学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),南林間駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
676 件
ハイツマルコー
2.98
参考相場価格
436万円〜440万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
2丁目3-9
「
南林間駅
」 徒歩5分 / 「
鶴間駅
」 徒歩12分 / 「
中央林間駅
」 徒歩17分
築41年
2階建
主要採光面
1階
436万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイパレス大和
2.98
参考相場価格
433万円〜439万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
1丁目7-1
「
鶴間駅
」 徒歩4分 / 「
南林間駅
」 徒歩7分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分
築35年
4階建
主要採光面
4階
433万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイムモナリザ
2.98
参考相場価格
430万円〜434万円
専有面積 17.71㎡〜17.86㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
5丁目3-17
「
南林間駅
」 徒歩7分 / 「
鶴間駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分
築39年
2階建
主要採光面
2階
430万円
-
3万円/月
1K
17.71m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンフジ
2.98
参考相場価格
410万円〜414万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
2丁目4-10
「
南林間駅
」 徒歩6分 / 「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩16分
築41年
2階建
主要採光面
1階
410万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
北
すべての部屋価格を見る
鶴間FLATS
2.98
参考相場価格
431万円〜436万円
専有面積 17.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県大和市
鶴間
1丁目31-30
「
鶴間駅
」 徒歩5分 / 「
南林間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築34年
4階建
主要採光面
4階
431万円
-
5万円/月
1R
17.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミール南林間
2.98
参考相場価格
434万円〜437万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
3丁目2-7
「
南林間駅
」 徒歩7分 / 「
鶴間駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩15分
築40年
2階建
主要採光面
1階
434万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンフジI
2.98
参考相場価格
411万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
2丁目4-10
「
南林間駅
」 徒歩6分 / 「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩16分
築41年
2階建
主要採光面
1階
411万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ六条
2.97
参考相場価格
476万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
4丁目14-17
「
南林間駅
」 徒歩10分 / 「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
476万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
エースコーポ
2.97
参考相場価格
386万円〜427万円
専有面積 16.03㎡〜17.82㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
南林間
5丁目4-26
「
南林間駅
」 徒歩10分 / 「
鶴間駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
2階
386万円
-
3万円/月
1K
16.03m²
南
1階
391万円
-
3万円/月
1R
16.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
あさひマンション
2.99
参考相場価格
465万円〜473万円
専有面積 19.52㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
1丁目5-17
「
鶴間駅
」 徒歩2分 / 「
南林間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築37年
4階建
主要採光面
4階
465万円
-
4万円/月
1K
19.52m²
南西
すべての部屋価格を見る
第5しいの木コーポ
2.98
参考相場価格
328万円
専有面積 13.66㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県大和市
中央林間
2丁目10-9
「
中央林間駅
」 徒歩7分 / 「
南林間駅
」 徒歩15分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩22分
築54年
2階建
主要採光面
1階
328万円
-
3万円/月
1K
13.66m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトーSK
2.96
参考相場価格
383万円〜384万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県大和市
南林間
5丁目7-19
「
南林間駅
」 徒歩11分 / 「
鶴間駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩22分
築39年
2階建
主要採光面
1階
383万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ白馬1
2.99
参考相場価格
468万円〜476万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
1丁目23-18
「
鶴間駅
」 徒歩3分 / 「
南林間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
468万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポオギノ
2.96
参考相場価格
476万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県大和市
西鶴間
2丁目16-8
「
南林間駅
」 徒歩12分 / 「
鶴間駅
」 徒歩12分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
2階
476万円
-
4万円/月
1DK
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ福家
2.96
参考相場価格
462万円〜463万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
7丁目10-15
「
南林間駅
」 徒歩12分 / 「
鶴間駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
462万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南
すべての部屋価格を見る
セザール第二鶴間
2.97
参考相場価格
388万円〜406万円
専有面積 16.53㎡〜16.92㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
西鶴間
1丁目18-11
「
鶴間駅
」 徒歩3分 / 「
南林間駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩35分
築36年
4階建
主要採光面
1階
388万円
-
3万円/月
1K
16.53m²
北東
3階
406万円
-
4万円/月
1R
16.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
マナービル
2.98
参考相場価格
529万円〜541万円
専有面積 22.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
3丁目12-23
「
鶴間駅
」 徒歩6分 / 「
南林間駅
」 徒歩14分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩34分
築37年
3階建
主要採光面
1階
529万円
-
5万円/月
1K
22.6m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイコート西鶴間
2.97
参考相場価格
330万円〜408万円
専有面積 14.01㎡〜17.4㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県大和市
西鶴間
3丁目9-3
「
鶴間駅
」 徒歩5分 / 「
南林間駅
」 徒歩16分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩34分
築39年
3階建
主要採光面
1階
330万円
-
3万円/月
1R
14.01m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイツ早川
2.95
参考相場価格
501万円〜505万円
専有面積 21.21㎡〜21.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
神奈川県大和市
南林間
5丁目4-21
「
南林間駅
」 徒歩11分 / 「
鶴間駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築41年
2階建
主要採光面
2階
501万円
-
4万円/月
1K
21.21m²
南
1階
505万円
-
4万円/月
1DK
21.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ高崎
2.98
参考相場価格
506万円〜509万円
専有面積 21.48㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県大和市
鶴間
2丁目11-31
「
鶴間駅
」 徒歩3分 / 「
南林間駅
」 徒歩11分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築40年
3階建
主要採光面
2階
506万円
-
5万円/月
1K
21.48m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンドワタナベ
2.95
参考相場価格
388万円〜390万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県大和市
南林間
8丁目1-20
「
南林間駅
」 徒歩10分 / 「
鶴間駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分
築40年
2階建
主要採光面
1階
388万円
-
3万円/月
1K
16.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
セゾンハイツ
2.95
参考相場価格
329万円〜349万円
専有面積 14.0㎡〜14.9㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県大和市
南林間
8丁目10-16
「
南林間駅
」 徒歩12分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分 / 「
鶴間駅
」 徒歩19分
築41年
2階建
主要採光面
2階
329万円
-
3万円/月
1R
14.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイヤモンドハイツ
2.94
参考相場価格
392万円〜403万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
林間
2丁目6-39
「
南林間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩14分 / 「
鶴間駅
」 徒歩18分
築43年
2階建
主要採光面
1階
392万円
-
3万円/月
1K
17.01m²
南
1階
400万円
-
3万円/月
1R
17.01m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラ・コスモス
2.95
参考相場価格
463万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県大和市
南林間
7丁目14-12
「
南林間駅
」 徒歩17分 / 「
鶴間駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
463万円
-
4万円/月
1R
19.83m²
南
すべての部屋価格を見る
アップルハウス
2.96
参考相場価格
331万円〜373万円
専有面積 14.2㎡〜16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県大和市
西鶴間
2丁目3-11
「
鶴間駅
」 徒歩7分 / 「
南林間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
331万円
-
3万円/月
1R
14.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツサンシャイン
2.97
参考相場価格
534万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県大和市
鶴間
1丁目31-25
「
鶴間駅
」 徒歩6分 / 「
南林間駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築37年
2階建