※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,406万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 202 | 8,412万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 203 | 9,734万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 204 | 1億169万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 27万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 301 | 8,433万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 23.5万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 302 | 8,474万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 23.6万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 303 | 9,811万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 304 | 1億308万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 27.5万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 401 | 8,502万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 23.8万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 402 | 8,532万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 23.8万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 403 | 9,896万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 25.9万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 404 | 1億508万円 | 価格を確認する | 5,310万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 501 | 8,540万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 24万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 502 | 8,552万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 503 | 9,945万円 | 価格を確認する | 4,710万円 | 26.2万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 504 | 1億617万円 | 価格を確認する | 5,620万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 601 | 8,528万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 602 | 8,554万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 603 | 9,938万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 604 | 1億627万円 | 価格を確認する | 5,730万円 | 28万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 701 | 8,518万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 24.2万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 702 | 8,566万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 24.2万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 703 | 1億32万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 704 | 1億616万円 | 価格を確認する | 5,810万円 | 28万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 801 | 8,494万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 24.8万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 802 | 8,541万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 24.8万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 803 | 1億58万円 | 価格を確認する | 5,170万円 | 26.7万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 804 | 1億589万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 28.9万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 901 | 8,447万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 24.9万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 902 | 8,543万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 25万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 903 | 1億6万円 | 価格を確認する | 5,250万円 | 26.8万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 904 | 1億534万円 | 価格を確認する | 5,970万円 | 29.1万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 1001 | 8,476万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 1002 | 8,509万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 25.3万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 1003 | 1億1万円 | 価格を確認する | 5,350万円 | 27.2万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 1004 | 1億547万円 | 価格を確認する | 6,050万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 1101 | 8,485万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 25.5万円/月 | 2LDK | 54.97m² - |
| 1102 | 8,538万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 55.19m² - |
| 1103 | 9,995万円 | 価格を確認する | 5,250万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 63.34m² - |
| 1104 | 1億519万円 | 価格を確認する | 5,970万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 66.31m² - |
| 1201 | 1億1,694万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 31.5万円/月 | 2LDK | 74.96m² - |
| 1202 | 1億1,705万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 31.5万円/月 | 2LDK | 75.03m² - |
| 1203 | 1億3,954万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 39.5万円/月 | 3LDK | 87.31m² - |
| 1204 | 1億1,649万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 30.9万円/月 | 2LDK | 72.49m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/09 | 成約7,900万円 | 143万円/m² | 9階 | 55.19m² | 2LDK | 築21年 |
| 2024/01 | 成約9,600万円 | 152万円/m² | 4階 | 62.97m² | 2SLDK | 築20年 |
| 2023/06 | 成約9,200万円 | 138万円/m² | 9階 | 66.31m² | 2SLDK | 築20年 |
| 2022/10 | 成約6,840万円 | 124万円/m² | 6階 | 54.97m² | 2LDK | 築19年 |
| 2022/04 | 成約8,490万円 | 134万円/m² | 10階 | 63.34m² | 2LDK | 築19年 |
| 2021/06 | 成約6,180万円 | 112万円/m² | 7階 | 54.97m² | 2LDK | 築18年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,980万円 | 153万円/m² | 2階 | 32.35m² | 1DK | グランアビテ四谷三丁目ステーションフロント | 築21年 |
| 2026/02 | 成約1億1,800万円 | 203万円/m² | 5階 | 57.99m² | 2LDK | ライオンズ四谷タワーゲート | 築18年 |
| 2025/11 | 成約2億6,800万円 | 258万円/m² | 16階 | 103.64m² | 3LDK | ライオンズ四谷タワーゲート | 築18年 |
| オススメ | ラ・コピエ四谷3丁目の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約1億2,470万円 | 203万円/m² | 3階 | 61.42m² | 2LDK | ライオンズ四谷タワーゲート | 築18年 |
| 2025/09 | 成約1億6,900万円 | 213万円/m² | 8階 | 79.02m² | 3LDK | ライオンズ四谷タワーゲート | 築18年 |
| 2025/04 | 成約1億6,000万円 | 202万円/m² | 20階 | 79.02m² | 3LDK | ライオンズ四谷タワーゲート | 築17年 |
| 2025/02 | 成約1億5,200万円 | 205万円/m² | 7階 | 74.09m² | 2LDK | ライオンズ四谷タワーゲート | 築17年 |
| 2024/12 | 成約9,100万円 | 156万円/m² | 4階 | 57.99m² | 2LDK | ライオンズ四谷タワーゲート | 築17年 |
| 2024/11 | 成約2,990万円 | 137万円/m² | 13階 | 21.80m² | 1K | パレステュディオ四谷 | 築19年 |
| 2024/09 | 成約5,400万円 | 141万円/m² | 6階 | 38.15m² | 1LDK | グランアビテ四谷三丁目ステーションフロント | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
267%築23年新築時価格
3,150万円+5,256万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,406万円454万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
新宿御苑前
新宿御苑前駅は新宿まで徒歩圏内なので、終電を気にせず遊びに行けるのが嬉しいです。都心の主要駅にすぐ出られるので、友人との待ち合わせにも困りません。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
子育て環境
新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近く朝の貴重な時間も節約できます。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築23年で比較的あたらしく、SRC造り、13階建て総戸数45戸のマンションです。 幅広いジャンルの商品が揃っている新宿タカシマヤに近いマンションです。ファッションを中心に雑貨やインテリア、食品など、魅力的なアイテムを購入でき、上質な生活を送る上で役立ちます。また、催事スペースでは、物産展をはじめとした様々なイベントが開催されるため、楽しくショッピングができます。
| 建物名 | ラ・コピエ四谷3丁目(ラ・コピエよつやさんちょうめ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷3丁目13-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(45部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 54.97㎡〜87.31㎡ |
| 新築時価格 | 3050万円〜7980万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 504万円/坪〜531万円/坪 |
| 想定賃料 | 23.1万円〜39.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 四谷三丁目駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.19m² | 8,543万円 | 1億2,055万円 |