※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,060万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1R | 20.33m² 東 |
| 202 | 904万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 17.31m² 東 |
| 203 | 901万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 17.32m² 南 |
| 204 | 905万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1R | 17.32m² 南 |
| 205 | 876万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1R | 16.77m² 南 |
| 206 | 972万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 18.68m² 南 |
| 303 | 876万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 17.32m² 南 |
| 304 | 872万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 17.32m² 南 |
| 309 | 1,190万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1R | 23.63m² 北 |
| 402 | 843万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 17.32m² - |
| 404 | 843万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 17.32m² - |
| 406 | 906万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 18.68m² 南 |
| 407 | 893万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 18.36m² 北 |
| 408 | 819万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1R | 16.77m² 北 |
| 409 | 1,149万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 23.63m² 北 |
| 501 | 964万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1R | 20.33m² 南 |
| 502 | 820万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1R | 17.32m² - |
| 503 | 823万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1R | 17.32m² 南 |
| 504 | 818万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 17.32m² 南 |
| 506 | 888万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 18.68m² 西 |
| 507 | 872万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 18.36m² 東 |
| 508 | 824万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1R | 17.32m² 北 |
| 509 | 1,118万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1R | 23.63m² 北 |
| 0011 | 1,111万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 23.63m² 北 |
| 602 | 786万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 16.77m² 南 |
| 605 | 786万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 16.77m² 南 |
| 606 | 881万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1R | 18.68m² 南 |
| 609 | 1,110万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1R | 23.63m² 南 |
| 700 | 808万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 17.32m² 南 |
| 706 | 868万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1R | 18.68m² - |
| 708 | 784万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 16.77m² 北 |
| 7F | 808万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 17.32m² 南 |
| 801 | 947万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1R | 20.33m² 南 |
| 802 | 810万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1R | 17.32m² 南 |
| 804 | 806万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1R | 17.32m² 南 |
| 805 | 840万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 18.00m² 南 |
| 806 | 806万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1R | 17.32m² 南 |
| 807 | 858万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 18.36m² 北 |
| 808 | 811万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1R | 17.32m² 北 |
| 809 | 1,093万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1R | 23.63m² - |
| 904 | 812万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 17.32m² 南 |
| 905 | 782万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 16.77m² 南 |
| 907 | 857万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1R | 18.36m² 北 |
| 908 | 814万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1R | 17.32m² 北 |
| 909 | 1,104万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1R | 23.63m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/02 | 成約770万円 | 44万円/m² | 8階 | 17.32m² | 1K | 築29年 |
| 2017/02 | 成約840万円 | 45万円/m² | 7階 | 18.36m² | 1K | 築29年 |
| 2014/02 | 成約612万円 | 39万円/m² | -- | 15.51m² | 1K | 築26年 |
| 2007/10 | 成約950万円 | 54万円/m² | 3階 | 17.32m² | 1R | 築19年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 成約4,480万円 | 70万円/m² | 5階 | 63.90m² | 3LDK | 藤和シティコープ高津 | 築38年 |
| 2025/03 | 成約3,220万円 | 60万円/m² | 6階 | 53.50m² | 2LDK | ラッスルリバー二子 | 築32年 |
| 2025/01 | 成約3,060万円 | 40万円/m² | 8階 | 75.16m² | 3LDK | キャッスル多摩川 | 築40年 |
| オススメ | エヴェナール二子新地の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/01 | 成約4,100万円 | 70万円/m² | 6階 | 58.57m² | 2LDK | 藤和シティコープ高津 | 築37年 |
| 2024/11 | 成約4,100万円 | 55万円/m² | 8階 | 73.87m² | 3LDK | キャッスル多摩川 | 築40年 |
| 2024/02 | 成約5,180万円 | 69万円/m² | 6階 | 74.16m² | 3LDK | 東急ドエル デュエット高津 | 築40年 |
| 2023/03 | 成約700万円 | 42万円/m² | 5階 | 16.44m² | 1R | ラッスルリバー二子 | 築30年 |
| 2019/04 | 成約3,590万円 | 61万円/m² | 1階 | 58.57m² | 3LDK | 藤和シティコープ高津 | 築32年 |
| 2017/10 | 成約2,840万円 | 50万円/m² | 6階 | 56.43m² | 2LDK | 東急ドエル デュエット高津 | 築33年 |
| 2016/03 | 成約3,650万円 | 57万円/m² | 6階 | 63.90m² | 3LDK | 藤和シティコープ高津 | 築29年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 5万円/月 | 8階 | 16.77m² | 1K | 築37年 |
| 2026/01 | 5.8万円/月 | 9階 | 17.32m² | 1K | 築37年 |
| 2025/11 | 5.2万円/月 | 3階 | 17.32m² | 1K | 築37年 |
| 2025/07 | 5.5万円/月 | 5階 | 18.68m² | 1K | 築37年 |
| 2025/05 | 5.5万円/月 | 7階 | 23.63m² | 1R | 築37年 |
| 2025/05 | 4.8万円/月 | 3階 | 16.77m² | 1R | 築37年 |
| 2025/05 | 5.2万円/月 | 8階 | 20.33m² | 1K | 築37年 |
| 2025/05 | 5.8万円/月 | 5階 | 20.33m² | 1R | 築37年 |
| 2025/04 | 4.6万円/月 | 4階 | 18.36m² | 1R | 築37年 |
| 2025/03 | 5.5万円/月 | 4階 | 17.32m² | 1K | 築37年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円エヴェナール二子新地 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,060万円83万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
二子新地
駅近くの小児科は人気が高く、混雑していることが多いので、急な体調不良のときは待ち時間が長くなることもあります。
防災・安全性
高津
高津駅周辺は全体的に治安が良いですが、夜遅くなると溝ノ口方面の一部エリアでは騒がしさや治安の悪さを感じることもあります。駅周辺は比較的安全ですが、場所によっては注意が必要です。
子育て環境
駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。
教育環境
小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線二子新地駅より徒歩7分の距離にあるエヴェナール二子新地、駅からほど近いため人通りも多いので、治安面でも安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築38年でRC造り、9階建て総戸数70戸のマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。