学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),海士有木駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
77 件
メゾンルミネ
2.84
参考相場価格
858万円〜1,009万円
専有面積 47.38㎡〜56.51㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
3DK
千葉県市原市
惣社
2丁目10-9
「
五井駅
」 徒歩1分 / 「
上総村上駅
」 徒歩18分 / 「
海士有木駅
」 徒歩36分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩2分
築38年
3階建
主要採光面
2階
858万円
-
4万円/月
2DK
47.38m²
南東
2階
1,009万円
-
4万円/月
3DK
56.51m²
東
すべての部屋価格を見る
ファーストメゾン
2.87
参考相場価格
790万円〜1,009万円
専有面積 44.0㎡〜56.51㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
3DK
千葉県市原市
惣社
2丁目11-6
「
五井駅
」 徒歩3分 / 「
上総村上駅
」 徒歩9分 / 「
海士有木駅
」 徒歩38分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分
築38年
3階建
主要採光面
2階
790万円
-
4万円/月
2DK
44.0m²
南
2階
997万円
-
4万円/月
3DK
56.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセルコーポ
2.84
参考相場価格
723万円〜727万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
3丁目9-11
「
上総村上駅
」 徒歩28分 / 「
海士有木駅
」 徒歩34分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩1分
築31年
2階建
主要採光面
1階
723万円
-
5万円/月
1LDK
40.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
アイリスA
2.8
参考相場価格
688万円〜692万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
南国分寺台
2丁目5-6
「
上総村上駅
」 徒歩16分 / 「
海士有木駅
」 徒歩31分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分
築32年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
4万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
らいむ・ふじ
2.78
参考相場価格
683万円〜696万円
専有面積 41.31㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
南国分寺台
3丁目3-20
「
上総村上駅
」 徒歩20分 / 「
海士有木駅
」 徒歩27分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩5分
築33年
2階建
主要採光面
1階
683万円
-
5万円/月
2DK
41.31m²
南西
すべての部屋価格を見る
プリマヴェーラ
2.79
参考相場価格
663万円〜667万円
専有面積 40.54㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
南国分寺台
3丁目7-13
「
上総村上駅
」 徒歩23分 / 「
海士有木駅
」 徒歩25分 / 「
五井駅
」 バス12分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
663万円
-
5万円/月
2DK
40.54m²
-
すべての部屋価格を見る
レイダースII
2.76
参考相場価格
659万円〜667万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
2DK
千葉県市原市
惣社
3丁目3-8
「
上総村上駅
」 徒歩16分 / 「
五井駅
」 徒歩32分 / 「
海士有木駅
」 徒歩39分 / 「
五井駅
」 バス12分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
659万円
-
3万円/月
2DK
40.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンフォーブル1
2.74
参考相場価格
567万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県市原市
惣社
3丁目6-8
「
上総村上駅
」 徒歩10分 / 「
五井駅
」 徒歩31分 / 「
海士有木駅
」 徒歩40分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩4分
築41年
2階建
主要採光面
1階
567万円
-
4万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エイキハイツ
2.77
参考相場価格
645万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 3万円/月
2DK
千葉県市原市
惣社
1丁目9-8
「
上総村上駅
」 徒歩17分 / 「
海士有木駅
」 徒歩33分 / 「
五井駅
」 徒歩38分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩10分
築33年
2階建
主要採光面
2階
645万円
-
3万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランメール
2.76
参考相場価格
642万円〜645万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
6丁目1-1
「
上総村上駅
」 徒歩24分 / 「
海士有木駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
642万円
-
4万円/月
2DK
40.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ国分寺
2.78
参考相場価格
625万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県市原市
南国分寺台
4丁目4-6
「
海士有木駅
」 徒歩22分 / 「
上総村上駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
1階
625万円
-
4万円/月
2DK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンラフォーレ
2.73
参考相場価格
620万円〜625万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
2DK
千葉県市原市
惣社
1丁目12-1
「
上総村上駅
」 徒歩17分 / 「
海士有木駅
」 徒歩32分 / 「
五井駅
」 徒歩39分 / 「
五井駅
」 バス13分後、徒歩1分
築34年
2階建
主要採光面
1階
620万円
-
3万円/月
2DK
40.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイトップヒルズ
2.79
参考相場価格
310万円〜386万円
専有面積 20.0㎡〜24.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1SK
千葉県市原市
南国分寺台
5丁目5-1
「
上総村上駅
」 徒歩23分 / 「
海士有木駅
」 徒歩27分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩2分
築33年
2階建
主要採光面
1階
310万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
-
1階
380万円
-
4万円/月
1SK
24.7m²
-
すべての部屋価格を見る
エコーハイツ
2.8
参考相場価格
484万円〜488万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
2DK
千葉県市原市
惣社
1丁目11-10
「
上総村上駅
」 徒歩17分 / 「
海士有木駅
」 徒歩32分 / 「
五井駅
」 徒歩38分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩3分
築38年
2階建
主要採光面
1階
484万円
-
3万円/月
2DK
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ガーデンヒルズ国分寺台B棟
2.73
参考相場価格
650万円〜653万円
専有面積 42.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
東国分寺台
5丁目4-2
「
海士有木駅
」 徒歩28分 / 「
上総村上駅
」 徒歩29分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩4分 / 「
八幡宿駅
」 バス15分後、徒歩9分
築33年
2階建
主要採光面
1階
650万円
-
5万円/月
2DK
42.9m²
南
すべての部屋価格を見る
アメニティヒルズ相川
2.74
参考相場価格
600万円〜603万円
専有面積 39.71㎡〜39.74㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県市原市
西国分寺台
1丁目8-8
「
上総村上駅
」 徒歩19分 / 「
五井駅
」 徒歩33分 / 「
海士有木駅
」 徒歩39分 / 「
五井駅
」 バス11分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
1階
600万円
-
4万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
マンション祇園
2.71
参考相場価格
599万円〜903万円
専有面積 39.6㎡〜58.5㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
3DK
千葉県市原市
国分寺台中央
1丁目3-1
「
上総村上駅
」 徒歩21分 / 「
海士有木駅
」 徒歩36分 / 「
五井駅
」 徒歩38分 / 「
五井駅
」 バス8分後、徒歩3分
築35年
5階建
主要採光面
3階
599万円
-
5万円/月
1DK
39.6m²
-
5階
709万円
-
6万円/月
2DK
49.5m²
-
4階
764万円
-
6万円/月
1LDK
49.5m²
-
5階
810万円
-
6万円/月
3DK
58.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
プレジール更級
2.82
参考相場価格
651万円〜653万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
南国分寺台
5丁目7-1
「
上総村上駅
」 徒歩21分 / 「
海士有木駅
」 徒歩28分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩2分
築38年
2階建
主要採光面
1階
651万円
-
5万円/月
2DK
44.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グランデージュ栄
2.74
参考相場価格
722万円〜830万円
専有面積 48.5㎡〜56.51㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
3DK
千葉県市原市
根田
1丁目1-5
「
上総村上駅
」 徒歩18分 / 「
五井駅
」 徒歩32分 / 「
海士有木駅
」 徒歩39分 / 「
五井駅
」 バス9分後、徒歩3分
築36年
3階建
主要採光面
3階
722万円
-
5万円/月
2DK
48.5m²
南西
3階
829万円
-
5万円/月
3DK
56.51m²
南西
すべての部屋価格を見る
カネソハイツ国分寺
2.8
参考相場価格
656万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
1丁目2-8
「
上総村上駅
」 徒歩22分 / 「
海士有木駅
」 徒歩35分 / 「
五井駅
」 バス7分後、徒歩6分
築37年
2階建
主要採光面
2階
656万円
-
4万円/月
2DK
44.62m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルハイム国分寺台
2.74
参考相場価格
362万円〜563万円
専有面積 27.33㎡〜37.26㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
千葉県市原市
東国分寺台
4丁目2-1
「
海士有木駅
」 徒歩26分 / 「
上総村上駅
」 徒歩30分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分
築36年
4階建
主要採光面
4階
362万円
-
5万円/月
1DK
27.33m²
南東
4階
544万円
-
6万円/月
1LDK
37.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
ポケット・ヤード
2.71
参考相場価格
578万円〜588万円
専有面積 39.9㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
4丁目1-7
「
上総村上駅
」 徒歩29分 / 「
海士有木駅
」 徒歩33分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
1階
578万円
-
4万円/月
2DK
39.9m²
南
すべての部屋価格を見る
朝日マンション市原
2.73
参考相場価格
577万円〜581万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県市原市
山田橋
1丁目4-14
「
上総村上駅
」 徒歩32分 / 「
海士有木駅
」 徒歩33分 / 「
五井駅
」 バス13分後、徒歩3分
築35年
3階建 (13部屋)
主要採光面
1階
577万円
-
4万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
AYグランディス
2.71
参考相場価格
726万円〜729万円
専有面積 49.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県市原市
東国分寺台
2丁目2-9
「
海士有木駅
」 徒歩26分 / 「
上総村上駅
」 徒歩28分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
1階
726万円
-
6万円/月
2DK
49.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴェラシンフォニー
2.72
参考相場価格
582万円〜585万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
3丁目4-4
「
上総村上駅
」 徒歩24分 / 「
海士有木駅
」 徒歩33分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩7分
築35年
2階建
主要採光面
1階
582万円
-
4万円/月
2DK
40.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
国分寺プラザ
2.81
参考相場価格
644万円〜646万円
専有面積 44.55㎡〜44.71㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
東国分寺台
2丁目8-11
「
海士有木駅
」 徒歩22分 / 「
上総村上駅
」 徒歩28分 / 「
五井駅
」 バス17分後、徒歩1分
築37年
2階建
主要採光面
2階
644万円
-
5万円/月
2DK
44.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
広川ハイツA棟
2.76
参考相場価格
492万円〜624万円
専有面積 35.74㎡〜40.92㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1LDK
2DK
千葉県市原市
西広
3丁目8-1
「
海士有木駅
」 徒歩17分 / 「
上総村上駅
」 徒歩32分 / 「
五井駅
」 バス17分後、徒歩2分
築41年
2階建
主要採光面
1階
492万円
-
4万円/月
2DK
35.74m²
-
1階
617万円
-
5万円/月
1LDK
40.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
ユートピアB
2.8
参考相場価格
564万円〜567万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県市原市
東国分寺台
2丁目6-19
「
海士有木駅
」 徒歩25分 / 「
上総村上駅
」 徒歩27分 / 「
五井駅
」 バス12分後、徒歩1分
築38年
2階建
主要採光面
1階
564万円
-
4万円/月
2DK
39.74m²
西
すべての部屋価格を見る
第2フォーブル国分寺
2.77
参考相場価格
598万円
専有面積 42.36㎡
想定賃料 5万円/月
1LDK
千葉県市原市
南国分寺台
4丁目2-12
「
海士有木駅