学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),瀬谷駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
558 件
占有面積が広い順
ベルピア瀬谷4
3.08
参考相場価格
428万円〜438万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
2丁目14-38
「
瀬谷駅
」 徒歩9分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩21分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩42分
築39年
2階建
主要採光面
1階
428万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メイゾン岩村
3.08
参考相場価格
669万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
3丁目6-11
「
瀬谷駅
」 徒歩7分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩23分 / 「
大和駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
2階
669万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
プルミエ
3.09
参考相場価格
565万円〜585万円
専有面積 20.0㎡〜20.03㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
288-28
「
三ツ境駅
」 徒歩4分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩23分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩25分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
565万円
-
4万円/月
1R
20.03m²
南西
1階
567万円
-
4万円/月
1K
20.03m²
南西
すべての部屋価格を見る
米山ビル
3.09
参考相場価格
667万円
専有面積 23.15㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
210-1
「
三ツ境駅
」 徒歩6分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩24分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩24分
築37年
3階建
主要採光面
3階
667万円
-
5万円/月
1K
23.15m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルハイム三ツ境
3.08
参考相場価格
452万円〜475万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
289-2
「
三ツ境駅
」 徒歩6分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩24分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩24分
築38年
4階建 (1部屋)
主要採光面
1階
452万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
-
すべての部屋価格を見る
ジョイフル大和南
3.07
参考相場価格
494万円〜504万円
専有面積 17.34㎡〜17.38㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
大和南
2丁目8-23
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩23分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩27分
築38年
4階建
主要採光面
4階
494万円
-
4万円/月
1K
17.34m²
西
1階
495万円
-
4万円/月
1R
17.34m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンヒラマ
3.08
参考相場価格
508万円〜522万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
3丁目4-29
「
瀬谷駅
」 徒歩8分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩22分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩39分
築38年
2階建
主要採光面
1階
508万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツモリ
3.08
参考相場価格
526万円
専有面積 18.4㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
笹野台
1丁目22-3
「
三ツ境駅
」 徒歩7分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩20分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩33分
築37年
2階建
主要採光面
1階
526万円
-
4万円/月
1K
18.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
マインズヤマト
3.06
参考相場価格
498万円〜538万円
専有面積 17.6㎡〜18.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
大和南
1丁目13-7
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩23分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩27分
築38年
4階建
主要採光面
4階
498万円
-
4万円/月
1K
17.6m²
南
すべての部屋価格を見る
エステルハイツ
3.07
参考相場価格
433万円〜444万円
専有面積 15.45㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
2丁目10-11
「
瀬谷駅
」 徒歩11分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩20分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩37分
築34年
2階建
主要採光面
1階
433万円
-
4万円/月
1R
15.45m²
南
すべての部屋価格を見る
マインズ大和
3.06
参考相場価格
497万円〜537万円
専有面積 17.6㎡〜18.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
大和南
1丁目13-7
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩22分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩27分
築38年
4階建
主要採光面
4階
497万円
-
4万円/月
1K
17.6m²
南
4階
532万円
-
4万円/月
1R
18.7m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムガーデニア
2.89
参考相場価格
565万円〜585万円
専有面積 27.34㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和西
1丁目35-8
「
三ツ境駅
」 徒歩25分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩27分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩36分 / 「
三ツ境駅
」 バス7分後、徒歩2分
築42年
2階建
主要採光面
1階
565万円
-
5万円/月
1K
27.34m²
西
1階
574万円
-
5万円/月
1DK
27.34m²
西
すべての部屋価格を見る
ピアハウス瀬谷
3.07
参考相場価格
450万円〜490万円
専有面積 16.0㎡〜17.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
5丁目3-15
「
瀬谷駅
」 徒歩7分 / 「
大和駅
」 徒歩23分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩55分
築39年
2階建
主要採光面
1階
450万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
スターホームズ三ッ境5
3.08
参考相場価格
449万円〜462万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
540-11
「
三ツ境駅
」 徒歩5分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩23分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
449万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
フォーブルN
3.08
参考相場価格
593万円〜612万円
専有面積 21.28㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
三ツ境
24-10
「
三ツ境駅
」 徒歩4分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩18分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩30分
築39年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
593万円
-
4万円/月
1K
21.28m²
西
すべての部屋価格を見る
エステートピアカトウ II
3.07
参考相場価格
517万円〜532万円
専有面積 18.61㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
2丁目21-1
「
瀬谷駅
」 徒歩11分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩19分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩38分
築35年
2階建
主要採光面
1階
517万円
-
4万円/月
1R
18.61m²
南
1階
518万円
-
4万円/月
1K
18.61m²
南
すべての部屋価格を見る
ルーセントハイツ
3.07
参考相場価格
471万円〜475万円
専有面積 16.68㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県大和市
大和東
2丁目7-32
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩29分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築32年
2階建
主要採光面
1階
471万円
-
4万円/月
1R
16.68m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス大和第7
3.05
参考相場価格
464万円〜481万円
専有面積 16.38㎡〜17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県大和市
大和南
2丁目12-25
「
大和駅
」 徒歩10分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩20分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
2階
464万円
-
5万円/月
1K
16.38m²
-
すべての部屋価格を見る
川口ビル第1マンション
2.87
参考相場価格
608万円〜622万円
専有面積 29.16㎡〜29.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
4丁目8-13
「
瀬谷駅
」 徒歩3分 / 「
大和駅
」 徒歩27分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩28分
築54年
4階建
主要採光面
3階
608万円
-
6万円/月
1K
29.16m²
東
すべての部屋価格を見る
ベルピア瀬谷第二
3.06
参考相場価格
385万円
専有面積 13.65㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
相沢
3丁目18-5
「
瀬谷駅
」 徒歩10分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
385万円
-
4万円/月
1R
13.65m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒカリハイツ
3.07
参考相場価格
469万円〜489万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
539-6
「
三ツ境駅
」 徒歩7分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩23分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩25分
築39年
3階建 (14部屋)
主要採光面
1階
469万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コスタ瀬谷
3.06
参考相場価格
456万円〜525万円
専有面積 16.69㎡〜18.41㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
6丁目3-23
「
瀬谷駅
」 徒歩11分 / 「
大和駅
」 徒歩17分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩33分
築38年
4階建
主要採光面
1階
456万円
-
4万円/月
1R
16.69m²
-
4階
468万円
-
4万円/月
1K
16.69m²
南
すべての部屋価格を見る
スターホームズ三ッ境7
3.07
参考相場価格
445万円〜455万円
専有面積 16.0㎡〜16.02㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
540
「
三ツ境駅
」 徒歩9分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩23分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩27分 / 「
瀬谷駅
」 バス5分後、徒歩2分
築39年
2階建 (16部屋)