下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3463 件
占有面積が広い順
第1信美コーポ
2.92
参考相場価格
829万円〜835万円
専有面積 37.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目8-3
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
829万円
-
6万円/月
2DK
37.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
リサU
2.91
参考相場価格
548万円〜597万円
専有面積 24.75㎡〜26.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目12-7
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
1階
548万円
-
4万円/月
1K
24.75m²
東
すべての部屋価格を見る
ロッシェル相模原
3.13
参考相場価格
477万円〜540万円
専有面積 15.94㎡〜18.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目14-21
「
相模原駅
」 徒歩6分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築24年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
477万円
-
3万円/月
1R
15.94m²
南東
1階
481万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンタカハシ
2.89
参考相場価格
1,076万円〜1,210万円
専有面積 48.0㎡〜54.23㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
4丁目8-12
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,076万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
東
2階
1,210万円
-
7万円/月
3DK
54.23m²
東
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ深瀬
2.88
参考相場価格
1,176万円〜1,196万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目9-10
「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,176万円
-
7万円/月
3DK
53.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プリエフォレスト
2.9
参考相場価格
1,019万円
専有面積 45.59㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
東京都町田市
忠生
4丁目15-1
「
淵野辺駅
」 徒歩32分 / 「
矢部駅
」 徒歩38分 / 「
町田駅
」 バス18分後、徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 バス7分後、徒歩1分
築36年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,019万円
-
6万円/月
3DK
45.59m²
-
すべての部屋価格を見る
パークハイツ森
2.92
参考相場価格
420万円〜584万円
専有面積 18.76㎡〜26.13㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
1丁目5-17
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築34年
4階建
主要採光面
2階
420万円
-
4万円/月
1K
18.76m²
南東
3階
422万円
-
4万円/月
1R
18.76m²
南東
4階
584万円
-
5万円/月
1DK
26.13m²
南
すべての部屋価格を見る
スターヒルズ3
2.92
参考相場価格
774万円〜777万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目3-12
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
番田駅
」 徒歩32分
築34年
2階建
主要採光面
1階
774万円
-
5万円/月
2K
34.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ渡辺
3.14
参考相場価格
664万円
専有面積 21.84㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目31-11
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築29年
3階建
主要採光面
2階
664万円
-
5万円/月
1K
21.84m²
-
すべての部屋価格を見る
オルテンシア・パティオ
2.88
参考相場価格
886万円〜907万円
専有面積 39.74㎡〜40.57㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目9-6
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
2階
886万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバン矢部
2.88
参考相場価格
748万円
専有面積 33.5㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目21-20
「
矢部駅
」 徒歩4分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
3階
748万円
-
7万円/月
2DK
33.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン彦根
2.91
参考相場価格
772万円〜779万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
常盤町
3471
「
淵野辺駅
」 徒歩33分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩1分
築40年
2階建
主要採光面
1階
772万円
-
6万円/月
2DK
34.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンドエル
2.89
参考相場価格
1,285万円〜1,451万円
専有面積 59.45㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市南区
大野台
2丁目16-4
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分
築34年
5階建
主要採光面
4階
1,285万円
-
8万円/月
3DK
59.45m²
南西
4階
1,297万円
-
8万円/月
1DK
59.45m²
南
3階
1,428万円
-
9万円/月
3LDK
59.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
リリーハイツ
2.9
参考相場価格
933万円〜939万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目14-10
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
933万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレース相模原
2.89
参考相場価格
1,109万円〜1,286万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
清新
1丁目6-8
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分
築36年
4階建
主要採光面
4階
1,109万円
-
8万円/月
3DK
51.3m²
南
3階
1,286万円
-
8万円/月
2LDK
51.3m²
南
すべての部屋価格を見る
信栄コーポ
2.91
参考相場価格
544万円〜557万円
専有面積 24.75㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目3-18
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築41年
2階建
主要採光面
1階
544万円
-
4万円/月
1DK
24.75m²
-
2階
552万円
-
5万円/月
1K
24.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルコート星が丘
2.9
参考相場価格
1,294万円〜1,320万円
専有面積 58.86㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目8-16
「
相模原駅
」 徒歩1分 / 「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分 / 「
相模原駅
」 バス7分後、徒歩1分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,294万円
-
7万円/月
3DK