学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),錦町の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
274 件
占有面積が広い順
メゾン'92
3.21
参考相場価格
578万円〜608万円
専有面積 16.84㎡〜17.17㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
1丁目10-14
「
西国立駅
」 徒歩9分 / 「
立川駅
」 徒歩10分 / 「
立川南駅
」 徒歩11分
築34年
3階建
主要採光面
1階
578万円
-
4万円/月
1K
16.84m²
南
3階
608万円
-
5万円/月
1R
17.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
エスポワール宮崎
3.24
参考相場価格
687万円〜705万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都立川市
錦町
6丁目12-13
「
柴崎体育館駅
」 徒歩13分 / 「
西国立駅
」 徒歩16分 / 「
立川南駅
」 徒歩19分
築34年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
687万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
北西
すべての部屋価格を見る
錦町ビル
3.23
参考相場価格
542万円〜548万円
専有面積 15.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都立川市
錦町
1丁目15-20
「
西国立駅
」 徒歩7分 / 「
立川駅
」 徒歩13分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分
築36年
4階建
主要採光面
2階
542万円
-
4万円/月
1R
15.6m²
東
すべての部屋価格を見る
新立川錦町マンション
3.24
参考相場価格
593万円〜618万円
専有面積 17.41㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都立川市
錦町
1丁目22-14
「
西国立駅
」 徒歩3分 / 「
立川駅
」 徒歩13分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分
築39年
4階建
主要採光面
1階
593万円
-
4万円/月
1K
17.41m²
南東
すべての部屋価格を見る
第二池田ビル
3.18
参考相場価格
815万円
専有面積 23.4㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
東京都立川市
錦町
2丁目1-7
「
立川駅
」 徒歩5分 / 「
立川南駅
」 徒歩5分 / 「
立川北駅
」 徒歩9分
築46年
3階建
主要採光面
3階
815万円
-
5万円/月
1DK
23.4m²
東
すべての部屋価格を見る
寿ビル
3.22
参考相場価格
549万円〜632万円
専有面積 16.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
3丁目1-15
「
立川南駅
」 徒歩9分 / 「
立川駅
」 徒歩10分 / 「
西国立駅
」 徒歩11分
築52年
6階建
主要採光面
1階
549万円
-
5万円/月
1K
16.0m²
南
1階
632万円
-
5万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
タカミマンション
3.23
参考相場価格
476万円〜571万円
専有面積 14.02㎡〜16.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都立川市
錦町
1丁目9-11
「
西国立駅
」 徒歩5分 / 「
立川駅
」 徒歩7分 / 「
立川南駅
」 徒歩11分
築40年
4階建
主要採光面
1階
476万円
-
4万円/月
1R
14.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
第二さくらコーポ
2.99
参考相場価格
421万円〜732万円
専有面積 17.3㎡〜29.25㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都立川市
錦町
6丁目8-17
「
柴崎体育館駅
」 徒歩13分 / 「
西国立駅
」 徒歩15分 / 「
立川南駅
」 徒歩19分
築53年
3階建
主要採光面
3階
421万円
-
4万円/月
1K
17.3m²
東
2階
732万円
-
5万円/月
1DK
29.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
コープパピヨン
3.21
参考相場価格
654万円〜791万円
専有面積 19.44㎡〜23.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都立川市
錦町
5丁目8-2
「
柴崎体育館駅
」 徒歩11分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩16分
築37年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
654万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
東
2階
791万円
-
5万円/月
1DK
23.0m²
東
すべての部屋価格を見る
アーバンステージ I
3.2
参考相場価格
534万円〜644万円
専有面積 15.72㎡〜18.9㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
東京都立川市
錦町
1丁目15-20
「
西国立駅
」 徒歩11分 / 「
立川駅
」 徒歩13分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分
築37年
4階建
主要採光面
2階
534万円
-
4万円/月
1R
15.72m²
-
すべての部屋価格を見る
松村グランドコーポ
2.98
参考相場価格
674万円〜740万円
専有面積 27.7㎡〜29.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
1R
東京都立川市
錦町
6丁目28-15
「
柴崎体育館駅
」 徒歩13分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩17分 / 「
西国立駅
」 徒歩20分
築52年
3階建
主要採光面
1階
674万円
-
6万円/月
1K
27.7m²
南
2階
718万円
-
6万円/月
1DK
29.15m²
南
2階
740万円
-
6万円/月
1R
29.16m²
南
すべての部屋価格を見る
リエパレス立川
3.2
参考相場価格
484万円〜756万円
専有面積 14.19㎡〜22.78㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
東京都立川市
錦町
1丁目15-20
「
西国立駅
」 徒歩11分 / 「
立川駅
」 徒歩13分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分
築39年
5階建
主要採光面
5階
484万円
-
4万円/月
1R
14.19m²
南西
すべての部屋価格を見る
堤マンション
3.21
参考相場価格
601万円〜627万円
専有面積 18.27㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
6丁目21-2
「
柴崎体育館駅
」 徒歩11分 / 「
立川南駅
」 徒歩18分 / 「
西国立駅
」 徒歩19分
築33年
4階建
主要採光面
1階
601万円
-
4万円/月
1R
18.27m²
西
3階
624万円
-
5万円/月
1K
18.27m²
西
すべての部屋価格を見る
アパートメント石原
3.2
参考相場価格
633万円〜708万円
専有面積 19.41㎡〜20.58㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
東京都立川市
錦町
1丁目15-20
「
西国立駅
」 徒歩11分 / 「
立川駅
」 徒歩13分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分
築40年
4階建
主要採光面
1階
633万円
-
4万円/月
1R
19.41m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイムセイワ
3.19
参考相場価格
581万円〜594万円
専有面積 17.51㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都立川市
錦町
4丁目11-10
「
西国立駅
」 徒歩9分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩16分 / 「
立川南駅
」 徒歩18分
築39年
2階建
主要採光面
1階
581万円
-
4万円/月
1K
17.51m²
南
すべての部屋価格を見る
立川昴マンション
3.18
参考相場価格
599万円〜621万円
専有面積 17.84㎡〜18.23㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
5丁目9-7
「
柴崎体育館駅
」 徒歩8分 / 「
立川南駅
」 徒歩13分 / 「
立川駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
1階
599万円
-
4万円/月
1R
18.22m²
東
1階
600万円
-
4万円/月
1K
18.23m²
東
すべての部屋価格を見る
アレイタチヒⅡ
3.2
参考相場価格
573万円〜583万円
専有面積 17.41㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都立川市
錦町
5丁目15-4
「
柴崎体育館駅
」 徒歩6分 / 「
立川南駅
」 徒歩13分 / 「
立川駅
」 徒歩16分
築41年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
573万円
-
4万円/月
1K
17.41m²
-
すべての部屋価格を見る
TO大西
3.18
参考相場価格
636万円〜652万円
専有面積 19.42㎡〜19.85㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都立川市
錦町
4丁目9-3
「
矢川駅
」 徒歩15分 / 「
西国立駅
」 徒歩15分 / 「
立川南駅
」 徒歩16分
築39年
3階建
主要採光面
2階
636万円
-
5万円/月
1R
19.42m²
東
すべての部屋価格を見る
カール立川
3.18
参考相場価格
610万円〜713万円
専有面積 18.62㎡〜21.67㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都立川市
錦町
5丁目8-19
「
柴崎体育館駅
」 徒歩9分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩18分
築37年
2階建
主要採光面
2階
610万円
-
5万円/月
1K
18.62m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・コンテス
3.16
参考相場価格
502万円〜639万円
専有面積 15.0㎡〜18.42㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
1丁目15-34
「
立川駅
」 徒歩10分 / 「
立川南駅
」 徒歩11分 / 「
西国立駅
」 徒歩12分
築36年
6階建
主要採光面
5階
502万円
-
5万円/月
1R
15.0m²
東
1階
562万円
-
5万円/月
1K
18.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスアールエスビル
3.15
参考相場価格
476万円
専有面積 14.8㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都立川市
錦町
1丁目3-28
「
立川駅
」 徒歩1分 / 「
立川南駅
」 徒歩5分 / 「
立川北駅
」 徒歩7分
築46年
5階建
主要採光面
5階
476万円
-
5万円/月
1K
14.8m²
南
すべての部屋価格を見る
CORP PAPILLON
3.16
参考相場価格
553万円〜741万円
専有面積 17.33㎡〜23.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都立川市
錦町
5丁目8-2
「
柴崎体育館駅
」 徒歩10分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩17分
築37年
2階建
主要採光面
1階
553万円
-
4万円/月
1K
17.33m²
南
1階
741万円
-
5万円/月
1DK
23.0m²
東
すべての部屋価格を見る
プラリネットハイツ
3.16
参考相場価格
570万円〜584万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
1丁目14-11
「
立川駅
」 徒歩11分 / 「
西国立駅
」 徒歩11分 / 「
立川南駅
」 徒歩12分
築41年
2階建
主要採光面
1階
570万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南東
1階
571万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アレイタチヒⅠ
3.14
参考相場価格
530万円〜534万円
専有面積 17.41㎡〜17.42㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都立川市
錦町
5丁目15-5
「
柴崎体育館駅
」 徒歩7分 / 「
立川南駅
」 徒歩13分 / 「
立川駅
」 徒歩16分
築44年
2階建 (18部屋)
主要採光面
1階
530万円
-
4万円/月
1K
17.41m²
南
すべての部屋価格を見る
プチメゾン
3.13
参考相場価格
472万円〜709万円
専有面積 15.68㎡〜23.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
6丁目17-1
「
柴崎体育館駅
」 徒歩14分 / 「
西国立駅
」 徒歩15分 / 「
矢川駅
」 徒歩19分
築38年
2階建
主要採光面
1階
472万円
-
4万円/月
1K
15.68m²
東
1階
480万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
TOP立川
3.11
参考相場価格
427万円〜667万円
専有面積 14.05㎡〜22.32㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
1丁目15-20
「
西国立駅
」 徒歩6分 / 「
立川駅
」 徒歩8分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分
築41年
6階建
主要採光面
6階
427万円
-
4万円/月
1R
14.47m²
南東
2階
445万円
-
4万円/月
1K
14.47m²
-
すべての部屋価格を見る
アレイタチヒ
3.1
参考相場価格
504万円〜523万円
専有面積 17.41㎡〜17.42㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
5丁目15-5
「
柴崎体育館駅
」 徒歩7分 / 「
立川南駅
」 徒歩13分 / 「
立川駅
」 徒歩16分
築44年
2階建
主要採光面
1階
504万円
-
4万円/月
1K
17.41m²
南
2階
523万円
-
4万円/月
1R
17.42m²
南
すべての部屋価格を見る
昂マンション
3.1
参考相場価格
520万円〜530万円
専有面積 17.84㎡〜18.22㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都立川市
錦町
5丁目9-7
「
柴崎体育館駅
」 徒歩5分 / 「
立川南駅
」 徒歩13分 / 「
立川駅
」 徒歩15分
築48年
3階建 (11部屋)
主要採光面
3階
520万円
-
4万円/月
1K
17.84m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンド・ノア錦町
3.01
参考相場価格
339万円〜411万円
専有面積 13.25㎡〜15.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
1丁目14-8
「
西国立駅
」 徒歩6分 / 「
立川駅
」 徒歩7分 / 「
立川南駅
」 徒歩12分
築44年
4階建
主要採光面
1階
339万円
-
4万円/月
1R
13.25m²
-
2階
391万円
-
4万円/月
1K
15.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
HARMONY NISHIKI
3.41
参考相場価格
----万円