下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1591 件
占有面積が広い順
アムール橋本2
3.2
参考相場価格
676万円〜766万円
専有面積 19.87㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
元橋本町
2-5
「
橋本駅
」 徒歩13分 / 「
相原駅
」 徒歩16分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
676万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
北東
すべての部屋価格を見る
JTマンション
2.98
参考相場価格
425万円〜572万円
専有面積 17.0㎡〜23.51㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目5-20
「
橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分
築38年
4階建
主要採光面
2階
425万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南
1階
572万円
-
6万円/月
1DK
23.51m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピアトーワ
2.97
参考相場価格
944万円〜948万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市緑区
元橋本町
9-11
「
橋本駅
」 徒歩16分 / 「
相原駅
」 徒歩18分
築39年
2階建
主要採光面
1階
944万円
-
5万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ボーヌファム
2.97
参考相場価格
1,020万円〜1,026万円
専有面積 42.03㎡〜42.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市緑区
原宿
3丁目7-34
「
相原駅
」 徒歩36分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,020万円
-
6万円/月
2DK
42.03m²
南
1階
1,026万円
-
6万円/月
2K
42.11m²
南
すべての部屋価格を見る
ラーバン橋本
2.97
参考相場価格
1,133万円〜1,356万円
専有面積 50.37㎡〜57.76㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市緑区
橋本
5丁目13-3
「
橋本駅
」 徒歩6分 / 「
相原駅
」 徒歩23分 / 「
多摩境駅
」 徒歩31分
築44年
3階建
主要採光面
3階
1,133万円
-
8万円/月
3DK
50.37m²
東
3階
1,355万円
-
8万円/月
2LDK
52.44m²
東
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイムA
2.95
参考相場価格
1,217万円〜1,236万円
専有面積 50.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
元橋本町
18-5
「
相原駅
」 徒歩8分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,217万円
-
6万円/月
3DK
50.6m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスM・ I
2.97
参考相場価格
691万円〜762万円
専有面積 28.98㎡〜30.63㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県相模原市緑区
二本松
3丁目46-15
「
相原駅
」 徒歩32分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩5分
築29年
2階建
主要採光面
1階
691万円
-
7万円/月
1DK
28.98m²
-
すべての部屋価格を見る
グランシャリオF
2.96
参考相場価格
1,239万円〜1,272万円
専有面積 51.92㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
原宿
3丁目7-16
「
相原駅
」 徒歩37分 / 「
橋本駅
」 バス15分後、徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,239万円
-
6万円/月
2LDK
51.92m²
南
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイムB
2.95
参考相場価格
1,209万円〜1,233万円
専有面積 50.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3K
神奈川県相模原市緑区
元橋本町
18-18
「
相原駅
」 徒歩9分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,209万円
-
6万円/月
3DK
50.6m²
南
2階
1,222万円
-
6万円/月
3K
50.6m²
南
すべての部屋価格を見る
グランシャリオD
2.96
参考相場価格
1,252万円
専有面積 51.92㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
原宿
3丁目7-18
「
相原駅
」 徒歩37分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,252万円
-
7万円/月
2LDK
51.92m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスグランドKI
3.19
参考相場価格
651万円〜666万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
相原
3丁目3-9
「
相原駅
」 徒歩16分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築19年
2階建
主要採光面
1階
651万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハイツ壱番館C棟
2.94
参考相場価格
591万円〜604万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
橋本
7丁目16-1
「
相原駅
」 徒歩7分 / 「
橋本駅
」 徒歩17分
築34年
2階建
主要採光面
1階
591万円
-
5万円/月
1K
24.8m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドール壱番館
2.97
参考相場価格
1,384万円〜1,412万円
専有面積 58.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
二本松
2丁目4-29
「
相原駅
」 徒歩31分 / 「
橋本駅
」 バス8分後、徒歩1分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,384万円
-
9万円/月
3DK
58.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンフラットII
2.93
参考相場価格
1,225万円〜1,291万円
専有面積 50.78㎡〜53.79㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
橋本
7丁目7-4
「
相原駅
」 徒歩13分 / 「
橋本駅
」 徒歩14分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,225万円
-
7万円/月
3DK
50.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンコート
2.93
参考相場価格
1,158万円〜1,165万円
専有面積 48.3㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目9-5
「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
相原駅
」 徒歩28分 / 「
南橋本駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,158万円
-
10万円/月
3DK
48.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジョイナスM・B
2.94
参考相場価格
947万円〜961万円
専有面積 39.63㎡〜39.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市緑区
橋本
8丁目27-12
「
相原駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
南橋本駅
」 徒歩48分
築35年
2階建
主要採光面
1階
947万円
-
6万円/月
2DK
39.63m²
東
すべての部屋価格を見る
サンシティーD棟
2.93
参考相場価格
976万円〜990万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市緑区
橋本
8丁目26-5
「
相原駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
南橋本駅
」 徒歩47分
築39年
2階建
主要採光面
1階
976万円
-
6万円/月
2DK
40.92m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツいわべ2
2.8
参考相場価格
1,254万円
専有面積 67.09㎡
想定賃料 10万円/月
3SLDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
2丁目2-5
「
相原駅
」 徒歩30分 / 「
橋本駅
」 徒歩32分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩2分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,254万円
-
10万円/月
3SLDK
67.09m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシティーA棟
2.93
参考相場価格
970万円〜992万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市緑区
橋本
8丁目26-15
「
相原駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
南橋本駅
」 徒歩48分
築39年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
970万円
-
6万円/月
2DK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
モンシャトレー2
2.95
参考相場価格
860万円〜952万円
専有面積 37.2㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目2-43
「
橋本駅
」 徒歩18分 / 「
相原駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩40分
築42年
2階建
主要採光面
1階
860万円
-
8万円/月
2DK
37.2m²
南
2階
952万円
-
9万円/月
1LDK
37.2m²
南
すべての部屋価格を見る
グランシャリオA
2.95
参考相場価格
1,337万円〜1,358万円
専有面積 56.25㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
原宿
3丁目7-21
「
相原駅
」 徒歩37分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩3分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,337万円
-
7万円/月
2LDK
56.25m²
南
すべての部屋価格を見る
コートヴェール西橋本
3.17
参考相場価格
730万円〜743万円
専有面積 22.35㎡〜22.53㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目8-2
「
橋本駅
」 徒歩20分 / 「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
南橋本駅
」 徒歩39分
築21年
2階建
主要採光面
1階
730万円
-
6万円/月
1K
22.35m²
南東
2階
743万円
-
6万円/月
1R
22.53m²
東
すべての部屋価格を見る
パープルハウス2
2.82
参考相場価格
1,214万円〜1,217万円
専有面積 65.11㎡〜65.33㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県相模原市緑区
二本松
2丁目53-4
「
相原駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,214万円
-
10万円/月
3LDK
65.11m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポあい第1
2.96
参考相場価格
987万円〜993万円
専有面積 41.4㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目6-15
「
橋本駅
」 徒歩16分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
1階
987万円
-
8万円/月
2K
41.4m²
東
2階
990万円
-
8万円/月
2DK
41.4m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスリブラII
3.18
参考相場価格
658万円〜673万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
相原
2丁目22-14
「
相原駅
」 徒歩16分 / 「
橋本駅
」 徒歩29分
築18年
2階建
主要採光面
1階
658万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
グレース橋本
3.17
参考相場価格
520万円〜559万円
専有面積 16.0㎡〜17.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目8-3
「
橋本駅
」 徒歩21分 / 「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
南橋本駅
」 徒歩40分
築22年
2階建
主要採光面
1階
520万円
-
6万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
パーク・タウン
2.96
参考相場価格
1,012万円〜1,040万円
専有面積 43.09㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市緑区
町屋
4丁目19-11
「
相原駅
」 徒歩38分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩7分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,012万円
-
6万円/月
2DK
43.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクセル青木
2.95
参考相場価格
1,047万円〜1,183万円
専有面積 45.51㎡〜50.09㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市緑区
元橋本町
34-7
「
相原駅
」 徒歩6分 / 「
橋本駅
」 徒歩21分
築39年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,047万円
-
6万円/月
3DK
45.51m²
南
1階
1,174万円
-
6万円/月
2LDK
45.51m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスリヴェール原宿
2.97
参考相場価格
543万円〜599万円
専有面積 23.18㎡〜24.84㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
原宿
2丁目12-36
「
相原駅
」 徒歩37分 / 「
橋本駅
」 バス12分後、徒歩5分
築27年
3階建
主要採光面
1階
543万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンユー
2.95
参考相場価格
1,137万円〜1,142万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目12-9
「
橋本駅
」 徒歩17分 / 「
相原駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩39分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,137万円
-
9万円/月
3DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
1591 件
29
30
31
32
33
34
35
36
37
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -