学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),桶川駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
273 件
占有面積が広い順
パークタウン若宮3号棟
2.89
参考相場価格
1,502万円〜1,834万円
専有面積 73.75㎡〜77.3㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県桶川市
若宮
1丁目8-4
「
桶川駅
」 徒歩2分 / 「
北上尾駅
」 徒歩31分
築42年
5階建
主要採光面
5階
1,502万円
-
9万円/月
3LDK
73.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ルネスKM3
3.06
参考相場価格
1,585万円
専有面積 56.64㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
埼玉県桶川市
大字上日出谷
1246-7
「
桶川駅
」 徒歩23分
築18年
3階建 (6部屋)
主要採光面
3階
1,585万円
-
8万円/月
2LDK
56.64m²
南
すべての部屋価格を見る
KSマンション桶川
2.93
参考相場価格
1,257万円〜2,387万円
専有面積 55.0㎡〜110.0㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
2LDK
3DK
4LDK
埼玉県桶川市
南
1丁目3-19
「
桶川駅
」 徒歩2分 / 「
北上尾駅
」 徒歩27分
築36年
5階建
主要採光面
4階
1,257万円
-
6万円/月
3DK
55.0m²
南西
4階
1,341万円
-
7万円/月
2LDK
55.0m²
南西
5階
2,387万円
-
11万円/月
4LDK
110.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシャイン浅間台
3.05
参考相場価格
1,403万円〜1,602万円
専有面積 51.03㎡〜58.32㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
埼玉県上尾市
浅間台
1丁目7-2
「
北上尾駅
」 徒歩4分 / 「
上尾駅
」 徒歩22分 / 「
桶川駅
」 徒歩31分
築31年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,403万円
-
6万円/月
3DK
51.03m²
-
すべての部屋価格を見る
シャトーふじ5番館
3.05
参考相場価格
1,605万円
専有面積 58.56㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
埼玉県桶川市
下日出谷西
1丁目15-27
「
桶川駅
」 徒歩26分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,605万円
-
6万円/月
2LDK
58.56m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ桶川西
3.03
参考相場価格
1,525万円〜1,586万円
専有面積 56.57㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県桶川市
西
2丁目7-6
「
桶川駅
」 徒歩15分
築23年
3階建
主要採光面
1階
1,525万円
-
6万円/月
2LDK
56.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
桶川昭和ビル
2.87
参考相場価格
1,355万円〜1,367万円
専有面積 63.76㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
埼玉県桶川市
下日出谷西
1丁目12-16
「
桶川駅
」 徒歩24分
築30年
3階建
主要採光面
2階
1,355万円
-
7万円/月
3LDK
63.76m²
南
すべての部屋価格を見る
パークタウン若宮壱号棟
2.88
参考相場価格
1,654万円
専有面積 77.63㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
埼玉県桶川市
若宮
1丁目8-1
「
桶川駅
」 徒歩2分 / 「
北上尾駅
」 徒歩32分
築42年
5階建
主要採光面
4階
1,654万円
-
9万円/月
3LDK
77.63m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ伊勢源
3.02
参考相場価格
1,553万円〜1,562万円
専有面積 58.32㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県桶川市
若宮
1丁目3-19
「
桶川駅
」 徒歩6分 / 「
北上尾駅
」 徒歩27分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,553万円
-
7万円/月
2LDK
58.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
藤和シティコープ桶川
2.86
参考相場価格
1,274万円〜1,641万円
専有面積 62.73㎡〜82.05㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県桶川市
西
2丁目5-4
「
桶川駅
」 徒歩12分
築34年
5階建 (39部屋)
主要採光面
1階
1,274万円
-
7万円/月
3LDK
62.73m²
-
2階
1,641万円
-
9万円/月
4LDK
82.05m²
南東
すべての部屋価格を見る
アヴニール緑丘
2.86
参考相場価格
1,617万円〜2,019万円
専有面積 77.84㎡〜101.29㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
4LDK
埼玉県上尾市
緑丘
1丁目1-41
「
北上尾駅
」 徒歩9分 / 「
上尾駅
」 徒歩19分 / 「
桶川駅
」 徒歩35分
築31年
8階建
主要採光面
1階
1,617万円
-
11万円/月
3LDK
80.31m²
南西
6階
1,626万円
-
11万円/月
2LDK
77.84m²
南
3階
1,684万円
-
11万円/月
2SLDK
82.0m²
南東
1階
2,019万円
-
13万円/月
4LDK
101.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクスバルエターナルN
3.02
参考相場価格
1,152万円〜1,237万円
専有面積 45.0㎡〜45.04㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
埼玉県上尾市
上町
2丁目15-26
「
上尾駅
」 徒歩16分 / 「
北上尾駅
」 徒歩19分 / 「
桶川駅
」 徒歩41分
築24年
3階建
主要採光面
1階
1,152万円
-
6万円/月
2DK
45.0m²
南
2階
1,237万円
-
7万円/月
2LDK
45.04m²
南
すべての部屋価格を見る
フォーチュンコート
3.01
参考相場価格
1,429万円〜1,469万円
専有面積 55.08㎡〜55.71㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県上尾市
泉台
2丁目12-8
「
桶川駅
」 徒歩24分 / 「
北上尾駅
」 徒歩32分
築22年
3階建
主要採光面
2階
1,429万円
-
7万円/月
2LDK
55.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジャンクション若宮2
3.01
参考相場価格
1,142万円〜1,208万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県桶川市
若宮
2丁目10-15
「
桶川駅
」 徒歩8分 / 「
北上尾駅
」 徒歩26分
築32年
3階建
主要採光面
2階
1,142万円
-
6万円/月
2DK
44.71m²
南西
2階
1,208万円
-
6万円/月
2LDK
44.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクスバル西
3.01
参考相場価格
1,354万円〜1,422万円
専有面積 53.79㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県桶川市
西
2丁目6-14
「
桶川駅
」 徒歩15分
築26年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,354万円
-
7万円/月
2LDK
53.79m²
南
すべての部屋価格を見る
エバグリーン益田
2.85
参考相場価格
825万円〜1,709万円
専有面積 39.0㎡〜85.85㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
2DK
5SDK
埼玉県桶川市
若宮
1丁目8-33
「
桶川駅
」 徒歩11分 / 「
北上尾駅
」 徒歩34分
築42年
3階建
主要採光面
3階
825万円
-
5万円/月
2DK
39.0m²
-
1階
1,709万円
-
9万円/月
5SDK
85.85m²
南
すべての部屋価格を見る
桶川ローヤルコーポ
2.71
参考相場価格
1,272万円〜1,281万円
専有面積 64.28㎡〜64.98㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2SLDK
3LDK
埼玉県桶川市
末広
2丁目6-1
「
桶川駅
」 徒歩14分 / 「
北上尾駅
」 徒歩39分
築33年
5階建
主要採光面
1階
1,272万円
-
7万円/月
2SLDK
64.28m²
南東
1階
1,281万円
-
7万円/月
3LDK
64.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンワード秀1・2
2.98
参考相場価格
1,383万円
専有面積 54.65㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
埼玉県上尾市
井戸木
2丁目3-1
「
桶川駅
」 徒歩11分 / 「
北上尾駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,383万円
-
6万円/月
2LDK
54.65m²
南
すべての部屋価格を見る
エーデルワイス
2.81
参考相場価格
1,125万円〜1,220万円
専有面積 59.5㎡〜60.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
3LDK
埼玉県上尾市
井戸木
3丁目23-1
「
桶川駅
」 徒歩21分 / 「
北上尾駅
」 徒歩28分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,125万円
-
7万円/月
3DK
60.0m²
南
4階
1,185万円
-
7万円/月
3LDK
59.5m²
南
すべての部屋価格を見る
センチュリー桶川西
2.82
参考相場価格
1,310万円〜1,317万円
専有面積 66.9㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県桶川市
西
2丁目4-17
「
桶川駅
」 徒歩12分 / 「
北上尾駅
」 徒歩40分
築36年
4階建 (27部屋)
主要採光面
4階
1,310万円
-
8万円/月
3LDK
66.9m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイホーム桶川
2.85
参考相場価格
1,363万円〜1,367万円
専有面積 70.0㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
埼玉県桶川市
若宮
2丁目32-12
「
桶川駅
」 徒歩10分 / 「
北上尾駅
」 徒歩21分
築35年
5階建
主要採光面
1階
1,363万円
-
8万円/月
3LDK
70.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
スプリングサンガーデン
2.99
参考相場価格
1,397万円
専有面積 56.36㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
埼玉県桶川市
泉
1丁目15-7
「
桶川駅
」 徒歩8分 / 「
北上尾駅
」 徒歩40分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,397万円
-
7万円/月
3DK
56.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
丸野コープタウンB棟
2.86
参考相場価格
1,078万円〜1,357万円
専有面積 60.45㎡〜68.81㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2LDK
3DK
埼玉県上尾市
大字上
1161
「
桶川駅
」 徒歩14分 / 「
北上尾駅
」 徒歩39分
築41年
3階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,078万円
-
7万円/月
3DK
60.45m²
-
3階
1,214万円
-
8万円/月
2LDK
60.65m²
南
すべての部屋価格を見る
ドエル楠 B棟
2.94
参考相場価格
1,227万円〜1,230万円
専有面積 50.7㎡〜50.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
埼玉県上尾市
井戸木
2丁目31-8
「
桶川駅
」 徒歩13分 / 「
北上尾駅
」 徒歩28分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,227万円
-
6万円/月
2LDK
50.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
UR都市機構パークタウン若宮3号棟
2.82
参考相場価格
1,452万円
専有面積 77.3㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
埼玉県桶川市
若宮
1丁目8-3
「
桶川駅
」 徒歩2分 / 「
北上尾駅
」 徒歩32分
築42年
5階建
主要採光面
2階
1,452万円
-
8万円/月
3LDK
77.3m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポワール桶川A
2.97
参考相場価格
1,129万円〜1,136万円
専有面積 47.0㎡
想定賃料 5万円/月
2LDK
埼玉県桶川市
北
2丁目12-20
「
桶川駅
」 徒歩19分
築28年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,129万円
-
5万円/月
2LDK
47.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マリンピア
2.95
参考相場価格
1,112万円〜1,300万円