学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),東大宮駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
260 件
アトラス
3.31
参考相場価格
724万円〜774万円
専有面積 18.63㎡〜19.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
2丁目1-28
「
東大宮駅
」 徒歩4分 / 「
土呂駅
」 徒歩22分 / 「
今羽駅
」 徒歩31分
築21年
4階建
主要採光面
2階
724万円
-
6万円/月
1K
18.63m²
-
3階
774万円
-
6万円/月
1R
19.71m²
南
すべての部屋価格を見る
ソワレ東大宮
2.99
参考相場価格
450万円〜1,335万円
専有面積 17.64㎡〜46.28㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2DK
2K
2LDK
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
4丁目56-2
「
東大宮駅
」 徒歩11分 / 「
吉野原駅
」 徒歩23分 / 「
今羽駅
」 徒歩25分
築36年
3階建
主要採光面
2階
450万円
-
4万円/月
1K
17.64m²
東
2階
1,016万円
-
6万円/月
2K
38.89m²
南東
3階
1,035万円
-
7万円/月
2DK
38.89m²
南東
3階
1,335万円
-
7万円/月
2LDK
46.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティプラザ大宮
3.04
参考相場価格
847万円〜1,093万円
専有面積 31.18㎡〜39.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2DK
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
5丁目43-12
「
東大宮駅
」 徒歩3分 / 「
吉野原駅
」 徒歩31分 / 「
今羽駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
847万円
-
5万円/月
1DK
31.18m²
南
1階
1,083万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ヨコミゾマンション
2.87
参考相場価格
640万円〜1,849万円
専有面積 31.35㎡〜86.46㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
2DK
3LDK
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
7丁目72-9
「
大和田駅
」 徒歩17分 / 「
東大宮駅
」 徒歩20分 / 「
土呂駅
」 徒歩21分
築38年
3階建
主要採光面
1階
640万円
-
5万円/月
1DK
31.35m²
南西
2階
891万円
-
5万円/月
2DK
42.9m²
西
3階
1,849万円
-
9万円/月
3LDK
86.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ピアリービル
3.03
参考相場価格
603万円〜866万円
専有面積 23.0㎡〜31.65㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2K
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
2丁目27-7
「
東大宮駅
」 徒歩6分 / 「
吉野原駅
」 徒歩25分 / 「
今羽駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
2階
603万円
-
4万円/月
1K
23.0m²
南
2階
608万円
-
4万円/月
1R
23.0m²
南
3階
832万円
-
5万円/月
2K
30.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
アネックス大宮
3.03
参考相場価格
667万円〜799万円
専有面積 24.8㎡〜29.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
4丁目18-2
「
東大宮駅
」 徒歩1分 / 「
吉野原駅
」 徒歩30分 / 「
今羽駅
」 徒歩31分
築35年
5階建
主要採光面
4階
667万円
-
5万円/月
1DK
24.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ナウ・スプリングコート
3.02
参考相場価格
520万円〜1,078万円
専有面積 19.83㎡〜39.73㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
4丁目57-3
「
東大宮駅
」 徒歩11分 / 「
吉野原駅
」 徒歩22分 / 「
今羽駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
1階
520万円
-
4万円/月
1K
19.83m²
南東
1階
1,078万円
-
5万円/月
2DK
39.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
モナコーポ
3.02
参考相場価格
747万円〜930万円
専有面積 29.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
6丁目158-16
「
東大宮駅
」 徒歩8分 / 「
土呂駅
」 徒歩32分 / 「
大和田駅
」 徒歩32分
築37年
3階建
主要採光面
2階
747万円
-
5万円/月
1DK
29.0m²
南
3階
916万円
-
6万円/月
1LDK
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
東大宮プラザ A棟
3.28
参考相場価格
645万円〜677万円
専有面積 17.64㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
5丁目22-14
「
東大宮駅
」 徒歩7分 / 「
土呂駅
」 徒歩27分 / 「
大和田駅
」 徒歩30分
築20年
4階建
主要採光面
1階
645万円
-
5万円/月
1R
17.64m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロイヤルシティ
3.04
参考相場価格
637万円〜675万円
専有面積 23.9㎡〜24.7㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
6丁目25-16
「
東大宮駅
」 徒歩17分 / 「
七里駅
」 徒歩36分 / 「
沼南駅
」 徒歩49分
築26年
2階建
主要採光面
1階
637万円
-
4万円/月
1K
23.9m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス彩東大宮
3.29
参考相場価格
739万円〜753万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
5丁目15-13
「
東大宮駅
」 徒歩9分 / 「
土呂駅
」 徒歩26分 / 「
大和田駅
」 徒歩28分
築18年
2階建
主要採光面
1階
739万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・プレ・パルクII
3.05
参考相場価格
658万円〜705万円
専有面積 25.22㎡〜25.72㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
6丁目44-2
「
東大宮駅
」 徒歩19分 / 「
七里駅
」 徒歩33分 / 「
土呂駅
」 徒歩40分
築25年
3階建
主要採光面
1階
658万円
-
5万円/月
1K
25.22m²
南西
1階
662万円
-
5万円/月
1R
25.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
ボーヌング森
3.02
参考相場価格
880万円〜894万円
専有面積 33.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
7丁目13-7
「
東大宮駅
」 徒歩7分 / 「
大和田駅
」 徒歩26分 / 「
七里駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
880万円
-
5万円/月
1DK
33.05m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスメゾンT4
3.28
参考相場価格
734万円〜749万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市北区
土呂町
1丁目77-4
「
土呂駅
」 徒歩12分 / 「
東大宮駅
」 徒歩23分 / 「
東宮原駅
」 徒歩24分
築22年
2階建
主要採光面
1階
734万円
-
7万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
マビニ・ヒルズ
3.04
参考相場価格
834万円〜1,119万円
専有面積 32.03㎡〜41.18㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1LDK
1R
埼玉県さいたま市見沼区
深作
3丁目36-28
「
七里駅
」 徒歩35分 / 「
東大宮駅
」 バス10分後、徒歩4分
築20年
3階建
主要採光面
2階
834万円
-
6万円/月
1K
32.03m²
東
3階
848万円
-
6万円/月
1R
32.03m²
東
1階
1,094万円
-
7万円/月
1LDK
40.68m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.99
参考相場価格
475万円〜991万円
専有面積 18.6㎡〜37.26㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
6丁目161-9
「
東大宮駅
」 徒歩9分 / 「
大和田駅
」 徒歩29分 / 「
七里駅
」 徒歩30分
築36年
2階建
主要採光面
2階
475万円
-
4万円/月
1K
18.6m²
南
2階
991万円
-
6万円/月
2DK
37.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェルデール大宮
3.03
参考相場価格
640万円〜732万円
専有面積 24.0㎡〜27.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
6丁目27-17
「
東大宮駅
」 徒歩15分 / 「
土呂駅
」 徒歩36分 / 「
七里駅
」 徒歩36分
築29年
3階建
主要採光面
3階
640万円
-
5万円/月
1K
24.0m²
南東
2階
645万円
-
5万円/月
1R
24.2m²
-
すべての部屋価格を見る
イーストハイツA
3.02
参考相場価格
618万円〜630万円
専有面積 23.67㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
7丁目9-14
「
東大宮駅
」 徒歩9分 / 「
大和田駅
」 徒歩29分 / 「
七里駅
」 徒歩31分
築34年
2階建
主要採光面
1階
618万円
-
4万円/月
1K
23.67m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルム岩瀬
3.01
参考相場価格
583万円〜654万円
専有面積 22.14㎡〜24.8㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
4丁目63-7
「
東大宮駅
」 徒歩8分 / 「
吉野原駅
」 徒歩26分 / 「
今羽駅
」 徒歩28分
築39年
3階建
主要採光面
2階
583万円
-
4万円/月
1K
22.14m²
南
2階
654万円
-
5万円/月
1DK
24.8m²
南
すべての部屋価格を見る
第3ユニオンハイツ
3.0
参考相場価格
539万円〜1,233万円
専有面積 21.33㎡〜46.77㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
3DK
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
4丁目71-2
「
東大宮駅
」 徒歩9分 / 「
吉野原駅
」 徒歩27分 / 「
今羽駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
539万円
-
4万円/月
1K
21.33m²
南
1階
1,220万円
-
6万円/月
3DK
46.77m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスアズール東大宮
3.25
参考相場価格
726万円〜739万円
専有面積 19.87㎡〜20.14㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
6丁目27-16
「
東大宮駅
」 徒歩15分 / 「
土呂駅
」 徒歩36分 / 「
七里駅
」 徒歩36分
築16年
2階建
主要採光面
1階
726万円
-
5万円/月
1K
20.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
クレスト東大宮
3.01
参考相場価格
344万円〜836万円
専有面積 12.74㎡〜30.4㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1DK
1K
1R
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
6丁目31-6
「
東大宮駅
」 徒歩7分 / 「
大和田駅
」 徒歩33分 / 「
七里駅
」 徒歩34分
築38年
4階建
主要採光面
2階
344万円
-
3万円/月
1R
12.74m²
東
1階
604万円
-
5万円/月
1DK
23.58m²
-
1階
607万円
-
5万円/月
1K
23.87m²
東
すべての部屋価格を見る
オルム氷川
3.01
参考相場価格
611万円〜687万円
専有面積 23.9㎡〜26.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市見沼区
東大宮
7丁目3-15
「
東大宮駅
」 徒歩10分 / 「
大和田駅
」 徒歩28分 / 「
土呂駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
軽量鉄骨
階数
参考相場価格
新築時価格
想定賃料