学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),南流山駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
195 件
セブンピア
2.98
参考相場価格
1,305万円〜1,875万円
専有面積 54.46㎡〜71.47㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
3DK
3LDK
千葉県松戸市
新松戸
7丁目131
「
南流山駅
」 徒歩16分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩24分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩29分
築36年
5階建
主要採光面
5階
1,305万円
-
7万円/月
3DK
54.46m²
南
1階
1,875万円
-
9万円/月
3LDK
71.47m²
南
すべての部屋価格を見る
コープ野村南流山壱番街3号棟
3.01
参考相場価格
2,403万円〜2,404万円
専有面積 92.2㎡
想定賃料 15万円/月
4LDK
千葉県流山市
南流山
6丁目29-1
「
南流山駅
」 徒歩7分 / 「
平和台駅
」 徒歩16分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩18分
築44年
7階建 (356部屋)
主要採光面
6階
2,403万円
-
15万円/月
4LDK
92.2m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール南流山
3.14
参考相場価格
1,438万円〜1,552万円
専有面積 45.5㎡〜46.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県流山市
南流山
2丁目5-3
「
南流山駅
」 徒歩2分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩13分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩17分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,438万円
-
7万円/月
2DK
45.5m²
-
2階
1,552万円
-
7万円/月
2LDK
46.6m²
-
すべての部屋価格を見る
ジェイハウス南流山
3.15
参考相場価格
1,132万円〜1,788万円
専有面積 35.39㎡〜55.89㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
3DK
千葉県流山市
南流山
1丁目2-10
「
南流山駅
」 徒歩2分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩11分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩16分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,132万円
-
6万円/月
1LDK
35.39m²
南東
2階
1,749万円
-
8万円/月
3DK
55.89m²
-
3階
1,788万円
-
8万円/月
2LDK
54.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プランドール参番館
3.13
参考相場価格
1,697万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
千葉県流山市
南流山
6丁目17-7
「
南流山駅
」 徒歩11分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩19分 / 「
三郷駅
」 徒歩27分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,697万円
-
8万円/月
2LDK
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィルモア新松戸
3.15
参考相場価格
1,466万円〜1,793万円
専有面積 45.0㎡〜55.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2LDK
千葉県松戸市
新松戸
6丁目284
「
新松戸駅
」 徒歩22分 / 「
幸谷駅
」 徒歩22分 / 「
南流山駅
」 徒歩26分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,466万円
-
7万円/月
1LDK
45.0m²
南
2階
1,572万円
-
7万円/月
2DK
50.0m²
南
1階
1,793万円
-
8万円/月
2LDK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第一黄金城ハイツ
3.16
参考相場価格
1,799万円〜1,801万円
専有面積 56.3㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
千葉県松戸市
大金平
4丁目243-1
「
小金城趾駅
」 徒歩2分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩11分 / 「
南流山駅
」 徒歩17分
築24年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
1,799万円
-
7万円/月
2LDK
56.3m²
南
すべての部屋価格を見る
新松戸サンライトパストラル参番街C
2.99
参考相場価格
1,858万円〜1,956万円
専有面積 73.62㎡〜77.84㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
千葉県松戸市
新松戸
5丁目178
「
南流山駅
」 徒歩16分 / 「
幸谷駅
」 徒歩19分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩19分
築48年
5階建 (30部屋)
主要採光面
4階
1,858万円
-
9万円/月
3LDK
73.62m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルパレス
3.13
参考相場価格
1,509万円〜1,592万円
専有面積 45.81㎡〜51.35㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
3DK
千葉県流山市
南流山
6丁目20-16
「
南流山駅
」 徒歩3分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩13分 / 「
三郷駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,509万円
-
7万円/月
1LDK
45.81m²
南東
1階
1,592万円
-
8万円/月
3DK
51.35m²
南
すべての部屋価格を見る
新松戸西パークハウスF
2.98
参考相場価格
1,743万円〜1,779万円
専有面積 71.84㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
千葉県松戸市
新松戸
7丁目223
「
南流山駅
」 徒歩13分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩21分 / 「
小金城趾駅
」 徒歩23分
築45年
11階建 (96部屋)
主要採光面
4階
1,743万円
-
10万円/月
3LDK
71.84m²
南
すべての部屋価格を見る
甲栄第一レジデンス
3.12
参考相場価格
1,213万円〜1,490万円
専有面積 41.0㎡〜46.17㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
2LDK
千葉県流山市
南流山
3丁目16-11
「
南流山駅
」 徒歩6分 / 「
鰭ヶ崎駅
」 徒歩16分 / 「
平和台駅
」 徒歩17分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,213万円
-
6万円/月
2K
41.0m²
南西
2階
1,341万円
-
7万円/月
2DK
44.14m²
南
2階
1,392万円
-
7万円/月
2LDK
43.33m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェルティストン
3.14
参考相場価格
1,594万円〜1,871万円
専有面積 55.0㎡〜59.12㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
埼玉県三郷市
早稲田
1丁目1-3
「
三郷駅
」 徒歩1分 / 「
平和台駅
」 徒歩27分 / 「
南流山駅
」 徒歩31分 / 「
三郷中央駅
」 バス8分後、徒歩1分
築31年
9階建
主要採光面
1階
1,594万円