コロンボフィル 外観

コロンボフィル

江戸川区・平井駅 徒歩5分・築29年

3.74
液状化注意
1,028万円〜1,053万円
坪単価 217万円/坪〜219万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コロンボフィル 外観

コロンボフィル

江戸川区・平井駅 徒歩5分・築29年

1,028万円〜1,053万円
坪単価 217万円/坪〜219万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.6万円/月
3.74
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コロンボフィル部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階1,053万円価格を確認する-5.5万円/月1R16.00
南東
3階1,028万円価格を確認する-5.6万円/月1R15.50
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コロンボフィル利回り・空室率を診断します。

コロンボフィル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コロンボフィル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,870万101万円/m²10階77.85m²3LDKビューネタワー平井築26年
2026/03成約4,280万62万円/m²9階68.40m²3LDKコスモ平井パークビュー築26年
2026/03成約3,800万71万円/m²6階53.17m²2LDKライオンズステージ平井築29年
オススメ
コロンボフィル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約3,960万68万円/m²3階57.86m²2LDKレジェンド平井築29年
2026/02成約7,890万86万円/m²6階90.97m²4LDKビューネタワー平井築25年
2025/11成約8,010万88万円/m²15階90.97m²4LDKビューネタワー平井築25年
2025/10成約4,600万64万円/m²3階71.70m²3LDKブライトコート平井築27年
2025/09成約5,238万78万円/m²2階66.78m²2SLDKライオンズガーデンシティ平井築28年
2025/09成約5,470万87万円/m²6階62.51m²3LDKブライトコート平井築27年
2025/09成約5,000万75万円/m²7階66.34m²3LDKライオンズガーデンシティ平井築28年
コロンボフィルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コロンボフィル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コロンボフィル賃貸履歴

  • 2025/10
    5.4万円/月
    • 12.93m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2025/02
    5.3万円/月
    • 12.93m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2024/03
    5.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2023/03
    5.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2023/03
    5.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2022/04
    5.5万円/月
    • 12.93m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2022/01
    5.3万円/月
    • 13.0m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2021/11
    5.6万円/月
    • 12.93m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2020/11
    5.4万円/月
    • 12.93m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2018/11
    5.4万円/月
    • 15.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築21年
コロンボフィルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コロンボフィル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コロンボフィル資産性スコア

3.74
コロンボフィルの資産性スコアは3.74です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

コロンボフィル 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コロンボフィル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,053万円78万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
コロンボフィル2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コロンボフィルマンションの口コミ・評判(258件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    3

    平井

    駅周辺は賑やかですが、便利さの分だけ家賃がやや高めに感じることもあります。

  • 買い物・生活利便性

    5

    東あずま

    駅の近くに飲食店やコンビニがあって便利に感じます。ファミレスや保育園も駅のすぐそばにあるので、日常生活で困ることはあまりありません。

江戸川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。

  • 子育て環境

    5

    江戸川区は保育園や幼稚園の数がとても多く、子どもに合った施設を選びやすいので、共働き家庭でも安心して子育てができると感じています。待機児童もゼロが続いていて、保育施設の増設や定員拡大の努力が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コロンボフィルマンション概要

JR総武線平井駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため非常に便利です。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間18分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築29年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

コロンボフィル詳細情報

基本情報

建物名コロンボフィル
住所東京都江戸川区平井5丁目35-12
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積15.5㎡〜16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1028万円〜(15m²〜)
参考相場価格の坪単価217万円/坪〜219万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コロンボフィル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平井駅
平均
1R15.75m²1,040万円1,207万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコロンボフィル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コロンボフィルの駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。