※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,633万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 25.00m² - |
| 2階 | 1,632万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 25.00m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約3,470万円 | 60万円/m² | 4階 | 57.14m² | 3LDK | コスモ田端北 | 築31年 |
| 2025/11 | 成約7,000万円 | 91万円/m² | 4階 | 76.53m² | 3LDK | マイキャッスル田端さくら通り | 築25年 |
| 2025/06 | 成約4,750万円 | 73万円/m² | 13階 | 64.20m² | 3LDK | コスモステージ荒川遊園 | 築24年 |
| オススメ | SKハイツの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約5,890万円 | 83万円/m² | 8階 | 70.95m² | 3LDK | コスモデュオスクエア | 築22年 |
| 2025/05 | 成約5,600万円 | 85万円/m² | 14階 | 65.70m² | 2SLDK | コスモデュオスクエア | 築22年 |
| 2025/05 | 成約3,900万円 | 75万円/m² | 7階 | 51.95m² | 1SLDK | ローヤルシティ田端 | 築27年 |
| 2025/02 | 成約4,740万円 | 72万円/m² | 12階 | 65.40m² | 3LDK | レクセルマンション田端 | 築26年 |
| 2025/02 | 成約5,680万円 | 80万円/m² | 7階 | 70.95m² | 3LDK | コスモデュオスクエア | 築22年 |
| 2024/08 | 成約4,670万円 | 68万円/m² | 9階 | 67.89m² | 3LDK | コスモステージ荒川遊園 | 築23年 |
| 2024/07 | 成約5,370万円 | 76万円/m² | 1階 | 70.24m² | 3LDK | ヴィルヌーブ尾久 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円SKハイツ 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,633万円23万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
尾久
駅周辺には芸能人も訪れる有名なラーメン店があり、口コミでも評判が良いので一度は行ってみたいです。
自然環境
荒川遊園地前
駅周辺は静かな住宅街で、夜も落ち着いて過ごせるのが気に入っています。
地域コミュニティ
荒川区は昔ながらの下町の雰囲気が残っていて、近所の人同士の挨拶や声かけが自然にできる環境です。子育て世帯も多く、地域のイベントやお祭りも盛んに行われているので、家族で参加しやすい雰囲気があり...
子育て環境
荒川区は保育園の数が増えていて、2024年4月時点で待機児童ゼロを達成しているので、共働き家庭でも安心して子どもを預けられる環境だと感じます。保育定員の拡大や認証保育所への助成制度もあり、働...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR高崎線尾久駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近いため交通の便も非常にいいです。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間7分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築28年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 大正11年に開園した歴史ある遊園地として知られるあらかわ遊園の近くに存在するマンションです。小さな子供が気軽に遊べるように配慮されており、入園料やアトラクション利用料の安さも魅力です。また、夏季にはプールも利用でき、夏休みの良い思い出作りになります。
| 建物名 | SKハイツ |
|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西尾久4丁目10-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築28年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 25㎡〜25㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 216万円/坪〜216万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.6万円〜6.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 尾久駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 25m² | 1,632万円 | 1,806万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
日暮里や西日暮里など山手線駅沿線にある荒川区のマンション。住環境の充実レベルが高い荒川区は生活しやすいという点で人気です。病院やドラッグストア、スーパーなど生活に便利な施設が充実しており、荒川区の方針で子育て環境に力を入れている区となっています。区営のあらかわ遊園は釣り堀、観覧車、スワンの池などが楽しめる身近なレジャー施設として近郊のファミリー層に人気のスポットで、荒川総合スポーツセンター内では温水プールや大きなキッズルームも利用できるため、お子さんのいる家庭に人気です。荒川区は、小さなお子さんのいるファミリー層が生活利便性に惹かれて中古マンションを購入する傾向があります。