学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),北八王子駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
287 件
ビューハイツ暁
3.34
参考相場価格
876万円〜911万円
専有面積 21.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都八王子市
暁町
1丁目41-27
「
京王八王子駅
」 徒歩20分 / 「
八王子駅
」 徒歩22分 / 「
北八王子駅
」 徒歩33分
築13年
3階建
主要採光面
1階
876万円
-
5万円/月
1R
21.7m²
南
すべての部屋価格を見る
カサベルデ多比良
2.91
参考相場価格
437万円〜1,362万円
専有面積 19.53㎡〜59.92㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1DK
1R
3DK
東京都八王子市
大和田町
4丁目4-19
「
北八王子駅
」 徒歩15分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩20分 / 「
八王子駅
」 徒歩26分
築36年
4階建
主要採光面
1階
437万円
-
4万円/月
1R
19.53m²
南
1階
575万円
-
4万円/月
1DK
26.24m²
南
3階
1,362万円
-
8万円/月
3DK
59.92m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンヨシダ
3.34
参考相場価格
860万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円/月
1R
東京都八王子市
明神町
4丁目29-3
「
京王八王子駅
」 徒歩6分 / 「
八王子駅
」 徒歩10分 / 「
北八王子駅
」 徒歩26分
築28年
4階建 (20部屋)
主要採光面
3階
860万円
-
6万円/月
1R
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アンプルールフェールK1
3.07
参考相場価格
731万円〜759万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
大和田町
1丁目19-27
「
北八王子駅
」 徒歩16分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩25分 / 「
北野駅
」 徒歩29分 / 「
八王子駅
」 バス12分後、徒歩7分
築25年
3階建
主要採光面
1階
731万円
-
5万円/月
1K
26.08m²
北東
すべての部屋価格を見る
旭が丘大木マンション
3.06
参考相場価格
547万円〜1,120万円
専有面積 19.8㎡〜39.6㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
2DK
東京都日野市
旭が丘
1丁目12-15
「
豊田駅
」 徒歩12分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩24分 / 「
北八王子駅
」 徒歩25分
築39年
3階建 (12部屋)
主要採光面
2階
547万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南東
3階
556万円
-
5万円/月
1R
19.8m²
-
2階
1,108万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
リビエール八王子
3.05
参考相場価格
448万円〜990万円
専有面積 16.8㎡〜33.6㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
東京都八王子市
大和田町
3丁目21-7
「
京王八王子駅
」 徒歩11分 / 「
八王子駅
」 徒歩18分 / 「
北八王子駅
」 徒歩22分
築34年
7階建
主要採光面
2階
448万円
-
4万円/月
1DK
16.9m²
南
2階
450万円
-
4万円/月
1K
16.9m²
南
4階
472万円
-
4万円/月
1R
16.9m²
南
3階
990万円
-
8万円/月
1LDK
33.6m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスハイツ旭が丘A
3.31
参考相場価格
785万円〜802万円
専有面積 19.87㎡〜20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
2丁目11-19
「
豊田駅
」 徒歩13分 / 「
北八王子駅
」 徒歩21分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩25分
築21年
2階建
主要採光面
1階
785万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
かぴーハイツカンベ
3.07
参考相場価格
553万円〜1,265万円
専有面積 20.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
1R
2DK
3DK
東京都八王子市
明神町
4丁目25-7
「
京王八王子駅
」 徒歩6分 / 「
八王子駅
」 徒歩14分 / 「
北八王子駅
」 徒歩26分
築37年
4階建
主要採光面
1階
553万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
西
2階
564万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
西
4階
1,264万円
-
9万円/月
2DK
45.0m²
南東
2階
1,265万円
-
9万円/月
3DK
45.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスハイツ旭が丘B
3.3
参考相場価格
877万円〜883万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
2丁目11-19
「
豊田駅
」 徒歩13分 / 「
北八王子駅
」 徒歩21分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩25分
築21年
2階建
主要採光面
1階
877万円
-
6万円/月
1K
22.35m²
-
すべての部屋価格を見る
第2ともえビル
2.9
参考相場価格
493万円〜1,308万円
専有面積 23.22㎡〜60.07㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
2LDK
3DK
東京都八王子市
大和田町
4丁目21-4
「
北八王子駅
」 徒歩17分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩22分 / 「
八王子駅
」 徒歩28分
築35年
4階建
主要採光面
2階
493万円
-
4万円/月
1K
23.22m²
東
4階
1,053万円
-
7万円/月
2LDK
45.36m²
南
4階
1,129万円
-
7万円/月
3DK
52.78m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス多摩平
3.3
参考相場価格
760万円〜791万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
多摩平
6丁目27-3
「
日野駅
」 徒歩18分 / 「
豊田駅
」 徒歩21分 / 「
北八王子駅
」 徒歩25分
築19年
3階建
主要採光面
1階
760万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
マンションフロールI
3.06
参考相場価格
355万円〜1,160万円
専有面積 13.0㎡〜41.0㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1DK
1K
2DK
東京都八王子市
明神町
1丁目25-11
「
京王八王子駅
」 徒歩7分 / 「
八王子駅
」 徒歩13分 / 「
北八王子駅
」 徒歩27分
築40年
4階建
主要採光面
4階
355万円
-
4万円/月
1DK
13.0m²
西
4階
480万円
-
5万円/月
2DK
17.9m²
西
2階
711万円
-
6万円/月
1K
25.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーサイド
3.05
参考相場価格
688万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
6丁目3-10
「
北八王子駅
」 徒歩17分 / 「
豊田駅
」 徒歩20分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩32分
築31年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
5万円/月
1K
24.8m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン吉田
3.3
参考相場価格
815万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都八王子市
明神町
4丁目29-3
「
京王八王子駅
」 徒歩8分 / 「
八王子駅
」 徒歩15分 / 「
北八王子駅
」 徒歩26分
築28年
4階建
主要採光面
3階
815万円
-
7万円/月
1R
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
北八マンション
3.04
参考相場価格
555万円〜1,256万円
専有面積 21.5㎡〜44.0㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
2LDK
東京都八王子市
石川町
2960-7
「
北八王子駅
」 徒歩2分 / 「
小宮駅
」 徒歩25分 / 「
豊田駅
」 徒歩34分
築37年
4階建
主要採光面
2階
555万円
-
4万円/月
1DK
21.5m²
南西
2階
585万円
-
4万円/月
1K
22.68m²
南東
3階
1,124万円
-
7万円/月
2DK
41.9m²
南
4階
1,231万円
-
7万円/月
2LDK
44.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスヒルズ
3.29
参考相場価格
741万円〜765万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
石川町
2965-5
「
北八王子駅
」 徒歩5分 / 「
小宮駅
」 徒歩24分 / 「
豊田駅
」 徒歩37分
築22年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
741万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
銀杏館
3.3
参考相場価格
813万円〜902万円
専有面積 21.73㎡〜23.11㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
大和田町
3丁目21-17
「
京王八王子駅
」 徒歩10分 / 「
八王子駅
」 徒歩17分 / 「
北八王子駅
」 徒歩22分
築27年
8階建
主要採光面
3階
813万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランドール
3.29
参考相場価格
836万円〜851万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
石川町
2954-6
「
北八王子駅
」 徒歩3分 / 「
小宮駅
」 徒歩27分 / 「
豊田駅
」 徒歩33分
築22年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
836万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション八王子第6
3.04
参考相場価格
431万円〜646万円
専有面積 15.8㎡〜23.8㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都八王子市
大和田町
7丁目1-5
「
八王子駅
」 徒歩16分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩17分 / 「
北八王子駅
」 徒歩30分 / 「
京王八王子駅
」 バス12分後、徒歩5分
築34年
5階建
主要採光面
4階
431万円
-
4万円/月
1K
15.8m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンノーブル
3.03
参考相場価格
1,006万円〜1,019万円
専有面積 37.8㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
2DK
東京都日野市
旭が丘
1丁目11-5
「
豊田駅
」 徒歩12分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩23分 / 「
北八王子駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,006万円
-
6万円/月
2DK
37.8m²
南
1階
1,019万円
-
7万円/月
1R
37.8m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスタカクラ
3.27
参考相場価格
741万円〜768万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
高倉町
18-7
「
北八王子駅
」 徒歩6分 / 「
豊田駅
」 徒歩25分 / 「
小宮駅
」 徒歩29分
築21年
3階建 (21部屋)
主要採光面
1階
741万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ボンヴィラージュ日野
3.04
参考相場価格
578万円〜727万円
専有面積 21.6㎡〜27.29㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
東京都日野市
多摩平
6丁目31-7
「
豊田駅
」 徒歩18分 / 「
日野駅
」 徒歩19分 / 「
北八王子駅
」 徒歩28分 / 「
南平駅
」 徒歩31分
築34年
3階建
主要採光面
3階
578万円
-
5万円/月
1R
21.6m²
南西
3階
585万円
-
5万円/月
1K
21.6m²
西
すべての部屋価格を見る
旭が丘大木マンション
3.02
参考相場価格
520万円〜1,060万円
専有面積 19.8㎡〜39.6㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
東京都日野市
旭が丘
1丁目12-15
「
豊田駅
」 徒歩12分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩24分 / 「
北八王子駅
」 徒歩25分
築39年
3階建
主要採光面
3階
520万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南東
3階
1,048万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンハウス小松
3.0
参考相場価格
392万円〜911万円
専有面積 15.24㎡〜34.32㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2K
東京都日野市
多摩平
4丁目9-5
「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
日野駅
」 徒歩26分 / 「
北八王子駅
」 徒歩26分 / 「
南平駅
」 徒歩32分
築39年
3階建 (10部屋)
主要採光面
3階
392万円
-
4万円/月
1K
15.24m²
南
2階
911万円
-
6万円/月
2K
34.32m²
南
すべての部屋価格を見る
ステータスタカクラ
3.01
参考相場価格
424万円〜696万円
専有面積 16.07㎡〜26.23㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
2K
東京都八王子市
高倉町
7-6
「
北八王子駅
」 徒歩6分 / 「
豊田駅
」 徒歩28分 / 「
小宮駅
」 徒歩31分 / 「
八王子駅
」 バス8分後、徒歩2分
築37年
5階建 (15部屋)
主要採光面
4階
424万円
-
3万円/月
1R
16.07m²
西
2階
695万円
-
4万円/月
2K
26.23m²
東
すべての部屋価格を見る
宏英ハイム
3.01
参考相場価格
929万円〜1,025万円
専有面積 36.3㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
1R
2DK
東京都日野市
多摩平
3丁目19-6
「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
北八王子駅
」 徒歩19分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
929万円
-
6万円/月
2DK
36.3m²
-
1階
943万円
-
6万円/月
1R
36.3m²
-
1階
1,025万円
-
6万円/月
1LDK
36.3m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス旭日
3.23
参考相場価格
720万円〜726万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
2丁目15-12
「
豊田駅
」 徒歩15分 / 「
北八王子駅
」 徒歩20分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩27分
築21年
2階建
主要採光面
1階
720万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスマコト
3.25
参考相場価格
709万円〜718万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都八王子市
高倉町
12-25
「
北八王子駅
」 徒歩5分 / 「
豊田駅
」 徒歩27分 / 「
小宮駅
」 徒歩31分
築23年
2階建
主要採光面
1階
709万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
サンセルトビル
3.0
参考相場価格
608万円〜784万円
専有面積 23.88㎡〜30.52㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都八王子市
大和田町
3丁目21-22
「
京王八王子駅
」 徒歩12分 / 「
八王子駅
」 徒歩18分 / 「
北八王子駅
」 徒歩21分
築37年
4階建
主要採光面
3階
608万円
-
5万円/月
1R
23.88m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハウス
3.0
参考相場価格
567万円〜1,074万円
専有面積 23.0㎡〜38.88㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
2LDK
東京都日野市
多摩平
5丁目17-8
「
豊田駅
」 徒歩15分 / 「
北八王子駅
」 徒歩22分 / 「
日野駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
2階
567万円
-
5万円/月
1DK
23.0m²
西
1階
979万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
西
1階
1,068万円
-
7万円/月
2LDK
38.88m²
西
すべての部屋価格を見る
287 件
1
2
3
4
5
6
7
8
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡