDK37.82
9094,949万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK35.58
201
参考相場価格
4,807万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 1LDK
  • 35.30
202
参考相場価格
4,839万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1LDK
  • 35.58
204
参考相場価格
5,143万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 1LDK
  • 37.82
301
参考相場価格
4,856万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 1LDK
  • 35.30
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,887万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 35.58
303
参考相場価格
3,426万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1K
  • 28.56
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
5,194万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 37.82
402
参考相場価格
4,891万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1LDK
  • 35.58
404
参考相場価格
5,196万円
新築時価格
-
想定賃料
15.5万円/月
  • 1LDK
  • 37.82
  • 南東
501
参考相場価格
4,862万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1LDK
  • 35.30

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エコロジー大井町レジデンス利回り・空室率を診断します。

エコロジー大井町レジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エコロジー大井町レジデンス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,300万142万円/m²5階37.12m²1DKディナ・スカーラ大井町築23年
2026/03成約1億5,290万216万円/m²8階70.51m²1SLDKアールブラン大井町ミュゼ築20年
2026/02成約1億4,900万205万円/m²2階72.58m²2SLDKジェントリーハウス品川大井築21年
オススメ
エコロジー大井町レジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,200万108万円/m²6階20.35m²1Kルーブル大井町弐番館築23年
2025/10成約1億3,300万179万円/m²1階74.19m²3LDKアールブラン大井町ミュゼ築19年
2025/07成約6,290万129万円/m²4階48.54m²1LDKディナ・スカーラ大井町築22年
2025/05成約7,970万126万円/m²2階63.04m²2LDKグローリオ大井町築21年
2025/04成約5,990万153万円/m²3階39.08m²1LDKリシェ大井築24年
2025/04成約1億1,610万159万円/m²7階72.90m²1SLDKアールブラン大井町ミュゼ築19年
2025/03成約1億1,470万147万円/m²3階77.88m²2SLDKプラウド大森鹿島築17年
エコロジー大井町レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エコロジー大井町レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エコロジー大井町レジデンス賃貸履歴

  • 2026/01
    15.2万円/月
    • 37.82m²
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築21年
  • 2025/12
    14.5万円/月
    • 35.58m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2025/10
    12万円/月
    • 28.56m²
    • 1R
    • 9階
    • 当時築21年
  • 2025/08
    15万円/月
    • 35.58m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2025/02
    14.8万円/月
    • 37.82m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2024/12
    14.5万円/月
    • 35.58m²
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築20年
  • 2024/10
    13.8万円/月
    • 35.58m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2024/10
    14.1万円/月
    • 35.58m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2024/08
    14.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築20年
  • 2024/07
    14万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築20年
エコロジー大井町レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エコロジー大井町レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エコロジー大井町レジデンス資産性スコア

4.62
上位3%
エコロジー大井町レジデンスの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

エコロジー大井町レジデンス 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エコロジー大井町レジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,807万円647万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
エコロジー大井町レジデンス201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+42.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エコロジー大井町レジデンスマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    大井町

    大井町駅はJR京浜東北線やりんかい線、東急大井町線が使えるので、都心や湾岸エリアへのアクセスがとても便利です。品川や東京駅にもすぐ行けるので新幹線利用時も助かりますし、駅周辺がコンパクトで乗...

  • 住みやすさ

    5

    西大井

    駅周辺は歓楽街がなく居酒屋も少ないので酔っ払いもほとんど見かけず、街灯が多くて夜も明るく安心して暮らせる雰囲気です。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エコロジー大井町レジデンスマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線大井町駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心へのアクセスは抜群です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建てのマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。

エコロジー大井町レジデンス詳細情報

基本情報

建物名エコロジー大井町レジデンス(エコロジーおおいまちレジデンス)
住所東京都品川区大井4丁目17-13
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28.56㎡〜37.82㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3426万円〜(28m²〜)
  • 1DK:4753万円〜(37m²〜)
  • 1LDK:4807万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価397万円/坪〜461万円/坪
想定賃料11.2万円〜15.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エコロジー大井町レジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大井町駅
平均
1K28.56m²3,443万円2,529万円
1DK37.8m²4,753万円3,307万円
1LDK35.58m²4,933万円6,062万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエコロジー大井町レジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エコロジー大井町レジデンス利回り・空室率を診断します。

エコロジー大井町レジデンスの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。