ザ・フォートクワハラ

調布市・京王多摩川駅 徒歩2分・築26年

3.75
980万円〜1,399万円
坪単価 187万円/坪〜195万円/坪
想定賃料 5.2万円〜6.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ザ・フォートクワハラ

調布市・京王多摩川駅 徒歩2分・築26年

980万円〜1,399万円
坪単価 187万円/坪〜195万円/坪
想定賃料 5.2万円〜6.8万円/月
3.75
最終更新
2026年04月20日

ザ・フォートクワハラ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,333万円価格を確認する-6.4万円/月1K23.50
南西
1階1,004万円価格を確認する-5.4万円/月1K17.75
南東
2階980万円価格を確認する-5.2万円/月1K16.73
南西
2階1,350万円価格を確認する-6.6万円/月1K23.00
2階1,347万円価格を確認する-6.6万円/月1K23.00
-
3階1,382万円価格を確認する-6.6万円/月1K23.49
北西
3階1,352万円価格を確認する-6.8万円/月1K23.00
-
3階1,001万円価格を確認する-5.4万円/月1K17.00
3階1,399万円価格を確認する-6.6万円/月1DK24.00
南西
4階1,051万円価格を確認する-5.6万円/月1K17.75
南東
1階
参考相場価格
1,333万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 23.50
  • 南西
1階
参考相場価格
1,004万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 17.75
  • 南東
2階
参考相場価格
980万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 16.73
  • 南西
2階
参考相場価格
1,350万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 23.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,347万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 23.00
  • -
3階
参考相場価格
1,382万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 23.49
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,352万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 23.00
  • -
3階
参考相場価格
1,001万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 17.00
3階
参考相場価格
1,399万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 24.00
  • 南西
4階
参考相場価格
1,051万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 17.75
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ザ・フォートクワハラ利回り・空室率を診断します。

ザ・フォートクワハラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ザ・フォートクワハラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,140万57万円/m²2階71.82m²3LDKライオンズガーデン調布多摩川築26年
2026/02成約4,498万59万円/m²2階75.88m²3LDKジオステージ築22年
2026/01成約4,200万59万円/m²3階70.29m²3LDKジェイパーク調布多摩川築24年
オススメ
ザ・フォートクワハラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,000万55万円/m²1階72.00m²3LDKレクセルガーデン調布築21年
2026/01成約4,570万65万円/m²6階70.29m²2SLDKジェイパーク調布多摩川築24年
2025/12成約2,900万38万円/m²3階75.37m²3LDKジオステージ築22年
2025/12成約4,270万60万円/m²3階70.03m²3LDKレクセルガーデン調布築21年
2025/11成約3,500万49万円/m²3階70.56m²2SLDKモナークレガリア調布多摩川築23年
2025/10成約3,230万37万円/m²1階85.74m²4LDKジオステージ築21年
2025/08成約3,200万48万円/m²1階65.97m²3LDKライオンズガーデン調布多摩川築26年
ザ・フォートクワハラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ザ・フォートクワハラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ザ・フォートクワハラ資産性スコア

3.75
ザ・フォートクワハラの資産性スコアは3.75です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ザ・フォートクワハラ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ザ・フォートクワハラ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,333万円50万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ザ・フォートクワハラ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ザ・フォートクワハラマンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    京王多摩川

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気なので、子どもが勉強に集中しやすい環境だと思います。

  • 治安

    3

    調布

    駅前は人通りが多く、夜でも明るいので女性でも安心して歩けると思います。ただ、週末は飲み会帰りの人が多くて少し騒がしいこともあります。

調布市の口コミ

  • 教育環境

    3

    小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ザ・フォートクワハラマンション概要

ザ・フォートクワハラは京王相模原線京王多摩川駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近いため毎朝の通勤通学にも便利です。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築26年で鉄骨造り、5階建てのマンションです。

ザ・フォートクワハラ詳細情報

基本情報

建物名ザ・フォートクワハラ
住所東京都調布市多摩川5丁目8-1
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積16.73㎡〜24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:980万円〜(16m²〜)
  • 1DK:1399万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価187万円/坪〜195万円/坪
想定賃料5.2万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ザ・フォートクワハラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王多摩川駅
平均
1K23m²1,333万円1,446万円
1DK24m²1,399万円2,063万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはザ・フォートクワハラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ザ・フォートクワハラ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
車返団地 14号棟
1,050万
  • 3DK
  • 51.78
  • 5階/5階建

ザ・フォートクワハラの駅、市区町村、学区を知る