※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,569万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 202 | 3,954万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 203 | 3,996万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 204 | 4,896万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 301 | 4,569万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 302 | 3,949万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 303 | 3,989万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 304 | 4,891万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 401 | 4,628万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 18万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 402 | 4,025万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 403 | 4,049万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 404 | 4,957万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 501 | 4,690万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 18万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 502 | 4,074万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 503 | 4,107万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 504 | 5,041万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 601 | 4,779万円 | 価格を確認する | 4,210万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 602 | 4,153万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 17万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 603 | 4,180万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 604 | 5,133万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 19万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 701 | 4,858万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 702 | 4,217万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 703 | 4,232万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 17万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 704 | 5,231万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 19万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 801 | 4,925万円 | 価格を確認する | 4,470万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 802 | 4,229万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 803 | 4,244万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 17万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 804 | 5,268万円 | 価格を確認する | 4,760万円 | 19万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 901 | 4,977万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 902 | 4,254万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 903 | 4,277万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 17万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 904 | 5,320万円 | 価格を確認する | 4,870万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 1001 | 4,973万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 1002 | 4,257万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 1003 | 4,285万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 1004 | 5,319万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 1101 | 4,929万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 1102 | 4,220万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 1103 | 4,248万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 1104 | 5,278万円 | 価格を確認する | 5,030万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 1201 | 4,902万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 70.06m² - |
| 1202 | 4,205万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 60.10m² - |
| 1203 | 4,225万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 60.32m² - |
| 1204 | 5,245万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 1301 | 6,110万円 | 価格を確認する | 6,500万円 | 22.6万円/月 | 4LDK | 87.78m² - |
| 1302 | 5,235万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 20.9万円/月 | 4LDK | 76.90m² - |
| 1303 | 6,083万円 | 価格を確認する | 6,620万円 | 22.5万円/月 | 4LDK | 86.59m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 成約5,000万円 | 71万円/m² | 9階 | 70.06m² | 2LDK | 築15年 |
| 2021/09 | 成約3,150万円 | 52万円/m² | 11階 | 60.10m² | 1SLDK | 築12年 |
| 2021/02 | 成約3,200万円 | 53万円/m² | 4階 | 60.32m² | 2LDK | 築12年 |
| 2018/12 | 成約2,800万円 | 46万円/m² | 7階 | 60.10m² | 1SLDK | 築10年 |
| 2017/05 | 成約2,900万円 | 48万円/m² | 8階 | 60.10m² | 2SLDK | 築8年 |
| 2016/08 | 成約2,680万円 | 44万円/m² | 6階 | 60.10m² | 2SLDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,870万円 | 78万円/m² | 4階 | 75.02m² | 3LDK | コスモ戸田公園ガーデンフォート | 築21年 |
| 2025/09 | 成約3,400万円 | 52万円/m² | 7階 | 65.12m² | 3LDK | ライオンズ戸田公園ビューティスフォート | 築17年 |
| 2025/08 | 成約4,180万円 | 49万円/m² | 4階 | 83.62m² | 3LDK | ヒューマンスクエア上戸田エクシール | 築19年 |
| オススメ | ライオンズ戸田公園アーティスフォートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/07 | 成約4,400万円 | 64万円/m² | 9階 | 68.40m² | 3LDK | コスモ戸田公園ガーデンフォート | 築19年 |
| 2024/05 | 成約5,090万円 | 58万円/m² | 10階 | 86.87m² | 3LDK | リーデンススクエア上戸田 | 築16年 |
| 2022/12 | 成約3,950万円 | 56万円/m² | 6階 | 70.20m² | 3LDK | リーデンススクエア上戸田 | 築15年 |
| 2022/10 | 成約3,800万円 | 54万円/m² | 9階 | 70.20m² | 3SLDK | リーデンススクエア上戸田 | 築15年 |
| 2022/08 | 成約2,970万円 | 53万円/m² | 3階 | 55.26m² | 2LDK | ライオンズ戸田公園ビューティスフォート | 築14年 |
| 2022/07 | 成約3,480万円 | 57万円/m² | 7階 | 60.48m² | 3LDK | コスモ戸田公園ガーデンフォート | 築17年 |
| 2022/05 | 成約3,790万円 | 53万円/m² | 10階 | 70.20m² | 3LDK | リーデンススクエア上戸田 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
113%築17年新築時価格
4,040万円+529万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,569万円225万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
戸田公園
戸田公園駅周辺は子育て世帯が多く、幼稚園や保育園が充実していて小学校もきれいなので、子どもを育てる環境として安心感があります。
買い物・生活利便性
戸田
駅周辺は若い人が多いので、深夜のコンビニは少し怖いと感じることもあります。
教育環境
戸田市は国から「国際理解教育推進特区」に指定されていて、市内の全ての小中学校でネイティブの先生による英語教育が整備されています。市が支援する留学制度も充実しているので、子どもの教育環境に満足...
自然環境
戸田市には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線戸田公園駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数48戸のマンションです。 マンションの近くある蕨市立歴史民俗資料館は、歴史好きに最適のスポットです。中山道の江戸から2つめの蕨宿のたたずまいの中にあり、資料館には旧蕨宿の街並みや人々の暮らしを復元した模型が展示されています。無料で入場できるのも素敵です。
| 建物名 | ライオンズ戸田公園アーティスフォート |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県戸田市上戸田2丁目7-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.1㎡〜87.78㎡ |
| 新築時価格 | 3710万円〜6620万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 215万円/坪〜235万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.5万円〜22.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 戸田公園駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 65.19m² | 4,427万円 | 4,175万円 |
| 4LDK | 86.59m² | 6,083万円 | 4,939万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅