学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),淵野辺駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1089 件
サリナス千代田
2.72
参考相場価格
795万円〜844万円
専有面積 43.74㎡〜46.44㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
2DK
3DK
3K
神奈川県相模原市中央区
千代田
7丁目3-1
「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築38年
5階建
主要採光面
5階
795万円
-
7万円/月
1R
43.74m²
-
5階
801万円
-
7万円/月
3K
46.44m²
-
4階
811万円
-
7万円/月
3DK
46.44m²
南
1階
818万円
-
6万円/月
2DK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
グルワール中村
2.7
参考相場価格
329万円〜799万円
専有面積 19.0㎡〜44.5㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目5-1
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩3分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩4分
築41年
3階建
主要採光面
1階
329万円
-
4万円/月
1K
19.4m²
南
1階
330万円
-
3万円/月
1R
19.0m²
南
1階
713万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ニューハイム
2.73
参考相場価格
618万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
陽光台
4丁目2-17
「
上溝駅
」 徒歩15分 / 「
番田駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩40分
築40年
2階建
主要採光面
1階
618万円
-
5万円/月
2K
34.71m²
西
すべての部屋価格を見る
石井ハイツA
2.85
参考相場価格
616万円〜625万円
専有面積 30.6㎡〜36.3㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
1丁目39-5
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築45年
2階建
主要採光面
1階
616万円
-
4万円/月
1LDK
30.6m²
南東
2階
624万円
-
4万円/月
2DK
36.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
珊瑚荘
2.79
参考相場価格
479万円〜481万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目10-16
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築45年
2階建
主要採光面
1階
479万円
-
5万円/月
2K
27.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ヒサコフラット西
2.8
参考相場価格
724万円〜726万円
専有面積 40.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目12-8
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築39年
4階建
主要採光面
2階
724万円
-
5万円/月
2K
40.78m²
南西
3階
726万円
-
5万円/月
2DK
40.78m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツ光房
2.81
参考相場価格
638万円〜641万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
4丁目11-12
「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
1階
638万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
矢部アイランドハイツ
2.86
参考相場価格
526万円〜604万円
専有面積 30.53㎡〜33.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目9-13
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩4分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分
築49年
5階建
主要採光面
5階
526万円
-
5万円/月
2K
30.53m²
南
5階
538万円
-
5万円/月
2DK
30.53m²
南
すべての部屋価格を見る
フィオーラ相生ウエスト
2.78
参考相場価格
721万円
専有面積 40.78㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目12-8
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築39年
4階建
主要採光面
3階
721万円
-
6万円/月
2K
40.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツリバーサイド2
2.85
参考相場価格
746万円〜751万円
専有面積 42.41㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目40-1
「
淵野辺駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築43年
2階建
主要採光面
1階
746万円
-
6万円/月
2DK
42.41m²
南
すべての部屋価格を見る
ISEハイツ
2.76
参考相場価格
541万円
専有面積 30.69㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
星が丘
2丁目5-5
「
上溝駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分 / 「
番田駅
」 徒歩34分 / 「
淵野辺駅
」 バス15分後、徒歩3分
築43年
2階建
主要採光面
2階
541万円
-
5万円/月
2K
30.69m²
-
すべての部屋価格を見る
カインドハウス相生B
2.75
参考相場価格
482万円〜487万円
専有面積 27.25㎡〜27.52㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
相生
3丁目5-13
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築41年
3階建
主要採光面
2階
482万円
-
4万円/月
2K
27.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
ツインアベニュー
2.8
参考相場価格
613万円
専有面積 34.8㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目15-11
「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分
築43年
3階建
主要採光面
2階
613万円
-
7万円/月
2DK
34.8m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンド・S
2.74
参考相場価格
769万円〜770万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
4丁目11-40
「
古淵駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分
築49年
2階建
主要採光面
2階
769万円
-
6万円/月
2DK
43.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポDAN
2.73
参考相場価格
711万円〜740万円
専有面積 40.5㎡〜42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
3丁目12-20
「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩41分
築41年
2階建
主要採光面
1階
711万円
-
6万円/月
2DK
40.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ボヌール相生
2.74
参考相場価格
494万円〜586万円
専有面積 28.55㎡〜33.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
相生
3丁目3-13
「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築35年
3階建
主要採光面
1階
494万円
-
4万円/月
2K
28.55m²
南
2階
586万円
-
5万円/月
2DK
33.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイヤハイツ
2.77
参考相場価格
520万円〜638万円
専有面積 30.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目4-14
「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分
築43年
2階建
主要採光面
1階
520万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南西
1階
601万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カインドハウス相生
2.77
参考相場価格
483万円
専有面積 27.52㎡
想定賃料 4万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
相生
3丁目5-13
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅