下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2191 件
ロックヒル
3.17
参考相場価格
557万円〜748万円
専有面積 17.01㎡〜21.62㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市緑区
橋本
4丁目16-18
「
橋本駅
」 徒歩7分 / 「
多摩境駅
」 徒歩26分 / 「
南橋本駅
」 徒歩35分
築32年
3階建
主要採光面
1階
557万円
-
4万円/月
1R
17.01m²
東
1階
611万円
-
4万円/月
1K
18.57m²
-
すべての部屋価格を見る
OCEAN
3.2
参考相場価格
660万円
専有面積 19.67㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
橋本
1丁目13-21
「
橋本駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
相原駅
」 徒歩35分
築20年
2階建
主要採光面
1階
660万円
-
5万円/月
1K
19.67m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤル相模原2
2.96
参考相場価格
1,213万円〜1,225万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
清新
1丁目7-6
「
相模原駅
」 徒歩10分 / 「
南橋本駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築32年
4階建 (3部屋)
主要採光面
1階
1,213万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
JTマンション
2.98
参考相場価格
425万円〜572万円
専有面積 17.0㎡〜23.51㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目5-20
「
橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分
築38年
4階建
主要採光面
2階
425万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南
1階
572万円
-
6万円/月
1DK
23.51m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハウス
2.96
参考相場価格
842万円〜847万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市緑区
東橋本
2丁目14-2
「
橋本駅
」 徒歩15分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
多摩境駅
」 徒歩24分
築36年
2階建
主要採光面
1階
842万円
-
6万円/月
2DK
34.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティプラザ
2.97
参考相場価格
566万円〜638万円
専有面積 24.0㎡〜25.02㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目2-17
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分
築41年
7階建
主要採光面
2階
566万円
-
4万円/月
1K
24.0m²
北東
3階
574万円
-
4万円/月
1DK
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセル東橋本A号棟
2.95
参考相場価格
1,211万円〜1,219万円
専有面積 50.09㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
東橋本
3丁目7-23
「
橋本駅
」 徒歩16分 / 「
多摩境駅
」 徒歩18分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,211万円
-
6万円/月
3DK
50.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンド長良
2.88
参考相場価格
377万円〜1,081万円
専有面積 18.6㎡〜44.54㎡
想定賃料 3万円〜7万円/月
1K
1R
2LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
1丁目7-19
「
相模原駅
」 徒歩3分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築37年
4階建
主要採光面
1階
377万円
-
4万円/月
1K
18.6m²
東
3階
393万円
-
3万円/月
1R
18.6m²
東
4階
1,081万円
-
7万円/月
2LDK
44.54m²
北東
すべての部屋価格を見る
リバティ相模原B
3.18
参考相場価格
643万円〜749万円
専有面積 19.69㎡〜22.13㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
7丁目1-2
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分
築21年
3階建
主要採光面
1階
643万円
-
5万円/月
1R
19.69m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンスウィート
2.96
参考相場価格
760万円〜833万円
専有面積 31.59㎡〜34.03㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市緑区
東橋本
2丁目5-9
「
橋本駅
」 徒歩16分 / 「
多摩境駅
」 徒歩18分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
2階
760万円
-
7万円/月
2DK
31.59m²
東
すべての部屋価格を見る
リバティ相模原B棟
3.18
参考相場価格
652万円〜753万円
専有面積 19.69㎡〜22.13㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
7丁目1-2
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分
築21年
3階建
主要採光面
1階
652万円
-
5万円/月
1R
20.23m²
-
すべての部屋価格を見る
リバティ相模原A
3.18
参考相場価格
657万円〜723万円
専有面積 20.36㎡〜21.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
7丁目1-2
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分
築21年
3階建
主要採光面
1階
657万円
-
5万円/月
1R
20.43m²
北
3階
723万円
-
5万円/月
1K
21.18m²
南
すべての部屋価格を見る
TAPフラワーコーポラス215号棟
2.95
参考相場価格
1,320万円
専有面積 54.48㎡
想定賃料 7万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目9-6
「
南橋本駅
」 徒歩5分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,320万円
-
7万円/月
3LDK
54.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
プルミエーレ南橋本
3.19
参考相場価格
663万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目22-2
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
橋本駅
」 徒歩35分
築19年
2階建
主要採光面
2階
663万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
西
すべての部屋価格を見る
レオパレス2005
3.18
参考相場価格
646万円〜672万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
すすきの町
8-2
「
相模原駅
」 徒歩11分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分 / 「
多摩境駅
」 徒歩28分
築20年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
646万円
-
6万円/月
1R
19.87m²
南西
1階
652万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
セジュール氷川
2.95
参考相場価格
968万円〜982万円
専有面積 40.29㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
氷川町
1-13
「
相模原駅
」 徒歩6分 / 「
南橋本駅
」 徒歩20分 / 「
多摩境駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
968万円
-
6万円/月
2DK
40.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
トレジャーハイツB
2.97
参考相場価格
1,202万円〜1,208万円
専有面積 49.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目30-7
「
多摩境駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩37分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,202万円
-
7万円/月
3DK
49.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアスヒロ
2.95
参考相場価格
1,136万円〜1,138万円
専有面積 47.01㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
1840-4
「
橋本駅
」 徒歩39分 / 「
南橋本駅
」 徒歩43分 / 「
橋本駅
」 バス8分後、徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,136万円
-
7万円/月
3DK
47.01m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエール上杉
2.96
参考相場価格
1,139万円〜1,288万円
専有面積 47.85㎡〜52.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
中央
4丁目5-2
「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
南橋本駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩28分
築39年
6階建
主要採光面
2階
1,139万円
-
7万円/月
2DK
47.85m²
南西
すべての部屋価格を見る
フォレスト相模
2.96
参考相場価格
500万円〜1,065万円
専有面積 21.87㎡〜43.74㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目12-2
「
相模原駅
」 徒歩5分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築33年
3階建
主要採光面
3階
500万円
-
4万円/月
1K
21.87m²
南東
3階
504万円
-
4万円/月
1R
21.87m²
南東
1階
1,034万円
-
7万円/月
2DK
43.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
清新三興ハイツ
2.96
参考相場価格
661万円〜760万円
専有面積 28.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2K
神奈川県相模原市中央区
清新
3丁目8-19
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分
築33年
5階建
主要採光面
1階
661万円
-
5万円/月
2K
28.8m²
南西
5階
760万円
-
6万円/月
1LDK
28.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセル東橋本B号棟
2.95
参考相場価格
1,205万円〜1,212万円
専有面積 50.09㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市緑区
東橋本
3丁目7-25
「
橋本駅
」 徒歩17分 / 「
多摩境駅
」 徒歩17分 / 「
南橋本駅
」 徒歩35分
築39年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,205万円
-
6万円/月
3DK
50.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
マイキャッスル南橋本
2.94
参考相場価格
307万円〜820万円
専有面積 13.52㎡〜33.93㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1DK
1R
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目5-21
「
南橋本駅
」 徒歩1分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築38年
7階建
主要採光面
2階
307万円
-
3万円/月
1R
13.52m²
北東
2階
470万円
-
4万円/月
1DK
20.55m²
南西
3階
646万円
-
5万円/月
2DK
27.82m²
南西
3階
651万円
-
5万円/月
2K
28.08m²
北東
すべての部屋価格を見る
レオパレスFIII相模原
3.19
参考相場価格
646万円〜675万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
横山台
1丁目16-10
「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築15年
3階建
主要採光面
1階
646万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレイヴァーハウス
2.94
参考相場価格
1,316万円〜1,318万円
専有面積 54.65㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市緑区
下九沢
2535-1
「
橋本駅
」 徒歩38分 / 「
橋本駅
」 バス10分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,316万円
-
8万円/月
2LDK
54.65m²
南
すべての部屋価格を見る
相模原佐藤ビル
2.94
参考相場価格
617万円〜978万円
専有面積 29.0㎡〜39.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
7丁目1-18
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築36年
4階建
主要採光面
4階
617万円
-
5万円/月
1DK
29.0m²
北東
4階
900万円
-
5万円/月
1LDK
36.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイム・クボタA
2.97
参考相場価格
963万円〜1,067万円
専有面積 40.04㎡〜44.33㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目19-1
「
多摩境駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分
築31年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
963万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
PREMIERE
3.18
参考相場価格
657万円〜660万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目22-2
「
南橋本駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
橋本駅
」 徒歩35分
築19年
2階建
主要採光面
1階
657万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
西
すべての部屋価格を見る
鈴木ビル
2.95
参考相場価格
1,076万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目6-2
「
南橋本駅
」 徒歩5分 / 「
相模原駅
」 徒歩20分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,076万円
-
6万円/月
2LDK
44.71m²
-
すべての部屋価格を見る
プラネット南橋本
2.97
参考相場価格
503万円〜595万円
専有面積 21.87㎡〜23.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目15-3
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「