下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1106 件
パレス長島
2.96
参考相場価格
374万円〜619万円
専有面積 15.01㎡〜25.98㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県草加市
旭町
4丁目1-8
「
獨協大学前駅
」 徒歩11分 / 「
新田駅
」 徒歩13分 / 「
草加駅
」 徒歩32分 / 「
蒲生駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
2階
374万円
-
3万円/月
1K
15.01m²
南
2階
570万円
-
4万円/月
1DK
23.33m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール宇原
2.95
参考相場価格
558万円〜571万円
専有面積 23.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
花栗
4丁目21-5
「
獨協大学前駅
」 徒歩16分 / 「
草加駅
」 徒歩27分 / 「
新田駅
」 徒歩30分
築32年
2階建
主要採光面
1階
558万円
-
5万円/月
1K
23.77m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンハウス弐番館
2.94
参考相場価格
1,318万円
専有面積 56.0㎡
想定賃料 7万円/月
3LDK
埼玉県草加市
小山
1丁目17-23
「
獨協大学前駅
」 徒歩26分 / 「
草加駅
」 徒歩35分 / 「
新田駅
」 徒歩35分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,318万円
-
7万円/月
3LDK
56.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイム堀江
2.94
参考相場価格
984万円〜992万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
中根
3丁目8-3
「
獨協大学前駅
」 徒歩12分 / 「
新田駅
」 徒歩27分 / 「
草加駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
1階
984万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンハウス参番館
2.93
参考相場価格
1,128万円〜1,228万円
専有面積 46.83㎡〜55.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
埼玉県草加市
小山
1丁目17-22
「
獨協大学前駅
」 徒歩25分 / 「
新田駅
」 徒歩35分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,128万円
-
7万円/月
2LDK
46.83m²
南
2階
1,228万円
-
7万円/月
3DK
55.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2浅井マンション
2.91
参考相場価格
786万円〜835万円
専有面積 34.0㎡〜36.18㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
弁天
1丁目7-1
「
獨協大学前駅
」 徒歩13分 / 「
草加駅
」 徒歩30分 / 「
新田駅
」 徒歩32分
築39年
3階建
主要採光面
2階
786万円
-
7万円/月
2DK
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アミューズプラザ
2.9
参考相場価格
1,014万円〜1,087万円
専有面積 45.0㎡〜47.85㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
苗塚町
155-4
「
草加駅
」 徒歩24分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩30分 / 「
見沼代親水公園駅
」 徒歩39分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,014万円
-
7万円/月
2DK
45.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アジュール松原
3.11
参考相場価格
562万円〜588万円
専有面積 18.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
栄町
3丁目14-8
「
獨協大学前駅
」 徒歩5分 / 「
新田駅
」 徒歩15分 / 「
草加駅
」 徒歩29分
築32年
3階建
主要採光面
1階
562万円
-
5万円/月
1K
18.75m²
西
1階
565万円
-
5万円/月
1R
18.75m²
西
すべての部屋価格を見る
ラヴリーマンション1号館
2.89
参考相場価格
876万円〜1,215万円
専有面積 40.0㎡〜54.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
埼玉県草加市
草加
3丁目12-39
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
草加駅
」 徒歩19分 / 「
新田駅
」 徒歩31分
築37年
3階建
主要採光面
1階
876万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
3階
1,035万円
-
7万円/月
2LDK
42.5m²
南
1階
1,196万円
-
7万円/月
3DK
54.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンハウス壱番館
2.9
参考相場価格
1,225万円〜1,233万円
専有面積 55.32㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
埼玉県草加市
小山
1丁目17-24
「
獨協大学前駅
」 徒歩26分 / 「
新田駅
」 徒歩35分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,225万円
-
7万円/月
3DK
55.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
田中ハイツ
2.92
参考相場価格
638万円〜677万円
専有面積 28.9㎡〜30.65㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県草加市
栄町
2丁目2-22
「
獨協大学前駅
」 徒歩4分 / 「
草加駅
」 徒歩18分 / 「
新田駅
」 徒歩25分
築43年
2階建
主要採光面
2階
638万円
-
5万円/月
2K
28.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサペケー二ア
3.1
参考相場価格
591万円〜607万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
栄町
2丁目7-38
「
獨協大学前駅
」 徒歩6分 / 「
草加駅
」 徒歩22分 / 「
新田駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
1階
591万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシャイン・ウハラB
2.89
参考相場価格
1,096万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
埼玉県草加市
花栗
3丁目27-6
「
獨協大学前駅
」 徒歩24分 / 「
草加駅
」 徒歩28分 / 「
新田駅
」 徒歩38分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,096万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューシティ坂田
2.89
参考相場価格
866万円〜876万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
小山
1丁目20-9
「
獨協大学前駅
」 徒歩25分 / 「
草加駅
」 徒歩34分 / 「
新田駅
」 徒歩37分 / 「
草加駅
」 バス8分後、徒歩5分
築33年
2階建
主要採光面
1階
866万円
-
7万円/月
2DK
40.04m²
西
すべての部屋価格を見る
グリフィン松原
3.08
参考相場価格
576万円〜590万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
栄町
2丁目7-15
「
獨協大学前駅
」 徒歩5分 / 「
草加駅
」 徒歩21分 / 「
新田駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
1階
576万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
松原コート
2.89
参考相場価格
760万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
埼玉県草加市
中根
3丁目5-21
「
獨協大学前駅
」 徒歩13分 / 「
新田駅
」 徒歩31分 / 「
草加駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
1階
760万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ルネッサモリタ
2.88
参考相場価格
671万円〜869万円
専有面積 31.59㎡〜39.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
埼玉県草加市
弁天
1丁目31-22
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
新田駅
」 徒歩32分 / 「
草加駅
」 徒歩34分
築34年
3階建
主要採光面
1階
671万円
-
6万円/月
2K
31.59m²
南
2階
692万円
-
7万円/月
2DK
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルマン松原駅前
3.08
参考相場価格
459万円〜507万円
専有面積 16.0㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
栄町
2丁目10-11
「
獨協大学前駅
」 徒歩2分 / 「
草加駅
」 徒歩22分 / 「
新田駅
」 徒歩22分
築33年
3階建
主要採光面
1階
459万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
3階
507万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポアロフィII
2.87
参考相場価格
849万円〜971万円
専有面積 41.39㎡〜43.05㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
埼玉県草加市
弁天
2丁目30-2
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
草加駅
」 徒歩31分 / 「
新田駅
」 徒歩35分
築40年
3階建
主要採光面
1階
849万円
-
7万円/月
2DK
41.39m²
南
1階
921万円
-
8万円/月
1LDK
41.39m²
南
すべての部屋価格を見る
クリエ松原1
3.07
参考相場価格
538万円〜551万円
専有面積 18.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
栄町
3丁目14-10
「
獨協大学前駅
」 徒歩5分 / 「
新田駅
」 徒歩15分 / 「
草加駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
1階
538万円
-
4万円/月
1R
18.7m²
西
すべての部屋価格を見る
クローバーハイム
3.07
参考相場価格
609万円〜624万円
専有面積 21.33㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
栄町
2丁目6-9
「
獨協大学前駅
」 徒歩4分 / 「
草加駅
」 徒歩21分 / 「
新田駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
1階
609万円
-
5万円/月
1K
21.33m²
西
すべての部屋価格を見る
フジコーポ
2.87
参考相場価格
944万円〜949万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県草加市
瀬崎
6丁目17-3
「
谷塚駅
」 徒歩21分 / 「
草加駅
」 徒歩35分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩47分
築39年
2階建
主要採光面
1階
944万円
-
6万円/月
2DK
44.62m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムクローバー
2.87
参考相場価格
486万円〜1,010万円
専有面積 23.5㎡〜47.0㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1DK
1K
埼玉県草加市
中根
3丁目28-1
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
新田駅
」 徒歩30分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築34年
2階建
主要採光面
1階
486万円
-
5万円/月
1K
23.5m²
南
2階
493万円
-
4万円/月
1DK
23.5m²
南
すべての部屋価格を見る
グランディールハイム
2.7
参考相場価格
815万円〜873万円
専有面積 39.66㎡〜40.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県草加市
北谷
3丁目9-53
「
新田駅
」 徒歩24分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩25分 / 「
草加駅
」 徒歩40分 / 「
獨協大学前駅
」 バス8分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
815万円
-
6万円/月
2DK
39.66m²
東
2階
873万円
-
6万円/月
2LDK
40.02m²
東
すべての部屋価格を見る
フォレストフィールド
2.87
参考相場価格
809万円〜851万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
弁天
1丁目31-1
「
獨協大学前駅
」 徒歩14分 / 「
新田駅
」 徒歩18分 / 「
草加駅
」 徒歩34分
築40年
5階建
主要採光面
5階
809万円
-
7万円/月
2DK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネスヒロカワ
3.06
参考相場価格
597万円〜626万円
専有面積 21.31㎡〜22.23㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
栄町
2丁目4-20
「
獨協大学前駅
」 徒歩2分 / 「
草加駅
」 徒歩21分 / 「
新田駅
」 徒歩23分
築35年
3階建
主要採光面
2階
597万円
-
5万円/月
1K
21.31m²
西
すべての部屋価格を見る
ドウカンハイム
2.7
参考相場価格
538万円〜541万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
花栗
3丁目4-24
「
獨協大学前駅
」 徒歩21分 / 「
草加駅
」 徒歩25分 / 「
新田駅
」 徒歩35分
築33年
3階建
主要採光面
2階
538万円
-
5万円/月
1K
26.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポワカタケ
3.05
参考相場価格
462万円
専有面積 16.56㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県草加市
栄町
2丁目7-38
「
獨協大学前駅
」 徒歩7分 / 「
草加駅
」 徒歩22分 / 「
新田駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
2階
462万円
-
4万円/月
1K
16.56m²
南
すべての部屋価格を見る
ドマニー松原
3.05
参考相場価格
545万円〜558万円
専有面積 19.8㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
中根
1丁目3-16
「
獨協大学前駅
」 徒歩8分 / 「
新田駅
」 徒歩26分 / 「
草加駅
」 徒歩29分
築33年
2階建
主要採光面
1階
545万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポM1
3.05
参考相場価格
443万円〜447万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
栄町
2丁目7-39
「
獨協大学前駅
」 徒歩7分 / 「
草加駅
」 徒歩22分 / 「
新田駅
」 徒歩28分
築36年
3階建
主要採光面
2階
443万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
1106 件
4
5
6
7
8
9
10
11
12
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -