バロンハイツ

豊島区・巣鴨駅 徒歩3分・築49年

3.45
地震注意
1,509万円〜2,225万円
坪単価 146万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 11.6万円〜18.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

バロンハイツ

豊島区・巣鴨駅 徒歩3分・築49年

1,509万円〜2,225万円
坪単価 146万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 11.6万円〜18.2万円/月
3.45
最終更新
2026年04月20日
地震注意

バロンハイツ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
4階1,509万円価格を確認する-11.6万円/月1DK34.04
5階2,217万円価格を確認する-18万円/月1LDK46.99
-
6階2,204万円価格を確認する-17.9万円/月1LDK46.99
-
7階2,225万円価格を確認する-18.2万円/月1LDK46.99
-
4階
参考相場価格
1,509万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1DK
  • 34.04
5階
参考相場価格
2,217万円
新築時価格
-
想定賃料
18万円/月
  • 1LDK
  • 46.99
  • -
6階
参考相場価格
2,204万円
新築時価格
-
想定賃料
17.9万円/月
  • 1LDK
  • 46.99
  • -
7階
参考相場価格
2,225万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 1LDK
  • 46.99

バロンハイツ利回り・空室率を診断します。

バロンハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

バロンハイツ売買履歴

バロンハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バロンハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,700万94万円/m²6階18.06m²1R巣鴨陽光ハイツ築48年
2025/09成約3,350万58万円/m²5階57.74m²2LDK東洋巣鴨コーポ築44年
2025/07成約3,130万53万円/m²3階58.04m²2LDKリゥビアカスティリオ築46年
オススメ
バロンハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約4,960万67万円/m²4階73.07m²2LDKエクセル巣鴨築44年
2025/05成約4,980万68万円/m²4階73.07m²2LDKエクセル巣鴨築44年
2025/05成約4,970万68万円/m²4階73.07m²2LDKエクセル巣鴨築44年
2025/04成約3,290万79万円/m²4階41.20m²1LDK巣鴨日伸ハイツ築48年
2025/03成約1,950万47万円/m²4階41.20m²1R巣鴨日伸ハイツ築48年
2025/02成約2,500万50万円/m²3階49.06m²1R巣鴨第2SYマンション築44年
2024/12成約2,580万74万円/m²7階34.65m²2K巣鴨陽光ハイツ築47年
バロンハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バロンハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

バロンハイツ賃貸履歴

  • 2025/10
    12.5万円/月
    • 33.0m²
    • 2K
    • 6階
    • 当時築49年
  • 2025/10
    50万円/月
    • 77.86m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築49年
  • 2025/09
    55万円/月
    • 77.86m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築48年
  • 2025/06
    15万円/月
    • 43.87m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築48年
  • 2025/06
    12万円/月
    • 35.0m²
    • 1R
    • 8階
    • 当時築48年
  • 2024/04
    12.5万円/月
    • -
    • 2K
    • 7階
    • 当時築47年
  • 2024/03
    10.5万円/月
    • -
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築47年
  • 2023/03
    12.5万円/月
    • -
    • 2K
    • 7階
    • 当時築46年
  • 2023/02
    13万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築46年
  • 2022/01
    9.9万円/月
    • 34.05m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築45年
バロンハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バロンハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

バロンハイツ資産性スコア

3.45
バロンハイツの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築49年

新築時価格

---円----万円

バロンハイツ 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

バロンハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,509万円61万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築20年以上の平均値
想定売買価格
バロンハイツ4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-38.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

バロンハイツマンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    巣鴨

    巣鴨駅は都営三田線も使えるので、都心だけでなく郊外へのアクセスも良いです。乗り換えも簡単で便利です。

  • 地域コミュニティ

    5

    大塚駅前

    大塚駅前駅周辺は交通の便が良く、買い物や食事ができる場所も多いので、日常生活に困ることはありません。図書館やジム、プール、病院も近くにあり、街に活気があって過ごしやすいと感じています。

豊島区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    上池袋は住宅の入替時期で若返りが進んでいて、地域の活性化を感じます。新しい住民も増えて、昔からの住民との交流もあるので、世代を超えたつながりができています。

  • 教育環境

    5

    豊島区立の小中学校は評判が良く、学習塾や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては申し分ないと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

バロンハイツマンション概要

こちらのマンションはJR山手線巣鴨駅より徒歩3分の距離にあり、駅からほど近くお休みの日も気軽にお出かけできます。また、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間5分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築49年でSRC造り、8階建て総戸数1戸のマンションです。

バロンハイツ詳細情報

基本情報

建物名バロンハイツ
住所東京都豊島区巣鴨3丁目25-10
アクセス
築年数築49年
階建(総戸数)8階建(1部屋)
建築構造SRC造
専有面積34.04㎡〜46.99㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1509万円〜(34m²〜)
  • 1LDK:2204万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜156万円/坪
想定賃料11.6万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

バロンハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
巣鴨駅
平均
1DK34.04m²1,509万円3,622万円
1LDK46.99m²2,217万円5,418万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはバロンハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

バロンハイツの駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。

巣鴨駅のマンション

巣鴨駅は東京都豊島区にあり、JR山手線と地下鉄三田線が乗り入れる便利な駅です。駅から徒歩10分の場所にも有名なとげぬき地蔵商店街があり、安価な値段で日々のお買い物をすることができます。駅から少し離れると一転して、閑静な住宅街が広がり、交通量も少なく、静かで住みやすいエリアとなっています。このページでは、そんな巣鴨のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: