※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,026万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 77.47m² - |
| 202 | 3,974万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 76.47m² - |
| 203 | 4,615万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 88.77m² - |
| 204 | 3,750万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 72.53m² - |
| 205 | 3,612万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 71.00m² - |
| 206 | 3,607万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 70.67m² - |
| 207 | 3,771万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 73.71m² - |
| 208 | 3,803万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 73.60m² - |
| 209 | 3,927万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 76.07m² - |
| 210 | 4,430万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 19.2万円/月 | 4LDK | 85.79m² - |
| 211 | 3,908万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 75.70m² - |
| 212 | 3,951万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 76.52m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/05 | 成約3,500万円 | 49万円/m² | 1階 | 70.67m² | 3LDK | 築16年 |
| 2019/03 | 成約3,480万円 | 45万円/m² | 2階 | 76.52m² | 3LDK | 築15年 |
| 2015/02 | 成約3,270万円 | 43万円/m² | 7階 | 75.70m² | 2LDK | 築11年 |
| 2014/01 | 成約3,400万円 | 44万円/m² | 5階 | 76.47m² | 3LDK | 築10年 |
| 2013/09 | 成約3,420万円 | 44万円/m² | 5階 | 77.47m² | 3LDK | 築9年 |
| 2013/01 | 成約3,270万円 | 42万円/m² | 4階 | 76.47m² | 3LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,980万円 | 54万円/m² | 3階 | 72.42m² | 3LDK | レーベンヴィラ戸田公園 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約4,490万円 | 63万円/m² | 11階 | 70.66m² | 3LDK | サンフィーリア・メイツ戸田公園 | 築24年 |
| 2025/03 | 成約3,100万円 | 48万円/m² | 2階 | 64.02m² | 3LDK | レーベンハイム戸田公園アクアシティ | 築24年 |
| オススメ | プラウド戸田公園フィールドの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約3,100万円 | 42万円/m² | 5階 | 72.15m² | 3LDK | レーベンハイム戸田公園アクアシティ | 築24年 |
| 2024/11 | 成約3,770万円 | 48万円/m² | 9階 | 77.90m² | 4LDK | レーベンハイム戸田公園アクアシティ | 築24年 |
| 2024/07 | 成約4,600万円 | 59万円/m² | 4階 | 77.73m² | 3LDK | プラウド戸田公園アベニュー | 築20年 |
| 2024/07 | 成約4,740万円 | 60万円/m² | 2階 | 77.96m² | 3LDK | プラウド戸田公園アベニュー | 築20年 |
| 2024/06 | 成約3,870万円 | 53万円/m² | 6階 | 72.42m² | 3LDK | レーベンヴィラ戸田公園 | 築18年 |
| 2023/02 | 成約3,920万円 | 55万円/m² | 12階 | 70.66m² | 3LDK | サンフィーリア・メイツ戸田公園 | 築21年 |
| 2023/02 | 成約5,600万円 | 62万円/m² | 6階 | 88.97m² | 3LDK | プラウド戸田公園アベニュー | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
106%築22年新築時価格
3,790万円+236万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,026万円135万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅内にある日高屋の料理がとても美味しいです。駅全体が清潔で使いやすいです。
お部屋
東向きと南向きの住戸があり、日当たりの良い部屋が多いです。
教育環境
戸田公園
戸田公園駅周辺には小学校や中学校が複数あり、教育環境が整っています。特に戸田南小学校や戸田第一小学校は学力が高いと聞きました。
交通の利便性
戸田
最寄駅として利用していますが、混雑もなく座れることが多いので快適です。
子育て環境
戸田公園駅周辺は公園が整備されていて、子育てにはとても良い町でした。夜はパトカーの巡回もあり、若者がたむろしている姿もほとんど見かけないので治安も良い印象です。
教育環境
戸田市は国から「国際理解教育推進特区」に指定されていて、市内の全ての小中学校でネイティブの先生による英語教育が整備されています。市が支援する留学制度も充実しているので、子どもの教育環境に満足...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線戸田公園駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内で憧れの街がすぐそこです。築22年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数87戸のマンションです。 このマンションは、10年前後に及ぶ長期的な点検・メンテナンスによる物件資産価値の保全・保証などの魅力で愛されている野村不動産の分譲マンション、プラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。緑豊かな戸田公園を臨む好立地なマンションです。伝統的なレガッタをはじめとしたボート競技を満喫することができ、夏には花火大会も楽しむことができる最高のスポットとなっています。散歩やジョギングにも最適で、住環境にオススメの場所となっています。
| 建物名 | プラウド戸田公園フィールド |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県戸田市南町3-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(87部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.67㎡〜88.77㎡ |
| 新築時価格 | 2960万円〜5190万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 164万円/坪〜205万円/坪 |
| 想定賃料 | 16万円〜20.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。