エフツービル 外観

エフツービル

荒川区・熊野前駅 徒歩4分・築34年

3.61
液状化注意
1,473万円〜2,597万円
坪単価 174万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 6.8万円〜9.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エフツービル 外観

エフツービル

荒川区・熊野前駅 徒歩4分・築34年

1,473万円〜2,597万円
坪単価 174万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 6.8万円〜9.9万円/月
3.61
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エフツービル部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階2,533万円価格を確認する-9.7万円/月2DK46.60
-
2階1,473万円価格を確認する-6.8万円/月1R28.00
西
3階2,597万円価格を確認する-9.9万円/月2DK46.60
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エフツービル利回り・空室率を診断します。

エフツービル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エフツービル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,670万47万円/m²4階56.27m²3DKワコーレ町屋築38年
2026/02成約4,770万78万円/m²4階60.51m²3LDKダイアパレス田端築37年
2026/01成約1,950万35万円/m²1階54.52m²3DKワコーレ町屋築38年
オススメ
エフツービル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約4,290万104万円/m²3階41.24m²2LDKモナーク田端築39年
2025/12成約2,700万49万円/m²3階54.52m²3DKワコーレ町屋築38年
2025/11成約2,330万58万円/m²--40.00m²1SDKダイアパレス田端築37年
2025/10成約2,670万47万円/m²4階56.27m²3DKワコーレ町屋築38年
2025/10成約3,700万60万円/m²8階61.31m²3LDKサントーア西日暮里築29年
2025/08成約1,500万49万円/m²2階30.45m²1DKワコーレ町屋築38年
2025/06成約2,800万54万円/m²2階51.22m²2LDKパシフィック西日暮里築37年
エフツービルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エフツービル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エフツービル賃貸履歴

  • 2019/01
    5.5万円/月
    • 28.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2018/09
    6.48万円/月
    • 28.0m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2016/01
    5.5万円/月
    • 28.0m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2013/01
    5.5万円/月
    • 28.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2012/11
    8.5万円/月
    • 46.6m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2010/06
    6万円/月
    • 28.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築18年
エフツービルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エフツービル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エフツービル資産性スコア

3.61
エフツービルの資産性スコアは3.61です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

エフツービル 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エフツービル価格推移と将来予測

参考相場価格

2,533万円177万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
荒川区・築20年以上の平均値
エフツービル1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は荒川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エフツービルマンションの口コミ・評判(226件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    熊野前

    大型商業施設は少ないですが、地元の小さなお店や飲食店が多く、地域の人たちと交流しやすい環境です。

  • 買い物・生活利便性

    4

    赤土小学校前

    駅前は大通りに面していて夜も明るく、清掃や点検が行き届いているので安心して利用できる雰囲気です。

荒川区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    荒川区は医療機関が多く、子どもや高齢者も安心して暮らせる環境だと思います。都電荒川線沿線はバリアフリー対応も進んでいて、移動がしやすいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    荒川区は昔ながらの下町の雰囲気が残っていて、近所の人同士の挨拶や声かけが自然にできる環境です。子育て世帯も多く、地域のイベントやお祭りも盛んに行われているので、家族で参加しやすい雰囲気があり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エフツービルマンション概要

日暮里・舎人ライナー熊野前駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く朝も余裕を持って過ごせます。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間16分以内で都心へのアクセスも良好です。築34年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

エフツービル詳細情報

基本情報

建物名エフツービル
住所東京都荒川区東尾久5丁目17-15
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積28㎡〜46.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1473万円〜(28m²〜)
  • 2DK:2533万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価174万円/坪〜184万円/坪
想定賃料6.8万円〜9.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エフツービル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
熊野前駅
平均
1R28m²1,473万円1,248万円
2DK46.6m²2,565万円2,542万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエフツービル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エフツービルの駅、市区町村、学区を知る

荒川区のマンション

日暮里や西日暮里など山手線駅沿線にある荒川区のマンション。住環境の充実レベルが高い荒川区は生活しやすいという点で人気です。病院やドラッグストア、スーパーなど生活に便利な施設が充実しており、荒川区の方針で子育て環境に力を入れている区となっています。区営のあらかわ遊園は釣り堀、観覧車、スワンの池などが楽しめる身近なレジャー施設として近郊のファミリー層に人気のスポットで、荒川総合スポーツセンター内では温水プールや大きなキッズルームも利用できるため、お子さんのいる家庭に人気です。荒川区は、小さなお子さんのいるファミリー層が生活利便性に惹かれて中古マンションを購入する傾向があります。

熊野前駅のマンション

熊野前駅は東京都荒川区にあり、日暮里舎人ライナーが利用できます。駅周辺にショッピングモールのOlimpiaがあるので、買い物に大変便利です。また、下町情緒あふれる町並みが魅力の地域で、周辺には低層~中層のマンションが多く存在しています。駅から遠く熊野前公園を眺めることができ、運動するには良好な場所です。

その他の最寄り駅: