学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),川口駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1798 件
コーポ天野
3.35
参考相場価格
654万円〜719万円
専有面積 16.19㎡〜17.29㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
埼玉県蕨市
南町
3丁目24-5
「
西川口駅
」 徒歩5分 / 「
蕨駅
」 徒歩20分 / 「
川口駅
」 徒歩30分
築33年
3階建
主要採光面
1階
654万円
-
4万円/月
1R
16.19m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハイム並木
3.34
参考相場価格
943万円
専有面積 22.89㎡
想定賃料 6万円/月
1K
埼玉県川口市
並木
3丁目24-21
「
西川口駅
」 徒歩3分 / 「
蕨駅
」 徒歩23分 / 「
川口駅
」 徒歩29分
築40年
3階建
主要採光面
2階
943万円
-
6万円/月
1K
22.89m²
南
すべての部屋価格を見る
デュエット塚越
3.35
参考相場価格
696万円
専有面積 16.91㎡
想定賃料 5万円/月
1R
埼玉県蕨市
塚越
7丁目23-4
「
西川口駅
」 徒歩10分 / 「
蕨駅
」 徒歩24分 / 「
川口駅
」 徒歩34分
築28年
2階建
主要採光面
1階
696万円
-
5万円/月
1R
16.91m²
西
すべての部屋価格を見る
NT西川口コーポ
3.34
参考相場価格
544万円〜557万円
専有面積 13.36㎡〜13.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県川口市
並木
1丁目26-17
「
西川口駅
」 徒歩10分 / 「
川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
544万円
-
4万円/月
1R
13.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
セジュール塚越
3.37
参考相場価格
812万円〜836万円
専有面積 20.03㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
5丁目46-23
「
西川口駅
」 徒歩7分 / 「
蕨駅
」 徒歩18分 / 「
川口駅
」 徒歩32分
築30年
2階建
主要採光面
1階
812万円
-
5万円/月
1K
20.03m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール元郷
3.1
参考相場価格
519万円〜730万円
専有面積 17.62㎡〜24.67㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県川口市
元郷
4丁目21-10
「
川口元郷駅
」 徒歩15分 / 「
川口駅
」 徒歩28分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
1階
519万円
-
4万円/月
1K
17.62m²
東
1階
704万円
-
5万円/月
1DK
24.67m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツ・ラ・メール
3.35
参考相場価格
902万円〜933万円
専有面積 22.31㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
並木
3丁目31-23
「
西川口駅
」 徒歩5分 / 「
蕨駅
」 徒歩25分 / 「
川口駅
」 徒歩30分
築36年
2階建
主要採光面
1階
902万円
-
5万円/月
1R
22.31m²
南
2階
933万円
-
5万円/月
1K
22.31m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ吉川
3.34
参考相場価格
872万円〜897万円
専有面積 21.53㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
西川口
3丁目7-3
「
西川口駅
」 徒歩5分 / 「
川口駅
」 徒歩20分 / 「
蕨駅
」 徒歩30分
築40年
2階建
主要採光面
1階
872万円
-
5万円/月
1K
21.53m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスクレールアピテ
3.35
参考相場価格
807万円〜823万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県川口市
中青木
2丁目19-40
「
川口駅
」 徒歩20分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩22分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩22分
築26年
2階建
主要採光面
1階
807万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
CASA西川口
3.34
参考相場価格
810万円〜831万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
並木
2丁目16-2
「
西川口駅
」 徒歩3分 / 「
蕨駅
」 徒歩27分 / 「
川口駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
810万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
東
すべての部屋価格を見る
第五田丸マンション
3.1
参考相場価格
640万円〜724万円
専有面積 22.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
埼玉県川口市
西川口
6丁目2-11
「
西川口駅
」 徒歩11分 / 「
川口駅
」 徒歩24分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩31分
築48年
3階建
主要採光面
3階
640万円
-
6万円/月
1DK
22.0m²
南
2階
664万円
-
6万円/月
1K
22.5m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスセゾン
3.35
参考相場価格
806万円〜822万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県川口市
中青木
2丁目19-39
「
川口駅
」 徒歩20分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩22分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩22分
築26年
2階建
主要採光面
1階
806万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ニッポー第1ビル
3.33
参考相場価格
620万円〜931万円
専有面積 15.0㎡〜23.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
埼玉県川口市
川口
2丁目15-20
「
川口駅
」 徒歩11分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩20分 / 「
北赤羽駅
」 徒歩45分
築43年
3階建
主要採光面
2階
620万円
-
4万円/月
1R
15.0m²
北
すべての部屋価格を見る
アートビレッジ
3.36
参考相場価格
670万円〜784万円
専有面積 16.5㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
本町
1丁目11-2
「
川口元郷駅
」 徒歩11分 / 「
川口駅
」 徒歩17分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
670万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
南
すべての部屋価格を見る
サングリーン
3.33
参考相場価格
727万円〜745万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
西川口
6丁目5-11
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩23分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩31分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
727万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
シティハイムサングリーン
3.34
参考相場価格
729万円〜748万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川口市
西川口
6丁目5-11
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩23分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
729万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
レオパレスヴェスト
3.33
参考相場価格
789万円〜831万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県川口市
上青木西
2丁目13-25
「
西川口駅
」 徒歩20分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩30分 / 「
鳩ヶ谷駅
」 徒歩30分 / 「
鳩ヶ谷駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
川口駅
」 バス15分後、徒歩3分
築20年
3階建
主要採光面
1階
789万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスカツマタ
3.34
参考相場価格
802万円〜823万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
青木
1丁目17-30
「
川口元郷駅
」 徒歩8分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩22分 / 「
川口駅
」 徒歩23分
築28年
2階建
主要採光面
1階
802万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
神田マンション
3.33
参考相場価格
770万円〜784万円
専有面積 19.0㎡〜19.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県川口市
川口
1丁目4-6
「
川口駅
」 徒歩5分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩15分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩27分
築43年
3階建
主要採光面
2階
770万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
西
すべての部屋価格を見る
クレア川口
3.33
参考相場価格
715万円〜774万円
専有面積 18.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
飯塚
4丁目4-24
「
川口駅
」 徒歩15分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩26分 / 「
北赤羽駅
」 徒歩51分
築35年
3階建
主要採光面
1階
715万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
西
3階
745万円
-
5万円/月
1R
18.07m²
西
すべての部屋価格を見る
パイン西川口
3.33
参考相場価格
925万円〜951万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
西青木
2丁目9-35
「
西川口駅
」 徒歩3分 / 「
川口駅
」 徒歩25分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
925万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
東
1階
930万円
-
5万円/月
1R
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
西川口コスモスパートI
3.32
参考相場価格
529万円〜541万円
専有面積 13.15㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県川口市
西川口
5丁目4-16
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩20分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩48分
築37年
2階建
主要採光面
1階
529万円
-
4万円/月
1R
13.15m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンアサヒ
3.33
参考相場価格
774万円〜802万円
専有面積 19.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県蕨市
塚越
5丁目46-1
「
西川口駅
」 徒歩8分 / 「
蕨駅
」 徒歩18分 / 「
川口駅
」 徒歩33分
築33年
3階建
主要採光面
3階
774万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
南東
2階
779万円
-
5万円/月
1R
19.44m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルマン西川口
3.32
参考相場価格
488万円〜509万円
専有面積 12.0㎡〜12.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川口市
西川口
4丁目13-24
「
西川口駅
」 徒歩12分 / 「
川口駅
」 徒歩17分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩33分 / 「
戸田駅
」 バス15分後、徒歩10分
築37年
2階建
主要採光面
2階
488万円
-
4万円/月
1K
12.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハマバタビル
3.31
参考相場価格
746万円〜773万円
専有面積 18.48㎡〜19.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県川口市
本町
2丁目9-10
「
川口元郷駅
」 徒歩3分 / 「
川口駅
」 徒歩16分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩25分
築35年
3階建
主要採光面
3階
746万円
-
5万円/月
1R
18.48m²
-
すべての部屋価格を見る
ミユキハイツ
3.09
参考相場価格
845万円〜857万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
埼玉県川口市
並木
1丁目18-37
「
西川口駅
」 徒歩8分 / 「
川口駅
」 徒歩21分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩33分
築49年
3階建
主要採光面
2階
845万円
-
6万円/月
2K
29.7m²
南
3階
851万円
-
6万円/月
2DK
29.7m²
南
2階
857万円
-
6万円/月
1K
29.7m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモス西川口
3.31
参考相場価格
530万円
専有面積 13.15㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県川口市
西川口
5丁目4-16
「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩20分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩48分
築37年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
530万円
-
4万円/月
1R
13.15m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイムフローラ
3.08
参考相場価格
768万円〜856万円
専有面積 26.73㎡〜30.15㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県川口市
金山町
8-11
「
川口元郷駅
」 徒歩6分 / 「
川口駅
」 徒歩14分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩25分
築47年
3階建
主要採光面
2階
768万円
-
6万円/月
1K
26.73m²
西
すべての部屋価格を見る
エスポワール
3.34
参考相場価格
872万円〜918万円
専有面積 22.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県川口市
並木
2丁目37-3
「
西川口駅
」 徒歩3分 / 「
川口駅
」 徒歩22分 / 「
蕨駅
」 徒歩30分
築41年
5階建
主要採光面
1階
872万円
-
6万円/月
1K
22.43m²
北
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・テラス
3.32
参考相場価格
809万円〜866万円
専有面積 20.0㎡〜21.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1R
埼玉県川口市
元郷
5丁目18-3
「
川口駅
」 徒歩2分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩11分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩29分
築39年
3階建
主要採光面
3階
809万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
南西
2階
849万円
-
5万円/月
1DK
21.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
1798 件
42
43
44
45
46
47
48
49
50
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -