※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,812万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 202 | 5,729万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 203 | 5,730万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 204 | 5,849万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 301 | 5,845万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 302 | 5,746万円 | 価格を確認する | 3,020万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 303 | 5,752万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 304 | 5,868万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 401 | 5,894万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 19万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 402 | 5,769万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 19万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 403 | 5,769万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 19万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 404 | 5,908万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 501 | 5,804万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 502 | 5,684万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 503 | 5,684万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 504 | 5,853万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 601 | 5,714万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 602 | 5,609万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 603 | 5,609万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 604 | 5,770万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 701 | 5,648万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 702 | 5,529万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 703 | 5,529万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 704 | 5,687万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 801 | 5,571万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 802 | 5,456万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 803 | 5,456万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 804 | 5,610万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 901 | 5,521万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 902 | 5,441万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 903 | 5,441万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 904 | 5,580万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 1001 | 5,548万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 1002 | 5,436万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 1003 | 5,436万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 1004 | 5,575万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 1101 | 5,550万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 66.50m² - |
| 1102 | 5,441万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 1103 | 5,441万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 1104 | 5,580万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 1201 | 5,585万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 1202 | 5,459万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.27m² - |
| 1203 | 5,612万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.16m² - |
| 1301 | 5,575万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 66.81m² - |
| 1302 | 5,712万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 67.20m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/11 | 成約3,980万円 | 60万円/m² | 10階 | 66.27m² | 3LDK | 築18年 |
| 2018/05 | 成約3,900万円 | 58万円/m² | 5階 | 66.27m² | 3LDK | 築15年 |
| 2018/02 | 成約3,990万円 | 60万円/m² | 6階 | 66.50m² | 3LDK | 築15年 |
| 2017/12 | 成約4,080万円 | 60万円/m² | 7階 | 67.16m² | 3LDK | 築15年 |
| 2017/06 | 成約3,870万円 | 58万円/m² | 10階 | 66.27m² | 3LDK | 築15年 |
| 2016/09 | 成約3,660万円 | 54万円/m² | 2階 | 67.16m² | 3LDK | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,500万円 | 121万円/m² | 6階 | 70.03m² | 3LDK | グランベル日暮里アスリア | 築20年 |
| 2025/12 | 成約4,980万円 | 120万円/m² | 4階 | 41.29m² | 1LDK | グランベル日暮里アスリア | 築20年 |
| 2025/12 | 成約5,680万円 | 94万円/m² | 1階 | 60.38m² | 2LDK | グランベル日暮里アスリア | 築20年 |
| オススメ | ジェイシティ西日暮里の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約7,700万円 | 109万円/m² | 6階 | 70.20m² | 3LDK | パロス日暮里 | 築26年 |
| 2025/03 | 成約4,490万円 | 87万円/m² | 1階 | 51.52m² | 2LDK | グランベル日暮里アスリア | 築19年 |
| 2025/02 | 成約7,300万円 | 93万円/m² | 10階 | 78.00m² | 3SLDK | コスモ西日暮里ロイヤルフォルム | 築21年 |
| 2024/11 | 成約5,300万円 | 81万円/m² | 5階 | 65.05m² | 3LDK | グランシティデュアルステージラ・ルーチェ | 築21年 |
| 2024/11 | 成約3,400万円 | 100万円/m² | 3階 | 33.85m² | 1DK | アプレパークス道灌山通 | 築21年 |
| 2024/07 | 成約5,670万円 | 84万円/m² | 1階 | 67.07m² | 2LDK | グランシティデュアルステージイル・ベント | 築21年 |
| 2023/08 | 成約5,000万円 | 75万円/m² | 6階 | 65.89m² | 2LDK | グランベル日暮里アスリア | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 18万円/月 | 6階 | 66.5m² | 3LDK | 築22年 |
| 2024/12 | 18.8万円/月 | 2階 | 67.16m² | 3LDK | 築22年 |
| 2023/08 | 16.5万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築21年 |
| 2023/05 | 17.5万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築20年 |
| 2022/12 | 18.8万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築20年 |
| 2019/05 | 15.3万円/月 | 6階 | 66.5m² | 3LDK | 築16年 |
| 2019/03 | 15.8万円/月 | 6階 | 66.5m² | 3LDK | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
180%築23年新築時価格
3,230万円+2,582万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,812万円189万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
清掃が行き届いており、住民の方も挨拶をしてくれるので気持ちよく過ごせます。
お部屋
使い勝手が良く、住みやすい設計になっています。
自然環境
新三河島
新三河島駅周辺は再開発によって広場や緑化が進められ、これまで以上に豊かな環境が整備される予定です。
交通の利便性
三河島
北千住駅まで電車で約5分と交通の便が良いのに、車内や駅の混雑はそれほどひどくないと感じます。
地域コミュニティ
荒川区は昔ながらの下町の雰囲気が残っていて、近所の人同士の挨拶や声かけが自然にできる環境です。子育て世帯も多く、地域のイベントやお祭りも盛んに行われているので、家族で参加しやすい雰囲気があり...
自然環境
荒川区には大きな公園がいくつかあり、子どもと一緒に遊んだり散歩したりできる場所が多いです。休日は家族連れでにぎわっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京成本線新三河島駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近いため通勤通学の利便性は抜群です。また、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、13階建て総戸数45戸のマンションです。 日本の彫塑界をリードした朝倉文夫のアトリエと住居だった建物「朝倉彫塑館」が近くにあるマンションです。館内では多くの著名人の彫塑が所蔵されています。また、イベントも定期的に開催されています。彫塑だけでなく、季節の花が館内の至る所に展示され、四季を感じられる空間となっています。
| 建物名 | ジェイシティ西日暮里(ジェイシティにしにっぽり) |
|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里1丁目2-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(45部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 66.27㎡〜67.2㎡ |
| 新築時価格 | 2950万円〜3890万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 271万円/坪〜293万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.5万円〜19.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 12台 駐車費※1:20000/月 ~ 26000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱合人社計画研究所 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新三河島駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 66.5m² | 5,610万円 | 6,957万円 |