学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),塩焼の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
133 件
占有面積が広い順
ローズアパートR28番館
3.23
参考相場価格
591万円〜604万円
専有面積 16.8㎡〜17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
塩焼
1丁目11-9
「
妙典駅
」 徒歩10分 / 「
行徳駅
」 徒歩26分 / 「
原木中山駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
591万円
-
5万円/月
1K
16.8m²
南西
2階
604万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランドジュネス
3.23
参考相場価格
650万円〜658万円
専有面積 18.56㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
5丁目5-25
「
妙典駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩22分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩37分
築35年
2階建
主要採光面
1階
650万円
-
5万円/月
1K
18.56m²
北東
すべての部屋価格を見る
ROSE APARTMENT 60番館
3.23
参考相場価格
631万円〜645万円
専有面積 17.98㎡〜18.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
1丁目10-26
「
妙典駅
」 徒歩9分 / 「
行徳駅
」 徒歩25分 / 「
原木中山駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
631万円
-
5万円/月
1K
17.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベストマンション
3.01
参考相場価格
773万円〜969万円
専有面積 30.78㎡〜37.98㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
2DK
千葉県市川市
塩焼
5丁目8-23
「
妙典駅
」 徒歩15分 / 「
行徳駅
」 徒歩24分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩34分
築51年
3階建
主要採光面
1階
773万円
-
8万円/月
1DK
30.78m²
東
2階
969万円
-
8万円/月
2DK
37.98m²
東
すべての部屋価格を見る
大井マンション
3.22
参考相場価格
723万円〜739万円
専有面積 21.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県市川市
塩焼
2丁目8-23
「
妙典駅
」 徒歩9分 / 「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩39分
築40年
3階建
主要採光面
1階
723万円
-
6万円/月
1R
21.06m²
南西
2階
730万円
-
6万円/月
1K
21.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドミール小川
3.22
参考相場価格
525万円〜629万円
専有面積 15.0㎡〜18.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
2丁目11-5
「
妙典駅
」 徒歩9分 / 「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
原木中山駅
」 徒歩35分
築40年
2階建
主要採光面
2階
525万円
-
5万円/月
1K
15.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ブランノーヴァ塩焼
3.2
参考相場価格
547万円〜638万円
専有面積 16.0㎡〜18.52㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
塩焼
4丁目1-10
「
妙典駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩28分 / 「
原木中山駅
」 徒歩55分
築39年
3階建
主要採光面
1階
547万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジュネス金子
3.21
参考相場価格
772万円〜800万円
専有面積 23.0㎡〜23.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目13-1
「
妙典駅
」 徒歩13分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩35分
築35年
3階建
主要採光面
1階
772万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ザ・サンベルト
3.2
参考相場価格
573万円〜580万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
塩焼
4丁目6-11
「
妙典駅
」 徒歩11分 / 「
行徳駅
」 徒歩27分 / 「
原木中山駅
」 徒歩33分
築40年
2階建
主要採光面
1階
573万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南東
1階
577万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンメゾンM
3.19
参考相場価格
572万円〜639万円
専有面積 16.9㎡〜19.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目7-19
「
妙典駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
1階
572万円
-
5万円/月
1K
16.9m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン塩焼
3.19
参考相場価格
517万円〜520万円
専有面積 15.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目4-8
「
妙典駅
」 徒歩13分 / 「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
1階
517万円
-
5万円/月
1K
15.39m²
南
すべての部屋価格を見る
ピコハウス2
3.18
参考相場価格
428万円
専有面積 12.78㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
5丁目3-20
「
妙典駅
」 徒歩13分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩36分
築40年
2階建
主要採光面
1階
428万円
-
5万円/月
1K
12.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
ニドメジョール
3.18
参考相場価格
648万円〜653万円
専有面積 19.61㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目17-11
「
妙典駅
」 徒歩14分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩34分
築39年
2階建
主要採光面
1階
648万円
-
5万円/月
1K
19.61m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2メゾンドールメイワ
3.18
参考相場価格
591万円〜595万円
専有面積 17.96㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
5丁目7-2
「
妙典駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩22分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
591万円
-
5万円/月
1K
17.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
第3メゾンドールメイワ
3.18
参考相場価格
583万円〜587万円
専有面積 17.96㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
5丁目7-3
「
妙典駅
」 徒歩13分 / 「
行徳駅
」 徒歩22分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
583万円
-
5万円/月
1K
17.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサ森谷
3.16
参考相場価格
557万円〜563万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
塩焼
3丁目12-34
「
妙典駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩36分
築43年
2階建
主要採光面
2階
557万円
-
5万円/月
1K
17.35m²
南西
1階
562万円
-
5万円/月
1R
17.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサ三和
3.15
参考相場価格
554万円〜555万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目12-33
「
妙典駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩36分
築43年
2階建
主要採光面
1階
554万円
-
5万円/月
1K
17.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニューハイム秋芳
3.15
参考相場価格
560万円〜563万円
専有面積 17.82㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目12-13
「
妙典駅
」 徒歩13分 / 「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩36分
築43年
2階建
主要採光面
1階
560万円
-
5万円/月
1K
17.82m²
南西
すべての部屋価格を見る
ニューパレス金華
3.13
参考相場価格
695万円〜701万円
専有面積 22.28㎡〜22.45㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目21-12
「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩33分
築37年
2階建
主要採光面
1階
695万円
-
6万円/月
1K
22.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
La Bellina
3.13
参考相場価格
689万円〜692万円
専有面積 22.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
1丁目2-4
「
妙典駅
」 徒歩5分 / 「
行徳駅
」 徒歩22分 / 「
原木中山駅
」 徒歩35分
築48年
2階建
主要採光面
1階
689万円
-
5万円/月
1K
22.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサ丸山2
3.12
参考相場価格
509万円〜512万円
専有面積 16.79㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
塩焼
5丁目12-15
「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩27分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩33分
築41年
2階建
主要採光面
1階
509万円
-
5万円/月
1R
16.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサ丸山
3.1
参考相場価格
513万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 5万円/月
1R
千葉県市川市
塩焼
5丁目12-26
「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩26分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩33分
築43年
2階建
主要採光面
2階
513万円
-
5万円/月
1R
17.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホシミハイツ
3.09
参考相場価格
595万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 6万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目21-36
「
妙典駅
」 徒歩15分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩34分
築43年
2階建
主要採光面
1階
595万円
-
6万円/月
1K
20.46m²
北東
すべての部屋価格を見る
ネージュハイツ
3.09
参考相場価格
517万円〜575万円
専有面積 17.82㎡〜19.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目15-12
「
妙典駅
」 徒歩13分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩35分
築45年
2階建
主要採光面
1階
517万円
-
5万円/月
1K
17.82m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ10
3.03
参考相場価格
480万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
5丁目12-27
「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩26分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩33分
築46年
2階建
主要採光面
1階
480万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドクレール
3.77
参考相場価格
1,665万円〜3,419万円
専有面積 26.05㎡〜50.68㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1K
1LDK
千葉県市川市
塩焼
2丁目8-10
「
妙典駅
」 徒歩10分 / 「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩38分
築9年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,665万円
-
8万円/月
1K
26.05m²
南西
1階
3,377万円
-
11万円/月
1LDK
50.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
プルミエ2
3.68
参考相場価格
1,926万円〜2,322万円
専有面積 33.39㎡〜38.81㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1DK
1LDK
千葉県市川市
塩焼
1丁目14-37
「
妙典駅
」 徒歩7分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分 / 「
原木中山駅
」 徒歩35分
築18年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
1,926万円
-
10万円/月
1DK
33.39m²
北東
1階
2,293万円
-
11万円/月
1LDK
38.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヒューマンハイム市川妙典
3.67
参考相場価格
1,541万円〜2,273万円
専有面積 27.04㎡〜37.9㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1K
1LDK
1R
千葉県市川市
塩焼
1丁目9-10
「
妙典駅
」 徒歩11分 / 「
行徳駅
」 徒歩27分 / 「
原木中山駅
」 徒歩31分
築19年
5階建
主要採光面
2階
1,541万円
-
9万円/月
1K
27.04m²
南西
3階
1,552万円
-
9万円/月
1R
27.04m²
南西
3階
2,273万円
-
11万円/月
1LDK
37.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルトピエドラ5番館
3.61
参考相場価格
1,730万円〜2,175万円
専有面積 32.06㎡〜37.85㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1LDK
千葉県市川市
塩焼
2丁目2-68
「
妙典駅
」 徒歩7分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
原木中山駅
」 徒歩39分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,730万円
-
8万円/月
1DK
32.06m²
南東
2階
2,175万円
-
9万円/月
1LDK
37.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
ESPOIRPIOA
3.53
参考相場価格
1,469万円〜2,166万円
専有面積 29.28㎡〜41.51㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
1丁目1-16
「
妙典駅
」 徒歩7分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分 / 「
原木中山駅
」 徒歩34分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,469万円
-
7万円/月
1K
29.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
133 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
市川市
相之川(210)
新井(199)
伊勢宿(30)
市川(212)
市川南(172)
稲越町(1)
大洲(28)
大野町(14)
大町(1)
大和田(18)
押切(32)
鬼越(49)
鬼高(88)
欠真間(115)
柏井町(7)
河原(11)
香取(73)
北方(14)
北国分(14)
行徳駅前(210)
国府台(18)
高谷(69)
国分(5)
幸(24)
塩焼(133)
下貝塚(1)
下新宿(5)
新田(240)
末広(88)
菅野(19)
須和田(16)
関ケ島(13)
曽谷(5)
高石神(4)
宝(45)
田尻(69)
稲荷木(32)
富浜(114)
中国分(3)
中山(13)
新浜(29)
原木(93)
東大和田(29)
東国分(4)