プレミール響きの丘

町田市・橋本駅 徒歩19分・築25年

3.16
744万円〜744万円
坪単価 106万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プレミール響きの丘

町田市・橋本駅 徒歩19分・築25年

744万円〜744万円
坪単価 106万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.8万円/月
3.16
最終更新
2026年05月11日

プレミール響きの丘部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
202744万円価格を確認する-5.8万円/月1K23.10

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プレミール響きの丘利回り・空室率を診断します。

プレミール響きの丘販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プレミール響きの丘売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約3,300万34万円/m²8階94.54m²3LDKマイキャッスル多摩境フィール築22年
2025/09成約3,400万43万円/m²6階77.45m²3LDKアパガーデンパレス多摩境築21年
2025/04成約4,400万57万円/m²11階76.77m²3LDKアパガーデンパレス多摩境築20年
オススメ
プレミール響きの丘
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約3,770万47万円/m²4階80.05m²3LDKアパガーデンパレス多摩境築20年
2024/12成約4,750万42万円/m²6階111.95m²4LDKアパガーデンパレス多摩境築20年
2024/04成約3,990万49万円/m²12階80.05m²3LDKアパガーデンパレス多摩境築19年
2024/03成約3,300万37万円/m²5階87.39m²3LDKマイキャッスル多摩境フィール築21年
2024/02成約3,100万34万円/m²7階90.70m²4LDKマイキャッスル多摩境フィール築21年
2023/06成約2,770万31万円/m²11階87.39m²3LDKマイキャッスル多摩境フィール築20年
2023/03成約3,390万34万円/m²4階99.54m²4LDKマイキャッスル多摩境フィール築20年
プレミール響きの丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレミール響きの丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プレミール響きの丘資産性スコア

3.16
プレミール響きの丘の資産性スコアは3.16です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

プレミール響きの丘 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プレミール響きの丘価格推移と将来予測

参考相場価格

744万円22万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
プレミール響きの丘202の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プレミール響きの丘マンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    橋本

    橋本駅周辺は緑が多く、静かな環境で暮らせるのが魅力です。駅から少し歩くと公園や自然が感じられる場所があり、子どもと一緒に遊ぶのにも困りません。

  • 治安

    5

    多摩境

    飲食店が少ない分、酔っ払いもほとんど見かけず、夜も静かで安心して歩けます。治安はとても良いと感じます。

町田市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    町田市は小児科や病院が充実していて、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心して子育てできます。

  • 防災・安全性

    2

    町田市では首都直下地震が発生した場合、最大で震度6強の揺れが想定されています。防災対策や事前の備えが重要だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プレミール響きの丘マンション概要

このマンションはJR横浜線橋本駅から徒歩19分の距離にあります。築25年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

プレミール響きの丘詳細情報

基本情報

建物名プレミール響きの丘
住所東京都町田市小山ヶ丘4丁目10-7
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.1㎡〜23.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:744万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価106万円/坪〜106万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プレミール響きの丘間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
1K23.1m²744万円769万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプレミール響きの丘

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

プレミール響きの丘の駅、市区町村、学区を知る