パレステージ田端ファストコート 外観

パレステージ田端ファストコート

荒川区・赤土小学校前駅 徒歩3分・築9年

4.29上位10%
液状化注意
2,456万円〜6,029万円
坪単価 308万円/坪〜329万円/坪
想定賃料 9万円〜21.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パレステージ田端ファストコート 外観

パレステージ田端ファストコート

荒川区・赤土小学校前駅 徒歩3分・築9年

2,456万円〜6,029万円
坪単価 308万円/坪〜329万円/坪
想定賃料 9万円〜21.7万円/月
上位10%
4.29
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パレステージ田端ファストコート部屋別の参考相場価格

34部屋 / 34部屋
主要採光面
2012,825万円価格を確認する2,720万円9.8万円/月1K30.00
-
2022,456万円価格を確認する2,390万円9万円/月1K26.24
-
2032,458万円価格を確認する2,370万円9万円/月1K26.24
-
2043,365万円価格を確認する3,150万円11.7万円/月1DK35.01
-
3012,840万円価格を確認する2,760万円9.9万円/月1K30.00
-
3022,470万円価格を確認する2,430万円9万円/月1K26.24
-
3032,469万円価格を確認する2,410万円9万円/月1K26.24
-
3043,403万円価格を確認する3,200万円11.6万円/月1DK35.01
-
4012,856万円価格を確認する2,790万円10万円/月1K30.00
-
4022,484万円価格を確認する2,460万円9.1万円/月1K26.24
-
4032,484万円価格を確認する2,440万円9.1万円/月1K26.24
-
4043,423万円価格を確認する3,250万円11.7万円/月1DK35.01
-
5012,903万円価格を確認する2,820万円10万円/月1K30.00
-
5022,528万円価格を確認する2,490万円9.1万円/月1K26.24
-
5032,526万円価格を確認する2,470万円9.1万円/月1K26.24
-
5043,481万円価格を確認する3,290万円11.7万円/月1DK35.01
-
6015,471万円価格を確認する3,980万円19万円/月2LDK56.51
-
6025,951万円価格を確認する4,380万円20.8万円/月3LDK61.46
-
7015,496万円価格を確認する4,020万円19万円/月2LDK56.51
-
7025,977万円価格を確認する4,420万円20.9万円/月3LDK61.46
-
8015,518万円価格を確認する4,050万円19.3万円/月2LDK56.51
-
8026,009万円価格を確認する4,450万円21.2万円/月3LDK61.46
-
9015,539万円価格を確認する4,080万円19.3万円/月2LDK56.51
-
9026,029万円価格を確認する4,480万円21.2万円/月3LDK61.46
-
10015,493万円価格を確認する4,110万円19.3万円/月2LDK56.51
-
10025,981万円価格を確認する4,510万円21.2万円/月3LDK61.46
-
11015,438万円価格を確認する4,140万円19.3万円/月2LDK56.51
-
11025,920万円価格を確認する4,540万円21.2万円/月3LDK61.46
-
12015,423万円価格を確認する4,200万円19.2万円/月2LDK56.51
-
12025,896万円価格を確認する4,570万円21万円/月3LDK61.46
-
13015,391万円価格を確認する4,230万円19.5万円/月2LDK56.51
-
13025,862万円価格を確認する4,600万円21.4万円/月3LDK61.46
-
14015,283万円価格を確認する4,280万円19.8万円/月2LDK56.51
-
14025,731万円価格を確認する4,650万円21.7万円/月3LDK61.46
-
201
参考相場価格
2,825万円
新築時価格
2,720万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • -
202
参考相場価格
2,456万円
新築時価格
2,390万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 26.24
  • -
203
参考相場価格
2,458万円
新築時価格
2,370万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 26.24
  • -
204
参考相場価格
3,365万円
新築時価格
3,150万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1DK
  • 35.01
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,840万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • -
302
参考相場価格
2,470万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 26.24
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,469万円
新築時価格
2,410万円
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 26.24
  • -
304
参考相場価格
3,403万円
新築時価格
3,200万円
想定賃料
11.6万円/月
  • 1DK
  • 35.01
  • -
401
参考相場価格
2,856万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 30.00
  • -
402
参考相場価格
2,484万円
新築時価格
2,460万円
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 26.24
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パレステージ田端ファストコート利回り・空室率を診断します。

パレステージ田端ファストコート販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パレステージ田端ファストコート売買履歴

パレステージ田端ファストコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレステージ田端ファストコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,080万111万円/m²3階54.66m²2LDKパレステージ町屋参番館築6年
2026/02成約5,780万85万円/m²8階67.45m²3LDKグランシエロプリズムパークス築12年
2026/01成約6,300万95万円/m²6階66.06m²3LDKルフォン町屋ブランシエラ築12年
オススメ
パレステージ田端ファストコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約6,319万95万円/m²2階66.06m²3LDKルフォン町屋ブランシエラ築11年
2025/12成約6,110万90万円/m²4階67.45m²3LDKグランシエロプリズムパークス築12年
2025/12成約6,270万99万円/m²8階63.28m²3LDKクレアポルテ西日暮里築11年
2025/11成約2,180万85万円/m²5階25.48m²1Kクレア田端プレミアレジデンス築11年
2025/10成約5,000万91万円/m²3階54.66m²2LDKパレステージ町屋参番館築5年
2025/08成約6,900万125万円/m²6階54.88m²3LDKプレシス田端エアマークス築3年
2025/03成約4,960万89万円/m²5階55.54m²1SLDKパレステージ町屋参番館築5年
パレステージ田端ファストコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレステージ田端ファストコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パレステージ田端ファストコート資産性スコア

4.29
上位10%
パレステージ田端ファストコートの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

104%築9年

新築時価格

2,720万円+105万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パレステージ田端ファストコート価格推移と将来予測

参考相場価格

2,825万円113万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
荒川区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
パレステージ田端ファストコート201の現在の参考相場価格(㎡単価)は荒川区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-34.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パレステージ田端ファストコートマンションの口コミ・評判(282件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    物価が安く生活コストを抑えられる

  • 管理・お手入れ

    3

    コストを重視するか管理修繕費を重視するかで住み心地が変わる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    赤土小学校前

    赤土小学校前駅周辺の土地価格はここ1年で27.8%も上昇していて、駅近物件の取引が増えていることから資産価値の上昇が期待できそうです。

  • 自然環境

    4

    熊野前

    駅の近くにある公園は子どもたちが遊ぶのにちょうどよく、散歩やジョギングにも利用できて便利です。

荒川区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    荒川区は医療機関が多く、子どもや高齢者も安心して暮らせる環境だと思います。都電荒川線沿線はバリアフリー対応も進んでいて、移動がしやすいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    荒川区は昔ながらの下町の雰囲気が残っていて、近所の人同士の挨拶や声かけが自然にできる環境です。子育て世帯も多く、地域のイベントやお祭りも盛んに行われているので、家族で参加しやすい雰囲気があり...

パレステージ田端ファストコートマンション概要

こちらのマンションは日暮里・舎人ライナー赤土小学校前駅より徒歩3分の距離にあり、駅から大変近いため人通りも多いので賑やかな環境です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間15分以内で都心へのアクセスも良好です。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数34戸のマンションです。

パレステージ田端ファストコート詳細情報

基本情報

建物名パレステージ田端ファストコート
住所東京都荒川区東尾久4丁目11-16
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)14階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積26.24㎡〜61.46㎡
新築時価格2370万円〜4650万円
参考相場価格
  • 1K:2456万円〜(26m²〜)
  • 1DK:3365万円〜(35m²〜)
  • 2LDK:5283万円〜(56m²〜)
  • 3LDK:5731万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価308万円/坪〜329万円/坪
想定賃料9万円〜21.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※118000/月 ~ 20000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パレステージ田端ファストコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
赤土小学校前駅
平均
1K26.24m²2,505万円1,953万円
1DK35.01m²3,413万円2,293万円
2LDK56.51m²5,471万円5,151万円
3LDK61.46m²5,951万円6,147万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパレステージ田端ファストコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パレステージ田端ファストコート利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
リレント町屋
3,780万
  • 2LDK
  • 47.57
  • 8階/8階建

パレステージ田端ファストコートの駅、市区町村、学区を知る

荒川区のマンション

日暮里や西日暮里など山手線駅沿線にある荒川区のマンション。住環境の充実レベルが高い荒川区は生活しやすいという点で人気です。病院やドラッグストア、スーパーなど生活に便利な施設が充実しており、荒川区の方針で子育て環境に力を入れている区となっています。区営のあらかわ遊園は釣り堀、観覧車、スワンの池などが楽しめる身近なレジャー施設として近郊のファミリー層に人気のスポットで、荒川総合スポーツセンター内では温水プールや大きなキッズルームも利用できるため、お子さんのいる家庭に人気です。荒川区は、小さなお子さんのいるファミリー層が生活利便性に惹かれて中古マンションを購入する傾向があります。

赤土小学校前駅のマンション

赤土小学校前駅は東京都荒川区にあり、荒川区立赤土小学校の目の前に位置する駅となっています。小学校が近いというだけでも子育てに適した街と言えますが、郵便局や病院も近く、周辺は閑静な住宅街となっていますので、よりファミリー層にマンション購入をおすすめできるエリアとなっています。乗り入れ路線は日暮里舎人ライナーで、日暮里方面や見沼代親水公園方面へ通勤する方にも最適です。

その他の最寄り駅: