学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),西船橋駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
302 件
リバーサイド
3.09
参考相場価格
969万円〜1,778万円
専有面積 33.6㎡〜56.7㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
2DK
3LDK
千葉県市川市
原木
3丁目12-2
「
原木中山駅
」 徒歩12分 / 「
西船橋駅
」 徒歩16分 / 「
京成西船駅
」 徒歩20分
築38年
4階建
主要採光面
3階
969万円
-
7万円/月
1DK
33.6m²
南
1階
1,228万円
-
8万円/月
2DK
43.74m²
南
4階
1,778万円
-
9万円/月
3LDK
56.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ハウスファイブA-II
3.08
参考相場価格
848万円〜875万円
専有面積 29.0㎡〜29.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
千葉県市川市
原木
1丁目14-25
「
原木中山駅
」 徒歩8分 / 「
下総中山駅
」 徒歩19分 / 「
西船橋駅
」 徒歩21分
築42年
2階建
主要採光面
2階
848万円
-
6万円/月
1R
29.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス辰和
3.34
参考相場価格
790万円〜805万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
印内
2丁目3-24
「
京成西船駅
」 徒歩8分 / 「
西船橋駅
」 徒歩12分 / 「
東中山駅
」 徒歩18分
築25年
2階建
主要採光面
1階
790万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン辰和
3.07
参考相場価格
621万円〜720万円
専有面積 22.0㎡〜25.5㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県船橋市
印内
2丁目3-1
「
京成西船駅
」 徒歩9分 / 「
西船橋駅
」 徒歩18分 / 「
東中山駅
」 徒歩19分
築41年
3階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
東
2階
686万円
-
6万円/月
1DK
24.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
与助コーポ
3.04
参考相場価格
609万円〜915万円
専有面積 22.0㎡〜33.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
千葉県市川市
二俣
1丁目13-12
「
西船橋駅
」 徒歩12分 / 「
京成西船駅
」 徒歩14分 / 「
原木中山駅
」 徒歩15分 / 「
東中山駅
」 徒歩16分
築43年
2階建
主要採光面
1階
609万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南
1階
914万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
-
1階
915万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グレイス西船
3.33
参考相場価格
761万円〜774万円
専有面積 19.86㎡〜19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
二俣
2丁目1-3
「
西船橋駅
」 徒歩9分 / 「
京成西船駅
」 徒歩13分 / 「
東中山駅
」 徒歩16分
築32年
2階建
主要採光面
1階
761万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
ハビタ西船
3.29
参考相場価格
820万円
専有面積 21.51㎡
想定賃料 6万円/月
1K
千葉県市川市
二俣
2丁目1-3
「
西船橋駅
」 徒歩9分 / 「
京成西船駅
」 徒歩13分 / 「
東中山駅
」 徒歩16分
築31年
2階建
主要採光面
1階
820万円
-
6万円/月
1K
21.51m²
南
すべての部屋価格を見る
新栄コーポ
3.02
参考相場価格
796万円〜802万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
千葉県市川市
二俣
2丁目2-25
「
西船橋駅
」 徒歩8分 / 「
京成西船駅
」 徒歩14分 / 「
東中山駅
」 徒歩17分
築45年
2階建
主要採光面
1階
796万円
-
6万円/月
1DK
29.81m²
南
すべての部屋価格を見る
オラシオンT
3.24
参考相場価格
604万円〜676万円
専有面積 16.89㎡〜19.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
二俣
2丁目7-13
「
西船橋駅
」 徒歩10分 / 「
京成西船駅
」 徒歩17分 / 「
原木中山駅
」 徒歩19分 / 「
東中山駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
2階
604万円
-
5万円/月
1K
16.89m²
北西
すべての部屋価格を見る
松栄マンション
2.95
参考相場価格
572万円〜641万円
専有面積 23.5㎡〜26.46㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
原木
2丁目1-12
「
原木中山駅
」 徒歩6分 / 「
下総中山駅
」 徒歩22分 / 「
西船橋駅
」 徒歩24分
築45年
3階建
主要採光面
1階
572万円
-
6万円/月
1K
23.5m²
東
すべての部屋価格を見る
藤コーポ
2.96
参考相場価格
694万円〜732万円
専有面積 28.56㎡〜29.95㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
千葉県市川市
高谷
1丁目11-16
「
原木中山駅
」 徒歩7分 / 「
下総中山駅
」 徒歩24分 / 「
西船橋駅
」 徒歩28分
築45年
2階建
主要採光面
2階
694万円
-
5万円/月
1K
28.56m²
南東
2階
732万円
-
5万円/月
1DK
29.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
第3グランドハイツ
3.17
参考相場価格
532万円〜543万円
専有面積 16.14㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
原木
1丁目17-14
「
原木中山駅
」 徒歩5分 / 「
下総中山駅
」 徒歩18分 / 「
西船橋駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
532万円
-
4万円/月
1K
16.14m²
南東
すべての部屋価格を見る
セピアコートB棟
3.16
参考相場価格
528万円〜642万円
専有面積 16.11㎡〜19.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
原木
1丁目11-3
「
原木中山駅
」 徒歩7分 / 「
下総中山駅
」 徒歩18分 / 「
西船橋駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
528万円
-
4万円/月
1K
16.11m²
南
すべての部屋価格を見る
セピアコートA棟
3.15
参考相場価格
590万円〜601万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
原木
1丁目11-30
「
原木中山駅
」 徒歩7分 / 「
下総中山駅
」 徒歩19分 / 「
西船橋駅
」 徒歩21分
築33年
2階建
主要採光面
1階
590万円
-
5万円/月
1K
18.18m²
南
すべての部屋価格を見る
第二原喜荘
2.94
参考相場価格
590万円〜593万円
専有面積 24.79㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
原木
2丁目1-5
「
原木中山駅
」 徒歩4分 / 「
下総中山駅
」 徒歩21分 / 「
西船橋駅
」 徒歩24分
築48年
2階建
主要採光面
1階
590万円
-
5万円/月
1K
24.79m²
西
すべての部屋価格を見る
アイビーコート
3.17
参考相場価格
649万円〜661万円
専有面積 20.03㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
原木
1丁目23-1
「
原木中山駅
」 徒歩8分 / 「
西船橋駅
」 徒歩21分 / 「
下総中山駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
649万円
-
5万円/月
1K
20.03m²
西
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ
3.17
参考相場価格
721万円〜735万円
専有面積 22.31㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
原木
2丁目11-8
「
原木中山駅
」 徒歩8分 / 「
下総中山駅
」 徒歩24分 / 「
西船橋駅
」 徒歩25分
築34年
2階建
主要採光面
1階
721万円
-
5万円/月
1R
22.31m²
南
すべての部屋価格を見る
第2グランドハイツ
3.15
参考相場価格
518万円〜606万円
専有面積 16.14㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県市川市
原木
1丁目17-14
「
原木中山駅
」 徒歩4分 / 「
下総中山駅
」 徒歩18分 / 「
西船橋駅
」 徒歩25分
築35年
2階建
主要採光面
1階
518万円
-
4万円/月
1K
16.14m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズユートピア
3.15
参考相場価格
512万円〜517万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
二俣
2丁目13-33
「
西船橋駅
」 徒歩8分 / 「
京成西船駅
」 徒歩21分 / 「
二俣新町駅
」 徒歩23分
築41年
2階建
主要採光面
1階
512万円