学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),登戸新町の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
109 件
リヴィエール・K
3.54
参考相場価格
1,197万円〜1,235万円
専有面積 23.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
11-1
「
登戸駅
」 徒歩11分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩15分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩20分
築22年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,197万円
-
6万円/月
1K
23.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
R・Pハウス
3.53
参考相場価格
1,144万円〜1,184万円
専有面積 22.52㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
219-2
「
登戸駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩17分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩17分
築23年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,144万円
-
6万円/月
1R
22.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンプラザ
3.5
参考相場価格
1,117万円〜1,173万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
232
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,117万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
東
すべての部屋価格を見る
登戸ハイツ
3.2
参考相場価格
500万円〜1,187万円
専有面積 15.03㎡〜34.88㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
351-2
「
登戸駅
」 徒歩6分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩17分
築35年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
500万円
-
5万円/月
1R
15.03m²
南西
2階
509万円
-
5万円/月
1K
15.03m²
南西
1階
1,187万円
-
7万円/月
1DK
34.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
古谷ビル
3.45
参考相場価格
1,099万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 6万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
404
「
登戸駅
」 徒歩2分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩13分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分
築34年
7階建
主要採光面
5階
1,099万円
-
6万円/月
1R
23.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスアクセス登戸
3.47
参考相場価格
923万円〜970万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
220
「
登戸駅
」 徒歩16分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩17分
築18年
3階建 (24部屋)
主要採光面
1階
923万円
-
7万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィンベルリーク
3.44
参考相場価格
782万円〜813万円
専有面積 17.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
327
「
登戸駅
」 徒歩5分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築32年
3階建
主要採光面
1階
782万円
-
5万円/月
1K
17.3m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴェルデ多摩川
3.44
参考相場価格
774万円〜886万円
専有面積 17.19㎡〜19.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
58
「
登戸駅
」 徒歩7分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩15分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩18分
築33年
3階建 (14部屋)
主要採光面
2階
774万円
-
5万円/月
1K
17.19m²
南西
1階
841万円
-
5万円/月
1R
19.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ピュアリティ
3.41
参考相場価格
876万円〜926万円
専有面積 20.3㎡〜20.46㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
1SK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
379-1
「
登戸駅
」 徒歩5分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩15分
築34年
3階建 (8部屋)
主要採光面
1階
876万円
-
5万円/月
1SK
20.46m²
南東
2階
910万円
-
5万円/月
1K
20.46m²
南東
3階
926万円
-
5万円/月
1R
20.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベル・ストーン
3.42
参考相場価格
873万円〜919万円
専有面積 20.3㎡〜20.46㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
390-1
「
登戸駅
」 徒歩4分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩14分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
1階
873万円
-
5万円/月
1K
20.3m²
南
すべての部屋価格を見る
グランベル登戸
3.4
参考相場価格
732万円〜861万円
専有面積 17.0㎡〜19.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
336
「
登戸駅
」 徒歩11分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩15分
築32年
3階建
主要採光面
2階
732万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
多摩川ヴィレッジ
3.4
参考相場価格
963万円〜995万円
専有面積 22.65㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
232-2
「
登戸駅
」 徒歩9分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分
築33年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
963万円
-
5万円/月
1K
22.65m²
南
すべての部屋価格を見る
J・アーク
3.4
参考相場価格
933万円〜964万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
217
「
登戸駅
」 徒歩10分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩16分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩18分
築32年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
933万円
-
5万円/月
1R
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エレガンス多摩川
3.1
参考相場価格
766万円〜1,124万円
専有面積 26.65㎡〜36.5㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1LDK
1R
2DK
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
1-2
「
登戸駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩20分
築41年
3階建
主要採光面
1階
766万円
-
5万円/月
1R
26.65m²
-
3階
1,091万円
-
7万円/月
2DK
36.5m²
南
3階
1,124万円
-
7万円/月
1LDK
35.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ登戸新町
3.37
参考相場価格
617万円〜643万円
専有面積 14.9㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
444-4
「
登戸駅
」 徒歩4分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分
築36年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
617万円
-
4万円/月
1K
14.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン登戸
3.37
参考相場価格
795万円〜831万円
専有面積 19.34㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
445
「
登戸駅
」 徒歩3分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分
築37年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
795万円
-
6万円/月
1K
19.34m²
南
すべての部屋価格を見る
DOM登戸1
3.38
参考相場価格
664万円〜700万円
専有面積 16.02㎡〜16.05㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
422
「
登戸駅
」 徒歩1分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩15分
築38年
4階建 (1部屋)
主要採光面
1階
664万円
-
4万円/月
1K
16.02m²
-
1階
672万円
-
4万円/月
1R
16.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
サイデング2
3.36
参考相場価格
602万円〜668万円
専有面積 14.7㎡〜15.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
351-3
「
登戸駅
」 徒歩7分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩17分
築34年
4階建
主要採光面
1階
602万円
-
4万円/月
1K
14.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツミヤ
3.35
参考相場価格
715万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
469-3
「
登戸駅
」 徒歩5分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩17分
築38年
3階建
主要採光面
2階
715万円
-
5万円/月
1K
17.01m²
-
すべての部屋価格を見る
第5フジタケグランデュールA
3.36
参考相場価格
729万円〜754万円
専有面積 17.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
441
「
登戸駅
」 徒歩3分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩15分
築37年
2階建
主要採光面
1階
729万円
-
4万円/月
1K
17.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
NEビル
3.37
参考相場価格
816万円〜826万円
専有面積 19.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
55
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩18分
築35年
3階建
主要採光面
2階
816万円
-
6万円/月
1K
19.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
第5フジタケグランデュールC
3.35
参考相場価格
729万円〜754万円
専有面積 17.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
442
「
登戸駅
」 徒歩3分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩13分
築37年
2階建
主要採光面
1階
729万円
-
5万円/月
1K
17.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
第5フジタケグランデュールB
3.35
参考相場価格
729万円〜754万円
専有面積 17.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
441
「
登戸駅
」 徒歩3分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩10分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩13分
築37年
2階建
主要採光面
1階
729万円
-
5万円/月
1K
17.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヤシマ産業ビル
3.34
参考相場価格
821万円〜826万円
専有面積 20.0㎡〜20.13㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
80
「
登戸駅
」 徒歩7分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩9分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩12分
築36年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
821万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ポディウムワン
3.33
参考相場価格
619万円〜695万円
専有面積 14.98㎡〜16.79㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
40-1
「
登戸駅
」 徒歩9分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩13分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩18分
築37年
4階建 (8部屋)
主要採光面
2階
619万円
-
4万円/月
1R
14.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
Y'Sコンパート
3.34
参考相場価格
702万円〜739万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
301-7
「
登戸駅
」 徒歩8分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩14分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩15分
築38年
3階建
主要採光面
1階
702万円
-
5万円/月
1R
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
フローラハイツ
3.34
参考相場価格
772万円〜837万円
専有面積 18.82㎡〜21.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
23
「
登戸駅
」 徒歩9分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩19分
築35年
3階建 (14部屋)
主要採光面
1階
772万円
-
5万円/月
1K
19.62m²
南東
すべての部屋価格を見る
シェーカーハイツ
3.32
参考相場価格
741万円〜747万円
専有面積 18.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
235-3
「
登戸駅
」 徒歩10分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩15分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩17分
築37年
3階建
主要採光面
2階
741万円
-
5万円/月
1R
18.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ボナール新町
3.32
参考相場価格
921万円〜945万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
10-1
「
登戸駅
」 徒歩16分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩16分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩20分
築23年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
921万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
ローズマンションサカイ2
3.33
参考相場価格
781万円〜820万円
専有面積 20.0㎡〜20.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
登戸新町
21-2
「
登戸駅
」 徒歩9分 / 「
和泉多摩川駅
」 徒歩14分 / 「
向ヶ丘遊園駅