学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),矢部駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1666 件
スチューデントハイツ相模原
3.16
参考相場価格
609万円〜658万円
専有面積 19.69㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
4丁目5-7
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
南橋本駅
」 徒歩30分
築28年
6階建
主要採光面
2階
609万円
-
4万円/月
1R
19.69m²
南
2階
610万円
-
4万円/月
1K
19.69m²
南
すべての部屋価格を見る
MY FAIR淵野辺
3.15
参考相場価格
659万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目7-1
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築23年
3階建
主要採光面
3階
659万円
-
5万円/月
1K
20.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンヒカリ
3.16
参考相場価格
691万円〜715万円
専有面積 21.73㎡〜22.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目4-4
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築23年
2階建
主要採光面
1階
691万円
-
5万円/月
1K
21.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロッシェル共和4
3.16
参考相場価格
549万円〜569万円
専有面積 17.3㎡〜17.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目1-24
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分
築22年
2階建
主要採光面
1階
549万円
-
5万円/月
1R
17.39m²
-
1階
553万円
-
5万円/月
1K
17.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
TOP矢部第一
2.94
参考相場価格
516万円〜579万円
専有面積 23.37㎡〜23.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目19-33
「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 徒歩45分
築38年
8階建
主要採光面
1階
516万円
-
5万円/月
1R
23.37m²
南
1階
522万円
-
5万円/月
1K
23.75m²
南
すべての部屋価格を見る
マンショングレイス
2.95
参考相場価格
536万円〜1,484万円
専有面積 24.8㎡〜57.6㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
1R
2DK
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目18-17
「
矢部駅
」 徒歩5分 / 「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分
築40年
6階建
主要採光面
2階
536万円
-
5万円/月
1K
24.8m²
南東
2階
538万円
-
5万円/月
1R
24.8m²
南東
6階
1,166万円
-
8万円/月
2DK
45.9m²
東
4階
1,169万円
-
8万円/月
3DK
50.4m²
-
すべての部屋価格を見る
グランドソレイユ
3.17
参考相場価格
600万円〜636万円
専有面積 18.53㎡〜19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相生
1丁目12-11
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩33分
築21年
2階建
主要採光面
2階
600万円
-
5万円/月
1K
18.53m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサアフェット
2.94
参考相場価格
679万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目4-10
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩9分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築38年
4階建
主要採光面
2階
679万円
-
5万円/月
1DK
29.0m²
東
すべての部屋価格を見る
サンモール
2.92
参考相場価格
558万円〜567万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
光が丘
1丁目15-16
「
上溝駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
番田駅
」 徒歩31分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩2分
築29年
2階建
主要採光面
1階
558万円
-
5万円/月
1K
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リジェーロ・N
3.16
参考相場価格
654万円
専有面積 20.42㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目12-12
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築26年
2階建
主要採光面
2階
654万円
-
5万円/月
1R
20.42m²
南
すべての部屋価格を見る
コモド淵野辺ツー
3.14
参考相場価格
632万円〜651万円
専有面積 19.74㎡〜20.33㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
4丁目17-5
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
1階
632万円
-
5万円/月
1K
19.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルハイツIII
2.89
参考相場価格
439万円〜1,066万円
専有面積 20.79㎡〜45.63㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
5丁目2-9
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩29分
築33年
4階建
主要採光面
1階
439万円
-
4万円/月
1K
20.79m²
南東
2階
451万円
-
4万円/月
1R
20.79m²
南西
2階
971万円
-
6万円/月
2DK
41.58m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビュラ高尾パール
2.94
参考相場価格
650万円〜1,458万円
専有面積 29.6㎡〜55.44㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目14-1
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築52年
7階建
主要採光面
1階
650万円
-
5万円/月
1DK
29.6m²
南
3階
1,201万円
-
6万円/月
3DK
55.44m²
南
3階
1,396万円
-
7万円/月
1LDK
55.44m²
南
5階
1,409万円
-
7万円/月
3LDK
55.44m²
南
すべての部屋価格を見る
アザレ相模原
3.15
参考相場価格
523万円〜544万円
専有面積 16.47㎡〜16.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
5丁目6-19
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
南橋本駅
」 徒歩30分
築20年
2階建
主要採光面
1階
523万円
-
4万円/月
1K
16.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・モナーク
3.17
参考相場価格
479万円〜659万円
専有面積 14.91㎡〜20.61㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
3丁目6-13
「
相模原駅
」 徒歩3分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築23年
2階建
主要採光面
1階
479万円
-
4万円/月
1K
14.91m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモス矢部
3.15
参考相場価格
522万円〜564万円
専有面積 16.55㎡〜17.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
2丁目15-6
「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築22年
2階建
主要採光面
1階
522万円
-
5万円/月
1K
16.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
星が丘マンション
2.91
参考相場価格
358万円〜816万円
専有面積 16.69㎡〜34.75㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
星が丘
2丁目13-3
「
相模原駅
」 徒歩3分 / 「
上溝駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築34年
4階建
主要採光面
4階
358万円
-
4万円/月
1K
16.69m²
南
2階
370万円
-
4万円/月
1R
17.12m²
北
3階
778万円
-
6万円/月
2DK
33.12m²
南東
4階
804万円
-
6万円/月
2K
34.75m²
北東
すべての部屋価格を見る
ロッシェル富士見3-3
3.15
参考相場価格
542万円〜575万円
専有面積 17.2㎡〜18.23㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
2丁目15-7
「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分
築21年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
542万円
-
4万円/月
1K
17.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
イザットパレス淵野辺
3.15
参考相場価格
521万円〜551万円
専有面積 16.5㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目22-11
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
1階
521万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
フローラ共和
3.16
参考相場価格
531万円〜588万円
専有面積 17.0㎡〜18.14㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目5-14
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩26分
築19年
2階建
主要採光面
1階
531万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プレジールホーゲン
3.13
参考相場価格
739万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目13-22
「
矢部駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築23年
2階建
主要採光面
2階
739万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイツ
3.15
参考相場価格
618万円〜644万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目24-20
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分
築26年
2階建
主要採光面
1階
618万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
-
1階
624万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロッシェル共和1号棟
3.15
参考相場価格
544万円〜562万円
専有面積 17.3㎡〜17.39㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目1-22
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築22年
2階建
主要採光面
1階
544万円
-
5万円/月
1K
17.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロッシェル共和3号棟
3.15
参考相場価格
543万円〜562万円
専有面積 17.3㎡〜17.39㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目1-23
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築22年
2階建
主要採光面
1階
543万円
-
5万円/月
1K
17.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ロッシェル富士見3-2
3.15
参考相場価格
554万円〜588万円
専有面積 17.2㎡〜18.23㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
2丁目15-7
「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築21年
2階建
主要採光面
2階
554万円
-
5万円/月
1K
17.2m²
北西
すべての部屋価格を見る
加納ハイツ
2.86
参考相場価格
294万円〜1,178万円
専有面積 19.44㎡〜66.0㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
2LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
4丁目2-6
「
矢部駅
」 徒歩4分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築54年
3階建
主要採光面
2階
294万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南西
2階
1,178万円
-
8万円/月
2LDK
66.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロッシェル共和IV
3.15
参考相場価格
541万円〜561万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目1-24
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分
築22年
2階建
主要採光面
1階
541万円
-
5万円/月
1R
17.39m²
南西
1階
544万円
-
5万円/月
1K
17.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンウッドハイツ
2.93
参考相場価格
751万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
大野台
2丁目13-16
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩39分
築37年
3階建
主要採光面
3階
751万円
-
6万円/月
1K
32.4m²
-
すべての部屋価格を見る
マグノリアコート
3.15
参考相場価格
558万円〜572万円
専有面積 17.82㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目30-7
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩40分
築23年
2階建
主要採光面
1階
558万円
-
5万円/月
1R
17.82m²
南
すべての部屋価格を見る
トーコースタジオ
3.15
参考相場価格
687万円〜692万円
専有面積 21.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目3-43
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築29年
3階建
主要採光面
2階
687万円
-
5万円/月
1K
21.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
1666 件
21
22
23
24
25
26
27
28
29
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -