学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),本町の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
86 件
ウイステリアコート
3.38
参考相場価格
818万円〜819万円
専有面積 18.9㎡〜18.91㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県朝霞市
本町
3丁目4-47
「
朝霞駅
」 徒歩5分 / 「
和光市駅
」 徒歩23分
築29年
2階建
主要採光面
1階
818万円
-
6万円/月
1K
18.9m²
南
すべての部屋価格を見る
パルコート可憐
3.36
参考相場価格
634万円〜693万円
専有面積 14.9㎡〜16.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
2丁目26-22
「
朝霞駅
」 徒歩6分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩28分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩29分
築29年
2階建
主要採光面
1階
634万円
-
5万円/月
1R
14.9m²
-
1階
693万円
-
5万円/月
1K
16.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロマネスクリラ
3.06
参考相場価格
626万円〜1,158万円
専有面積 22.7㎡〜40.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
埼玉県朝霞市
本町
1丁目21-22
「
朝霞駅
」 徒歩14分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩25分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩26分
築40年
3階建
主要採光面
1階
626万円
-
5万円/月
1K
22.7m²
南東
2階
1,150万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
スペースクラフト21
3.33
参考相場価格
706万円〜776万円
専有面積 17.68㎡〜18.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
2丁目25-32
「
朝霞駅
」 徒歩5分 / 「
和光市駅
」 徒歩28分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩28分
築34年
6階建
主要採光面
2階
706万円
-
5万円/月
1R
17.68m²
南西
3階
712万円
-
5万円/月
1K
17.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートコデラ
3.33
参考相場価格
783万円〜801万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
2丁目8-48
「
朝霞駅
」 徒歩5分 / 「
和光市駅
」 徒歩28分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩31分
築31年
2階建
主要採光面
1階
783万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
西
2階
794万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
西
すべての部屋価格を見る
蕪木ビル
3.04
参考相場価格
883万円〜1,258万円
専有面積 31.36㎡〜44.62㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2K
埼玉県朝霞市
本町
1丁目7-8
「
朝霞駅
」 徒歩8分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩30分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩32分
築44年
3階建
主要採光面
3階
883万円
-
6万円/月
1DK
31.36m²
東
3階
1,258万円
-
7万円/月
2K
44.62m²
南東
すべての部屋価格を見る
レモンハウス朝霞
3.31
参考相場価格
584万円〜610万円
専有面積 15.1㎡〜15.95㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県朝霞市
本町
2丁目27-10
「
朝霞駅
」 徒歩7分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩27分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩28分
築32年
2階建
主要採光面
1階
584万円
-
4万円/月
1K
15.1m²
南
すべての部屋価格を見る
プチメゾン6H
3.02
参考相場価格
651万円〜1,050万円
専有面積 25.0㎡〜39.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
埼玉県朝霞市
本町
1丁目33-34
「
朝霞駅
」 徒歩14分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩16分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩24分
築42年
4階建
主要採光面
2階
651万円
-
6万円/月
2DK
25.0m²
南東
4階
785万円
-
6万円/月
1DK
30.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
セジュール朝霞
3.24
参考相場価格
836万円〜856万円
専有面積 23.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
3丁目3-81
「
朝霞駅
」 徒歩3分 / 「
和光市駅
」 徒歩21分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩36分
築32年
2階建
主要採光面
1階
836万円
-
6万円/月
1R
23.37m²
南東
1階
839万円
-
6万円/月
1K
23.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
レモンハウス朝霞A
3.24
参考相場価格
541万円〜564万円
専有面積 15.1㎡〜15.95㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県朝霞市
本町
2丁目27-10
「
朝霞駅
」 徒歩13分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩27分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩28分
築32年
2階建
主要採光面
2階
541万円
-
4万円/月
1K
15.1m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴィヴィオ・K
3.2
参考相場価格
680万円〜696万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県朝霞市
本町
2丁目9-15
「
朝霞駅
」 徒歩4分 / 「
和光市駅
」 徒歩27分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩32分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
680万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エルヴィーナ朝霞橋本M
3.17
参考相場価格
487万円〜489万円
専有面積 14.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県朝霞市
本町
2丁目25-27
「
朝霞駅
」 徒歩5分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩20分 / 「
和光市駅
」 徒歩28分
築37年
4階建
主要採光面
4階
487万円
-
5万円/月
1K
14.5m²
南
すべての部屋価格を見る
L-VINA朝霞
3.17
参考相場価格
543万円〜551万円
専有面積 16.16㎡〜16.52㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県朝霞市
本町
2丁目25-27
「
朝霞駅
」 徒歩4分 / 「
和光市駅
」 徒歩28分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩29分
築37年
4階建
主要採光面
4階
543万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ五十川
2.94
参考相場価格
365万円〜576万円
専有面積 15.0㎡〜24.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
埼玉県朝霞市
本町
2丁目25-19
「
朝霞駅
」 徒歩10分 / 「
和光市駅
」 徒歩29分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩29分
築46年
2階建
主要採光面
2階
365万円
-
4万円/月
1DK
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
保全社あさかビル
3.16
参考相場価格
525万円〜652万円
専有面積 16.0㎡〜19.69㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
2丁目11-16
「
朝霞駅
」 徒歩2分 / 「
和光市駅
」 徒歩26分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩31分
築40年
3階建
主要採光面
2階
525万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
-
3階
652万円
-
5万円/月
1K
19.69m²
北東
すべての部屋価格を見る
パレスホンチョウ
3.16
参考相場価格
554万円〜562万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
2丁目17-19
「
朝霞駅
」 徒歩5分 / 「
和光市駅
」 徒歩28分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩30分
築37年
3階建
主要採光面
2階
554万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
東
3階
562万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
パームツリーガーデン
3.15
参考相場価格
587万円〜616万円
専有面積 18.6㎡〜18.67㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
1丁目4-29
「
朝霞駅
」 徒歩10分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩30分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩32分
築35年
3階建
主要採光面
1階
587万円
-
5万円/月
1R
18.6m²
南東
2階
604万円
-
5万円/月
1K
18.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンコート岡野
3.14
参考相場価格
542万円〜609万円
専有面積 17.21㎡〜19.24㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
1丁目20-2
「
朝霞駅
」 徒歩11分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩26分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩27分
築36年
3階建
主要採光面
2階
542万円
-
5万円/月
1R
17.21m²
南西
3階
609万円
-
5万円/月
1K
19.24m²
西
すべての部屋価格を見る
セジュールあさか
3.13
参考相場価格
649万円〜666万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県朝霞市
本町
1丁目15-4
「
朝霞駅
」 徒歩8分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩27分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩30分
築39年
3階建
主要採光面
1階
649万円
-
5万円/月
1R
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エル・ヴィーナ朝霞
3.12
参考相場価格
451万円〜504万円
専有面積 14.5㎡〜16.52㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
2丁目25-27
「
朝霞駅
」 徒歩4分 / 「
和光市駅
」 徒歩28分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩29分
築37年
4階建
主要採光面
4階
451万円
-
4万円/月
1K
14.5m²
南
1階
495万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズハイツB
3.08
参考相場価格
552万円〜627万円
専有面積 18.97㎡〜21.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
1R
埼玉県朝霞市
本町
2丁目21-46
「
朝霞駅
」 徒歩5分 / 「
和光市駅
」 徒歩28分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
1階
552万円
-
5万円/月
1K
18.97m²
南
1階
554万円
-
5万円/月
1DK
18.97m²
東
1階
625万円
-
5万円/月
1R
21.45m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズハイツ朝霞 B棟
3.07
参考相場価格
560万円〜621万円
専有面積 18.97㎡〜21.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県朝霞市
本町
2丁目21-46
「
朝霞駅
」 徒歩5分 / 「
和光市駅
」 徒歩28分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
2階
560万円
-
5万円/月
1DK
18.97m²
東
すべての部屋価格を見る
葵ビル
3.05
参考相場価格
519万円
専有面積 19.02㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県朝霞市
本町
1丁目15-45
「
朝霞駅
」 徒歩15分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩27分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩28分
築37年
3階建
主要採光面
2階
519万円
-
5万円/月
1K
19.02m²
南
すべての部屋価格を見る
第三昭和荘
3.03
参考相場価格
449万円〜453万円
専有面積 16.52㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県朝霞市