ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン

戸田市・戸田公園駅 徒歩12分・築10年

3.88
液状化注意
4,158万円〜5,269万円
坪単価 226万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 16万円〜19.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン

戸田市・戸田公園駅 徒歩12分・築10年

4,158万円〜5,269万円
坪単価 226万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 16万円〜19.5万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン部屋別の参考相場価格

38部屋 / 38部屋
主要採光面
2014,196万円価格を確認する3,078万円16.2万円/月3LDK60.61
2024,183万円価格を確認する2,998万円16.2万円/月3LDK60.61
2034,158万円価格を確認する2,988万円16万円/月3LDK60.23
2044,183万円価格を確認する2,998万円16.2万円/月3LDK60.61
2054,974万円価格を確認する3,678万円18.7万円/月4LDK72.75
3014,293万円価格を確認する3,258万円16.5万円/月3LDK60.61
3024,283万円価格を確認する3,178万円16.5万円/月3LDK60.61
3034,256万円価格を確認する3,168万円16.3万円/月3LDK60.23
3044,283万円価格を確認する3,178万円16.5万円/月3LDK60.61
3055,078万円価格を確認する3,878万円19万円/月4LDK72.75
4014,316万円価格を確認する3,318万円16.6万円/月3LDK60.61
4024,270万円価格を確認する3,238万円16.6万円/月3LDK60.61
4034,246万円価格を確認する3,228万円16.5万円/月3LDK60.23
4044,270万円価格を確認する3,238万円16.6万円/月3LDK60.61
4055,086万円価格を確認する3,948万円19.2万円/月4LDK72.75
5014,316万円価格を確認する3,358万円16.4万円/月3LDK60.61
5024,283万円価格を確認する3,278万円16.4万円/月3LDK60.61
5034,256万円価格を確認する3,268万円16.3万円/月3LDK60.23
5044,283万円価格を確認する3,278万円16.4万円/月3LDK60.61
5055,108万円価格を確認する3,998万円19.1万円/月4LDK72.75
6014,308万円価格を確認する3,398万円16.6万円/月3LDK60.61
6024,302万円価格を確認する3,318万円16.6万円/月3LDK60.61
6034,275万円価格を確認する3,308万円16.4万円/月3LDK60.23
6044,302万円価格を確認する3,318万円16.6万円/月3LDK60.61
6055,106万円価格を確認する4,048万円19.2万円/月4LDK72.75
7014,383万円価格を確認する3,438万円16.8万円/月3LDK60.61
7024,356万円価格を確認する3,358万円16.8万円/月3LDK60.61
7034,328万円価格を確認する3,348万円16.6万円/月3LDK60.23
7044,356万円価格を確認する3,358万円16.8万円/月3LDK60.61
7055,188万円価格を確認する4,098万円19.4万円/月4LDK72.75
8014,465万円価格を確認する3,498万円16.7万円/月3LDK60.61
8024,415万円価格を確認する3,398万円16.7万円/月3LDK60.61
8034,407万円価格を確認する3,388万円16.5万円/月3LDK60.23
8044,415万円価格を確認する3,398万円16.7万円/月3LDK60.61
8055,269万円価格を確認する4,168万円19.5万円/月4LDK72.75
9014,588万円価格を確認する3,618万円16.6万円/月3LDK60.61
9024,500万円価格を確認する3,448万円16.4万円/月3LDK60.23
9034,593万円価格を確認する3,648万円16.6万円/月3LDK60.61
201
参考相場価格
4,196万円
新築時価格
3,078万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 3LDK
  • 60.61
202
参考相場価格
4,183万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 3LDK
  • 60.61
203
参考相場価格
4,158万円
新築時価格
2,988万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 60.23
204
参考相場価格
4,183万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 3LDK
  • 60.61
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
4,974万円
新築時価格
3,678万円
想定賃料
18.7万円/月
  • 4LDK
  • 72.75
301
参考相場価格
4,293万円
新築時価格
3,258万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.61
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
4,283万円
新築時価格
3,178万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.61
303
参考相場価格
4,256万円
新築時価格
3,168万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 60.23
304
参考相場価格
4,283万円
新築時価格
3,178万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.61
305
参考相場価格
5,078万円
新築時価格
3,878万円
想定賃料
19万円/月
  • 4LDK
  • 72.75

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン利回り・空室率を診断します。

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン売買履歴

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,760万67万円/m²8階70.16m²3LDKデュオヒルズ戸田公園リヴァリーゼ築10年
2025/09成約4,200万59万円/m²2階70.46m²3LDKデュオヒルズ戸田公園リヴァリーゼ築10年
2025/06成約4,800万71万円/m²7階67.35m²3LDKクレヴィア戸田公園築11年
オススメ
ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,970万55万円/m²1階71.67m²3LDKデュオヒルズ戸田公園リヴァリーゼ築9年
2025/01成約4,620万68万円/m²6階67.35m²3LDKクレヴィア戸田公園築10年
2024/07成約3,980万62万円/m²2階64.14m²3LDKデュオヒルズ戸田公園リヴァリーゼ築8年
2024/01成約5,090万72万円/m²7階70.16m²2SLDKクレヴィア戸田公園築9年
2022/04成約4,900万69万円/m²8階70.16m²2LDKクレヴィア戸田公園築8年
2022/01成約3,900万58万円/m²4階66.54m²3LDKデュオヒルズ戸田公園リヴァリーゼ築6年
2021/10成約3,940万56万円/m²8階70.16m²3LDKデュオヒルズ戸田公園リヴァリーゼ築6年
ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン資産性スコア

3.88
ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデンの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

136%築10年

新築時価格

3,078万円+1,118万円
埼玉県(さいたま市を除く)の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位10%の騰落率であり周辺のマンションと比較しても需要が高いと予想されます。埼玉県(さいたま市を除く)内で、非常に価格の上昇・維持に期待ができるマンションです。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

4,196万円90万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデンマンションの口コミ・評判(249件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    4

    南向きで日当たりが良く、部屋が明るい

  • 周辺環境

    4

    周辺の環境が良く、駅から徒歩10分の立地が魅力的

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    戸田公園

    戸田公園駅周辺は戸田中央総合病院が近くにあり、子どもが体調を崩した時もすぐに受診できて安心です。

  • 教育環境

    4

    戸田

    戸田小学校は明確な教育目標があり、子どもたちの個性を伸ばすことや道徳教育に力を入れているのが特徴です。

戸田市の口コミ

  • 教育環境

    5

    戸田市は国から「国際理解教育推進特区」に指定されていて、市内の全ての小中学校でネイティブの先生による英語教育が整備されています。市が支援する留学制度も充実しているので、子どもの教育環境に満足...

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時にも安心感があります。地域の防災意識が高いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデンマンション概要

このマンションはJR埼京線戸田公園駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数38戸のマンションです。

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン詳細情報

基本情報

建物名ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン(ガーラ・レジデンスとだこうえんサクラガーデン)
住所埼玉県戸田市南町10-22
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)9階建(38部屋)
建築構造RC造
専有面積60.23㎡〜72.75㎡
新築時価格2988万円〜4168万円
参考相場価格
  • 3LDK:4158万円〜(60m²〜)
  • 4LDK:4974万円〜(72m²〜)
参考相場価格の坪単価226万円/坪〜250万円/坪
想定賃料16万円〜19.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場27
駐車費※110000/月 ~ 12000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱エフ・ジェー・コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸田公園駅
平均
3LDK60.61m²4,302万円4,175万円
4LDK72.75m²5,106万円4,939万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデン利回り・空室率を診断します。

ガーラ・レジデンス戸田公園サクラガーデンの駅、市区町村、学区を知る